Загрузка...
Ошибка

В России введут платное среднее образование

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

4ellendger

0  
345345Kyle_Broflovski, то что в ближайшее время ничего не изменится. скорей всего так и будет. (если конечно не вмешаются какие то внешние силы, недоброжелателей у России хватает)
а всё из за чего? из за менталитета народа. Мы не хотим сами что то делать, пусть за нас кто то это сам сделает, сначала батюшка царь, а теперь и Путин и Медведев со своей партией ЕР и , которые аж уже 10 лет болтают а каких то реформах на благо страны. однако ничего не толком и не сделали.
Сильных изменений не будет типа революции и что то по мягче не будет, потому что не так и давно был 91 год. Народ просто не хочет что то радикально менять.всем подавай стабильность, но при этом сам никто ничего делать не хочет.
Диктатура бухгалтеров, вот какой тип власти у нас. Число чиновников с 91 года выросло в несколько раз и продолжает расти что явно не нормально, и этот процесс уже идет по инерции.
Вот о чем думать надо. Никто из нас ничего и не может сделать кроме похода на выборы для выбора кого-нить кроме едросов. Но как я наблюдал на прошлых выборах все "ярые противники Единой России" ТУПО СИДЕЛИ НА ДИВАНАХ ПО ДОМАМ И (извиняюсь) СРАЛИСЬ В КАММЕНТАХ по поводу "ах какие плохие эти люди из ЕР"!!!
Очень хочется перейти на мат, но скажу прилично (хотя и менее выразительно Sad ) НАДО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ!
Если не нравиться депутат - голосуй за достойного!
Если не нравиться мусор на улице - сам выбрасывай его в урны а не разбивай бутылки из-под пива на дорогах!
Если против повсеместного алкоголизма - сам не напивайся до потери сознания и друзьям не давай!
З.Ы. Жалко что подавляющее большинство подумает "А что я? Я всегда все правильно делаю. Ну только иногда, но ведь какой-нить алкоголик хуже - правда? Я рядом с ним ангел, значит иногда и мне можно" и в том же духе.
 

Гость

0  
4ellendger
вы товарищ при всем желании не проголосуете за достойного просто пиар технологии не дадут.
чтобы выбрать достойного вы лично должны знать этого человека и общаться с ним.
приведу на своем примере вот вы за сегодня колько раз обхамили - это по томучто лично знаете.
а еслибы я был кандидат с хорошей пиар командой то вы с визгом побежали галочку за меня ставить
зы.
Если против повсеместного алкоголизма - сам не напивайся до потери сознания и друзьям не давай!
кажется я знаю откуда эта фраза родилась Hmmm
филосов блин
 

4ellendger

0  
Rofl korey, ВЫ просто сам лоботряс и шуток не понимешь Smile
И я с визгами на выборы не бегаю, и голосую не за тех у кого фотка на плакате солиднее, да и сами плакаты на каждом углу, тумбе и рекламном щите вывешены, а за тех кто предлагает реальные планы дальнейшего развития страны. Все надписи про то откуда дупутат, какое образование и т. д. - это пустой звук. А вот то что мелким шрифтом дальше - какие проблемы депутат (или партия) видят и как их собираются решать - вот это самая важная информация!
Так что korey, как бы тебя не пиарили, тебе сообразительности не хватит чтобы я за тебя голосовал Smile
 

Гость

0  
4ellendger
я окажусь выше и не вступлю в пустую брань а просто попрошу админа поставить вам замечание
 

4ellendger

0  
korey, открою тебе секрет - это называется поступить подло, а не "оказаться выше". Да и не оскорбляю я тебя. И вообще это оффтоп, извините.
 

