Загрузка...
Ошибка

Правила раздач в музыкальных разделах "Клипы" & "Концерты"

Тема закрыта

Гость

0  
Правила раздач в музыкальных разделах "Клипы" & "Концерты"Внимание!
1. Перед оформлением раздачи ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте нет ли на трекере аналогичной раздачи. Для этого воспользуйтесь поиском по трекеру или по форуму. Если аналогичной раздачи нет, пожалуйста ознакомьтесь и убедитесь, что ваша раздача отвечает нижеизложенным требованиям и правилам.
2. Запрещается : выкладывать недокачанные (за исключением случаев совместного скачивания), непроверенные и битые файлы ( с рассинхроном например, или переведенные на половину), неправильно указывать качество видео, перевода или раздавать один клип/концерт, под видом другого.
3. Запрещается создав релиз не встать на раздачу. Если на созданном релизе раздающий не появился в течении времени более 2 (двух) часов и в это время появится полностью оформлення аналогичная раздача, то она не будет считаться повтором и поглотит первую. Если этого не произойдёт, то первая раздача будет закрыта до появления релизёра на раздаче и удалена если релизёр не встанет на раздачу в течении трёх дней.
Раздача Видеоклипов в виде любых образов - ЗАПРЕЩЕНА!
Не разрешается раздача музыкального материала в любых форматах образов *.iso (mdf, nrg и прочие), вне зависимости откуда был скачан оригинал.
Раздача Видеоклипов в виде любых архивов - ЗАПРЕЩЕНА!
Не разрешается раздача музыкального материала в любых форматах архивов (*.rar, *.zip и прочие), вне зависимости откуда был скачан оригинал.
Подобные меры необходимы для обеспечения возможности пользователям скачивать по выбору только те треки или файлы, которые им необходимы, не качая весь архив или образ целиком.
1.* Оформите свою раздачу по нижеприведенному шаблону.
Заголовок темы с релизом должен быть оформлен так:
Название: Русское название (если присутствует два варианта названия, писать оба) / Название на языке оригинала
Постер: в раздаче должен обязательно присутствовать постер размером не более 500x500
В случае невозможности найти графический постер к фильму в интернете, вместо него можно использовать кадр с названием.
Исполнитель: Исполнитель;
Название: Оригинальное название клипа/концерта;
Год выпуска: Год выпуска клипа/концерта;
Страна: Страна, где снят клип/концерт;
Продолжительность: Продолжительность клипа/концерта (ЧЧ:ММ:СС);
Трэк лист: Если это концерт или несколько клипов;
Описание: Описание клипа/концерта (если есть);
Качество: Качество клипа/концерта ( DVD5, DVd9, DVDRip, TS, CamRip, и т.д)
Формат: AVI, DVD Video, и т.д.
Видео кодек: XviD, DivX, MPEG2 и т.д.
Аудио кодек: AC3, DTS, MP3 и т.д.
Видео: Стандарт (PAL / NTSC), разрешение видеопотока (размер кадра), формат видео (Anamorph, Letterbox), соотношение сторон (16:9, 4:3), значение фреймрейта (FPS - кадров в секунду), битрейт видео (kbps)
Аудио: Частота звука, кол-во каналов, битрейт аудио и т.п.
Субтитры: наличие, язык если есть (относится к музыкальным DVD5, DVD9)

