Загрузка...
Ошибка

Пользователей "торрентов" ждут в милиции

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Гость

0  
Российская милиция намерена и дальше бороться с файлообменными сайтами, подобными закрытому недавно Torrents.ru. "Крайними" в этой борьбе могут оказаться рядовые пользователи, открывающими свои файлы для скачивания.
Милиция будет вести деятельность по закрытию в интернете файлообменников типа Torrents.ru и бороться с их создателями. Об этом, как передает "Прайм-ТАСС", заявил в среду заместитель начальника ГУВД по Москве по экономической безопасности генерал-лейтенант Виктор Васильев. "Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов", - сказал он.
Интернет-пользователи, скачивающие контрафактные фильмы с таких ресурсов, сами становятся распространителями контрафактной продукции, добавил начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве Николай Назимок. "Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей", - приводит его слова РИА "Новости".
Борьба с "торрентами" началась в России с закрытия одного из самых популярных ресурсов такого рода - Torrents.ru. Делегирование домена было приостановлено 18 февраля 2010 года по требованию прокуратуры. Поводом для приостановки стало уголовное дело против одного из пользователей сайта, распространявшего через "Торрент" контрафактную программу "Autodesk AutoCAD".
Впрочем, сам Torrents.ru благополучно продолжил работу под новым именем Rutracker.org.
Юристы отмечают, что привлечь к ответственности пользователей "торрентов" значительно легче, чем их создателей. Создатели файлообменного сайта лишь предлагают инструмент для обмена данными. А те, кто выкладывают для всеобщего доступа продукцию, защищенную законом об авторском праве, уже совершают преступление.
Жертвами борьбы с пользователями "торрентов" могут стать сотни тысяч петербуржцев. Согласно статистике того же Rutracker.org, ежедневно этот ресурс посещают 94 тыс. пользователей из Петербурга.
"Не столько важна борьба с файлообменными сетями, сколько с так называемыми релизерами (сайты, выкладывающие недавно выпущенные релизы – ред.)", - полагает представитель Российской антипиратской организации по Северо-Западу Сергей Владимирович Замятин. "Важнее бороться с теми, кто ворует, чем с теми, кто распространяет", - объясняет он.
Примеры такой борьбы тоже есть. Летом прошлого года правоохранительные органы возбудили уголовное дело против владельцев сайта Interfilm.ru. Он тоже работал как торрент-трекер, но, при этом, выкладывал фильмы, только появившиеся в прокате.
dp.ru
 

Гость

0  
Rapidshare объявляет войну пиратам
Руководство популярного сайта Rapidshare, одного из незыблемых бастионов современного цифрового пиратства, намерено избавиться от столь сомнительной славы. На прошлой неделе администрация ресурса приступила к блокированию учетных записей пользователей, уличенных в загрузке и скачивании нелегального контента.
В течение прошедших лет ресурс стремительно наращивал свою клиентскую базу. Сотни миллионов посещений в месяц обеспечили Rapidshare место в полусотне наиболее популярных сайтов в Интернете. Вероятно, одной из причин столь стремительного роста популярности стала относительная лояльность руководства в отношении Интернет-пиратов.
Ни для кого не секрет, что на Rapidshare, как и на многих популярных файлообменниках, можно найти огромное количество музыки, фильмов и другого «контента», защищенного законом об авторском праве. Разумеется, в большинстве случаев размещение перечисленных материалов осуществляется без предварительного согласования с правообладателем. Это обстоятельство не раз становилось причиной судебных разбирательств. Впрочем, несмотря на подаваемые иски, до недавнего времени Rapidshare не предпринимала решительных мер в отношении пиратов, давая последним ощущение относительной безопасности. Судя по всему, эта «золотая эпоха» подошла к концу. На прошлой неделе в сети стали появляться сообщения от пользователей, лишившихся «гражданства» на Rapidshare за нарушение копирайт-законодательства.
«Мы обнаружили, что некоторые клиенты нарушают условия пользовательского соглашения и используют предлагаемый сервис для загрузки нелегального информационного наполнения. Спорные файлы уже удалены с наших серверов по требованию законного владельца, а мы в настоящее время занимаемся ликвидацией учетных записей пользователей, разместивших эти материалы или загрузивших их на собственные ПК. Это делается с целью предотвращения дальнейшего распространения пиратского «контента», - сообщают владельцы сайта Rapidshare.
Подозревают, что уничтожением учетной записи дело не закончится. Администрация ресурса прозрачно намекает, что клиентам, не соблюдающим закон, возможно, придется нести персональную ответственность за свои поступки.
«Журнал с IP-адресами пользователей и информацией о загруженных и скачанных файлах хранится на случай возможных судебных разбирательств, - сообщает руководство сайта. – Клиенты, желающие оспорить данное решение, могут обратиться за помощью к своему юристу».
По материалам сайта TorrentFreak.
 

lima

0  
Как кучеряво ментам бороться с пиратами, они не отстреливаются, ножи в бока не суют, сплошное удовольствие. Медальку конечно не дадут но по головке погладят... А преступность на улицах глядишь сама потихоньку рассосется...
 

freak

0  
Делать чтоли нечего?
Снача высиживают свои жирные задницы от безделия а потом фигню всякую придумфвают!
 

dygger1

0  
345345Как кучеряво ментам бороться с пиратами, они не отстреливаются, ножи в бока не суют, сплошное удовольствие. Медальку конечно не дадут но по головке погладят... А преступность на улицах глядишь сама потихоньку рассосется...
С современной "палочной" системой раскрытия преступлений, так всегда и будет...
 

Digray

0  
эта же милиция придет домой и полезет на пиратские сайты
 

Fred

0  
А если самому сдаться, простят?
 