Гость

0  
А вот то что мелким шрифтом дальше - какие проблемы депутат (или партия) видят и как их собираются решать - вот это самая важная информация!
ни один политик не читает что написано в листовке за него это делает психолог.
единственная проблема которая стоит перед выбранным товарищем - это как вернить деньги потраченные на компанию и деньги это не малые и как отработать перед людьми которые его на этот пост продвинули.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
4ellendger
да ладно не оправдываися Do Not Indulge
 

4ellendger

0  
345345единственная проблема которая стоит перед выбранным товарищем - это как вернить деньги потраченные на компанию и деньги это не малые и как отработать перед людьми которые его на этот пост продвинули.
Вот тут я согласен. Но во-первых - если голосуешь за кандадата принадлежащего какой-нить партии то он деньги никому не должен. Во-вторых - как бы должностное лицо не воровало, все равно, средства через него текут на порядки больше, и как он их направит и определяет для меня "качество" власти.
Проблема стара как мир - "своя рубашка ближе к телу"! И любой работает для своей выгоды, а не для народа. Но есть люди ответственные, которые приходят на работу и работают, и есть безответственные - они если и приходят на работу, то только за зарплатой и галочкой в табеле. А если человек работает (думает над проблемой), значит у него больше шансов решить ее эффективнее.
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
З.Ы. korey просвети - за что я оправдываюсь?
 

Dim@n

0  
6.05.2010 президент подписал этот законопроект.Слово за госдумой,но там единоросы в большинстве, значит всё- закон приняли.
 

Гость

0  
упс значит4ellendger лет через пять всех школьников сможет лоботрясями назвать. вот наверное оторвется
 

Гость

0  
korey
4ерез 5 лет все плакать будем((((((( после такого среднего образования в университеты поятупят !!!единицы!!! какая перспектива у страны?
ЗЫ где то слышал: Едроссам нужны рабо4ие руки,мол слишком много управляющего состава, а 4ернорабо4их (не только по отношению к стройкам) как раз не хватает. Они их полу4ат...
ЗЗЫ дети 4иновников будут полу4ать образование и так же приходитьк власти,а все остальные будут стадом)
ЗЗЗЫ вот так и загнется великий русский народ(
 

lexakv

0  
345345*ROFL* korey, ВЫ просто сам лоботряс и шуток не понимешь Smile
Здесь люди высказывают свое мнение, а вопрос довольно таки серьёзный, так что лоботрясами кидаться не стоит, а если вы 4ellendger решили пошутить, то вам сюда http://ivbt.net/viewtopic.php?t=24324
345345Так что korey, как бы тебя не пиарили, тебе сообразительности не хватит чтобы я за тебя голосовал Smile
А если рассмотреть такой вариант Наш президент Медведев назначает korey своим приемником и что? вся страна за него и проголосует!!! Так, что это не совсем пиар, а тупо президент сказал, а мы так и поступили, а если не поступим так, то х*ле делать?
345345единственная проблема которая стоит перед выбранным товарищем - это как вернуть деньги потраченные на компанию и деньги это не малые и как отработать перед людьми которые его на этот пост продвинули.
Победившая на выборах партия не возвращает деньги потраченные на компанию anime_1 , если я не ошибаюсь
345345упс значит4ellendger лет через пять всех школьников сможет лоботрясями назвать. вот наверное оторвется
Может оторвется, а может и нет, к сожалению свой возраст пользователь предпочел скрыть, но если детей у него еще нет или они только в ближайшее время пойдут в школу, то я думаю он другими глазами на этот законопроект посмотрит
345345korey
4ерез 5 лет все плакать будем((((((( после такого среднего образования в университеты поятупят !!!единицы!!! какая перспектива у страны?
По поводу перспективы, да даже сейчас ни кто ничего в универах не учит, все стараются списать, под всеми имею ввиду процентов 95 от количества всех учащихся на данный момент, объясню все на пальцах Smile
Не давно заходил в Хим, его я закончил в 2007 году просто проведать нашего куратора (этот человек помогал нам учиться не 2 года, а все пять, хотя мог этого и не делать, за что вся наша группа до сих пор уважает и ценит), называть его пол, имя или даже кафедру не буду по своим личным соображениям, так вот, когда я зашел и спросил как молодежь нынешняя? ответ был такой, с каждым годом всё хуже и хуже, учить не хотят, делать ни чего не хотят, по скольку выпускать кого-то надо, то приходится иногда закрывать глаза на списывание или прочее, думаю студенты поймут о чём я, при всём при этом сам похвастать ни чем особым не могу в дипломе больше троек чем четверок не говоря о пятерках. Всё потому что хотелось гулять, девчёнки, пиво на лавочке, дискотеки, и прочее, во время исправился поступил в аспирантуру и не жалею о своем выборе......я всё это говорю к тем словам, которые я получил в ответ на свой вопрос, повторю их еще раз на всякий случай с каждым годом всё хуже и хуже, так если задуматься, то институты в год выпускают не квалифицированных работников, а просто корочников, которые идут туда просто потому что от кого-то услышали, что "Без бумажки - ты какашка, а с бумажкой человек", вот и весь ответ.
Ну и каким же теперь представляется будущее и перспектива у страны и нужны ли такие недо специалисты, которых на каждом углу немерено????
 