Скриншоты

Как минимум 3-4. Все скриншоты должны быть только в Локальном доступе!
Для каждого из раздаваемых DVD дисков в описании должны присутствовать как минимум три скриншота, также модератор вправе потребовать скриншот меню диска. При отсутствии русскоязычной звуковой дорожки необходимо сделать скриншот с субтитрами.
Скриншоты необходимо делать самостоятельно ( допустимы скриншоты с оригинальной раздачи, при условии что их размер совпадает с заявленным разрешением видео) и именно с того диска, который раздаете.
Скриншоты могут быть либо в разрешении формата PAL / NTSC либо в разрешении просмотра в зависимости от способа их получения.
Для анаморфированных DVD допускаются "растянутые" скриншоты с учетом анаморфирования.
Как сделать скриншот?
В обязательном порядке каждый пункт должен быть выделен жирным!
В поле "Тема" должно быть: (Жанр) Исполнитель - Название клипа/концерта [2010 г., Качество] - обязательный пункт оформления.
- Не используйте при оформлений названия раздач верхний регистр (заглавные буквы), кроме случаев воспроизведения оригинального названия.
- Запрещается в названиях раздач, трэк листах использовать замену пробелов нижним подчеркиванием ("_"), вне зависимости от названия раздачи там где вы ее скачали.
- Постарайтесь не указывать более трех жанров одновременно, поскольку это затрудняет визуальное восприятие названия темы. Если же тем не менее, вы считаете необходимым указать более трех жанров одновременно (либо названия жанров слишком длинные), у вас есть возможность сделать это.
- Если в раздаче "живое" выступление исполнителя (группы), то в названии темы необходимо указать - Live.
- Не делайте ошибок в названии групп, пишите их в точности так, как написано на официальном сайте группы! При этом учитывайте, что не всякие названия можно найти поиском, поэтому названия типа S.P.O.R.T. допустимо писать только так: S.P.O.R.T. (SPORT), то есть в скобках указывается название "без выкрутасов".
Примечание: Жанр музыки указываем на английском языке, кроме тех случаев, когда аналогичного жанра в зарубежной музыке не существует, например "Частушки" и т.п.
2.* Обязательно публикуйте список клипов в вашей раздаче (в случае, если в раздаче более одного клипа).
Примечание: Обязательно публикуйте трэк лист (список композиций) в вашей раздаче (не зависимо от того концерт это, или сборник клипов). Если вы по какой-либо причине не можете опубликовать трэк лист, то тогда предварительно согласуйте свою раздачу с Модератором раздела.
Трэк лист следует оформлять в неграфическом, текстовом виде.
Запрещается оформление трэк листов в виде скриншотов файловых менеджеров, либо обратной стороны обложки раздаваемого диска.
3.* Указываем качество и формат видеоклипа.
Посмотреть классификацию качества можно по ссылке.
4.* Указываем, какими кодеками (видео и аудио) закодирован видеоклип.
Информацию по определению кодеков видеофайла можно получить по ссылке.
Если раздаете несколько видеоклипов в одной раздаче, то качество и кодеки указываем к каждому клипу отдельно. Указание, например: Качество разное или Кодеки разные ко всем клипам сразу, не является достаточным.
5.* Обязательна публикация скриншотов, имеющих РАЗРЕШЕНИЕ ОРИГИНАЛА раздаваемого видеоклипа(ов).
Под спойлером, вот в таком виде:

Скриншоты

Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3
Скриншот 4

Для этого надо использовать следующий тег форума:
Код:
[spoiler="Скриншоты"]Скриншот 1
Скриншот 2
Скриншот 3
Скриншот 4[/spoiler]
Информацию по изготовлению скриншотов, можно получить по ссылке.
Примечание: При раздаче нескольких клипов в одном релизе, обязательна публикация скриншотов для каждого видеоклипа отдельно.
6. Приветствуется дополнительно указывать информацию об исполнителе (группе): биографию (историю создания) и (или) дискографию (со ссылками на уже существующие раздачи на трекере). Это придаст вашей раздаче дополнительную информативность. И позволит более подробно ознакомится с творчеством исполнителя (группы).
7. Запрещается создавать раздачи, объединяя в них видеоклипы (видеофайлы) по любому иному признаку, кроме как по исполнителю (группе). Выкладывать в одной раздаче клипы разных исполнителей, объединяя их по жанру, году выпуска, качеству, источнику и т.д. - недопустимо. Исключение составляют:
1) Раздачи рипов с фирменных DVD-сборников.
2) Раздачи концертов, в которых выступали разные исполнители.
8. Запрещается раздавать сборники (коллекции) видеоклипов (видеофайлов) одного исполнителя (группы) в тех случаях, когда они пересекаются с уже имеющимися сборниками (коллекциями) этого исполнителя (группы), сходными по качеству. Если вы обнаружили, что часть видеоклипов (видеофайлов) уже раздается на трекере, то вы должны поступить следующим образом:
- Оформить раздачу только недостающих (неопубликованных, опубликованных с более низким качеством) клипов (видеофайлов).
- Собрать полную коллекцию имеющихся на трекере клипов (видеофайлов) данного исполнителя, добавить недостающие и, предварительно посоветовавшись с Модератором раздела, выложить клипографию (коллекцию).
8.1. Модераторы вправе по своему усмотрению закрывать раздачи, которые были поглощены сборниками (коллекциями), а так же раздачи с более низким качеством, в пользу новых раздач с более высоким качеством.-Примечание 1: К моменту закрытия раздачи, все пользователи находящиеся в процессе файлообмена (скачавшие торрент) будут иметь возможность скачать. По истечении двух дней, закрытая тема может быть удалена.
Примечание 2: Правила вступают в силу и становятся обязательными, для оформления всех релизов раздела через сутки, с момента опубликования. Модератор раздела, по своему усмотрению, имеет право попросить авторов уже имеющихся раздач на трекере, привести упомянутые раздачи в полное соответствие с данными правилами.
 
▲ Наверх