Гость

0  
345345
345345Как кучеряво ментам бороться с пиратами, они не отстреливаются, ножи в бока не суют, сплошное удовольствие. Медальку конечно не дадут но по головке погладят... А преступность на улицах глядишь сама потихоньку рассосется...
С современной "палочной" системой раскрытия преступлений, так всегда и будет...
Меня она самого напрягает...надо ж было такое придумать. =\
 

Гость

0  
345345А если самому сдаться, простят?
ОТЖЁГ +1
 

Denisk@

0  
Интересно когда этим ресурсом наша доблестная милиция заинтересуется.
 

dygger1

0  
345345Интересно когда этим ресурсом наша доблестная милиция заинтересуется.
Думаю, что нескоро, все ж проплачено наверняка. Только, если будет массовая травля торрентов, то заинтересуются, а так...
Добавлено спустя 40 секунд:
345345
345345
345345Как кучеряво ментам бороться с пиратами, они не отстреливаются, ножи в бока не суют, сплошное удовольствие. Медальку конечно не дадут но по головке погладят... А преступность на улицах глядишь сама потихоньку рассосется...
С современной "палочной" системой раскрытия преступлений, так всегда и будет...
Меня она самого напрягает...надо ж было такое придумать. =\
У меня маман всю жизнь в "органах" проработала. Я с детства в шоке на это.
 

Гость

0  
345345
345345Интересно когда этим ресурсом наша доблестная милиция заинтересуется.
Думаю, что нескоро, все ж проплачено наверняка. Только, если будет массовая травля торрентов, то заинтересуются, а так...
да а че добираться то. трекер то локальный, со внешки не посмотришь. если уж и будут рыскать, то в последнюю очередь. беруться за тех кто в внешке работает!
 

lima

0  
345345да а че добираться то. трекер то локальный, со внешки не посмотришь. если уж и будут рыскать, то в последнюю очередь. беруться за тех кто в внешке работает!
А то на трекере нет ни одного казачка...
 

Artanis

0  
lima Да казачок, скорей всего, сам отсюда все на халяву тянет... Laughing И закрытия, соответственно, не захочет Wink
 

Гость

0  
345345
345345да а че добираться то. трекер то локальный, со внешки не посмотришь. если уж и будут рыскать, то в последнюю очередь. беруться за тех кто в внешке работает!
А то на трекере нет ни одного казачка...
какой, извините за грубость, нафиг казачёг??? как будто торрент на сотни тысяч человек распространяет по всей стране. если уж и стоит задача, то явно не локальная (особенно нашей деревни) а обще доступная, типа торрентс.ру, дак там зарегено 4,706,415 пользователей по всему миру, не то что у нас ( 19240 ), да и то по Иваново токо. так что судите сами
 

Evgenich

0  
нашим местным мусоркам и 19240, цифра неплохая, как придёт сверху разнарядка, так и до нас доберутся
 

Гость

0  
ДА НУ ***мат***.... все это бред
 

SONce

0  
ага, у меня сервак в германии, домен на левые данные, и каким простите образом они его закроют? Бред самый настоящий...
 

Гость

0  
Ппц,хрень какая то!!! Chair
 

tadim

0  
kp.ru. за 18-25 марта: " эти люди живут за наш счёт, жрут за наш счёт, бухают за наш счёт. Они покупают машины, виллы и яхты за наш счёт, развлекаются на дорогущих курортах за наш счёт, а потом говорят, что мы нарушаем их авторские права, "незаконно скачивая торренты".
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Evil Or Very Mad
 

Гость

0  
во-во. да я думаю что спецом это всё затеяли
 

dygger1

0  
345345kp.ru. за 18-25 марта: " эти люди живут за наш счёт, жрут за наш счёт, бухают за наш счёт. Они покупают машины, виллы и яхты за наш счёт, развлекаются на дорогущих курортах за наш счёт, а потом говорят, что мы нарушаем их авторские права, "незаконно скачивая торренты".
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Evil Or Very Mad
Thumbs Up
Именно так!
 

dunast

0  
345345kp.ru. за 18-25 марта: " эти люди живут за наш счёт, жрут за наш счёт, бухают за наш счёт. Они покупают машины, виллы и яхты за наш счёт, развлекаются на дорогущих курортах за наш счёт, а потом говорят, что мы нарушаем их авторские права, "незаконно скачивая торренты".
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Evil Or Very Mad
Все цивилизованные страны , стали цивилизованными , испугавшись повторения Российской революции 1917г. И только в России так ни фига и не поняли и требуют повторения !
 

Гость

0  
345345Все цивилизованные страны , стали цивилизованными , испугавшись повторения Российской революции 1917г. И только в России так ни фига и не поняли и требуют повторения !
Я сугубо за, эти придурки в 17 году у моего деда, простого крестьянина отняли дом, и конюшню, мол кулак и все, отдай все народу, когда он сам народом и являлся, землю отняли, теперь там помойка, для чего все это.
Пошлите на улицу тоже отнимем у директоров и депутатов все, и поделим поровну. anime_18
 

dygger1

0  
345345
345345Все цивилизованные страны , стали цивилизованными , испугавшись повторения Российской революции 1917г. И только в России так ни фига и не поняли и требуют повторения !
Я сугубо за, эти придурки в 17 году у моего деда, простого крестьянина отняли дом, и конюшню, мол кулак и все, отдай все народу, когда он сам народом и являлся, землю отняли, теперь там помойка, для чего все это.
Пошлите на улицу тоже отнимем у директоров и депутатов все, и поделим поровну. anime_18
Я только "за".
 
▲ Наверх