4ellendger

0  
lexakv, с korey-ем (не знаю как склоняется) у нас просто дружеская перепалка, не более. Никто никого не оскорбляет.
345345а если не поступим так, то х*ле делать?
Вот потому то у нас такая плохая власть что мы стадом мычим "А что де-е-елать? Скажи нам царь-батюшка!". И куда нам главнюк скажет туда и топает стадо. Надо своей головой думать, а не "как все".
345345с каждым годом всё хуже и хуже
Тут пожалуй соглашусь, сам студент, сам бывает списываю, но! Невозможно учиться на 5 заучивая все! Я пробовал (2 курса не списывал - четверки были). Тем более нам, инженерам, на кой пёс нужна культурология, философия, химия, политология, экономика и куча других посторонних и потусторонних предметов! Как говорил Шерлок Холмс "наш мозг это маленький чуланчик, в котором нужно держать только необходимые инструменты и не заваливать его барахлом". Тем более, инженер не тот кто все знает - все знать невозможно, инженер - это тот кто знает где можно найти необходимые знания. Эти предметы важны - этим высшее образование и отличается от среднего специально, но зачем заставлять выучивать наизусть море бесполезной информации, годы жизни, названия, события, мнения важных современных философов на давным-давно забытые мировоззрения и т.п.??? Это надо давать ознакомительно, и уж никак не устаривать по таким предметам экзамены!
А хуже выпускники не потому что все лоботрясы ( Smile просто слово подходит), а потому что заваливают заданиями так, что временами превращаешся в злобного зеленого ботана, с утра до вечера чего-то учащего или рассчитывающего. И вот те, кто платит универу за то, что он их оберегает от армии тупо забивают на все эти задания и заплатив деньги и кое-как сдавая долги получают диплом практически не имея знаний. По ним обо всех судить не надо. И кстати именно с такими студентами чаще всего приходиться общаться деканату. Отличники в деканатах бывают только чтоб зачетки сдать.
Еще один пункт: вот все, всё списывают, так?! А как же устные экзамены, защиты курсовых и дипломов? А как же преподы стоящие за спинами студентов и мгновенно отправляющие на пересдачу при малейшем подозрении??? А мы все равно пятерки получаем... Чудеса???
З.Ы. Насчет закона о платном образовании - отношусь крайне негативно. Россия станет страной неграмотного быдла.
 

Гость

0  
lexakv
расслабся мы действительно с 4ellendger(рой) шутки ради обменялись сообщениями
Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
lexakv
опять же надо начинать со школьной скамьи. ведь дети как губка впитывают весь тот информационный фон который их окружает и учителям надо поднимать зарплату и делать престижной эту профессию чтобы учить шли не те кто не потянул более престижное образование а ученые люди или пускай даже бы преподавали преподы из универа или практикующие ученые.
и саму систему школьного образования надо менять чтобы люди с первого класса могли развивать свои способности в нужном направлении ну а дальнейшая оргументация аналогична 4ellendger
и приходить в универ отчасти специалистами в своей области.
а не проходить заново школьный курс в универе на что жалуются многие преподаватели
Всё потому что хотелось гулять, девчёнки, пиво на лавочке, дискотеки, и прочее,
всему свое время. не получится от молодой личности требовать быть взрослым и ответственным человеком да и глупо тк все это возрастные особенности вот и тебя они проявились. думаю пускай лучше как следует оторваться молодым чем пытаться всю взролую жизнь восполнить эту нехватку.
опять же со стороны взрослых требуется научить находить время и на учебу и на отдых.
думаю не для кого не секрет что у организованных людей всегда на все хватает времени
Победившая на выборах партия не возвращает деньги потраченные на компанию , если я не ошибаюсь
я о том что кандидат тратит огромные средства на выборы и после того как он выбран ему как то надо отблагодарить тех кто эти деньги дал или поддержал его а от сюда и откаты и средства нецелесообразно потраченные и конкурсы на подряд выигрывают свои люди и пять же соглашусь с 4ellendger что в итоге то как хорошо работает новоизбранный товаришь завист от того как он направит средства после того как сам насытится.
отсюда мы просто тратим гиганские средства выбирая в итоге из двух зол и тут я склоняюсь опять к тому что надо выыбирать из тех кого знаеш. эти
избранные в свою очередь должны какоето время должны проработать друг сдругом и опять выбрать наиболее достойного на ступень выше и тд
 

4ellendger

0  
korey - я к тебе сейчас зайду обсудить твою неграмотность (4ellendger(рой) Evil Or Very Mad )
и еще:
345345эти избранные в свою очередь должны какоето время должны проработать друг сдругом и опять выбрать наиболее достойного на ступень выше и тд
Именно так и поступают при тоталитаризме! Я на 100% уверен, что тот с кем поработает предшественник не будет лучше его (предшественника), а просто больше наворует. Власть вообще будет развиваться отдельно от народа - ты этого хочешь???
 

Гость

0  
4ellendger
при тоталитаризме народ с самого насчала не спрашивают а выдвигают сами.
а в данной модели народ измеет возможность с низов продвигать лучших и как власть будет развиваться без участия народа если она изначально от народа. вдобавок можно ввести контролирующий орган с той же ситсемой управления которая вплотную будет отслеживать денежные потоки и то как человека выбирают а если наворует то эта сумма будет несоизмеримо ниже тк никому он в своей должности обязан не будет. а от народа тоже будет требоваться постоянный мониторинг того как им управляют и при необходимости ставить вопрос тот ли человек на месте
 

sorka

0  
А вчера Медведев по ящику говорил что образование будет бесплатным.
 

Dim@n

0  
sorka
Нееет -это сказал Фурсенко,когда его спросил Медведев.(президент таких слов не говорил,стрелки все перевёл на министра образования) http://www.regnum.ru/news/society/1281527.html
 

4ellendger

0  
korey, если ввести контролирующий орган, то это и будет политической властью.
2) То что ты ранее говорил никак не соотноситься с утверждением
в данной модели народ измеет возможность с низов продвигать лучших и как власть будет развиваться без участия народа если она изначально от народа.
Сейчас власть отдельно от народа. Когда человек получает власть он перестает быть народом и становиться чиновником, для которого народ это вечно недовольная им толпа, которую он презирает.
И как ты себе представляешь "мониторинг" народа? Сейчас данным мониторингом являются выборы основных руководителей - остальных назначают те, кого выбрали. Вообще то справедливо, но вот голосуют, в основном, зомбированные ящиком домохозяйки, которым ящик точно указал за кого голосовать. А остальные, полностью безболезненно для власти, обсуждают насколько она (власть) плохая. А безболезненно это потому, что как только придет время выбора, те, кто минуту назад презрительно говорил про "едросов" первые побегут голосовать за них.
"А я что, я как все!!!" - вот самая полезная для тоталитаризма мысль в мозгу электората. Стадо...
 

KUROK

0  
слудующим шагом будет например : "Налог за воздух" или налог на "Хорошую погоду" или налог за "ковыряние в носу" или налог "На жизнь" не заплатил-застрелись...
ну короче наши татупеды такие татупеды.
 

Гость

0  
4ellendger
korey, если ввести контролирующий орган, то это и будет политической властью.
так ввести предлогается со стороны народа. но опять же в том случае если действия чиновника будут вызывать вопросы у населения.
Сейчас власть отдельно от народа. Когда человек получает власть он перестает быть народом и становиться чиновником, для которого народ это вечно недовольная им толпа, которую он презирает.
так я и предлагаю выбирать из круга лиц которых ты знаеш. выбирать того человека в котором ты точно уверен что завтра ты для него не станеш быдлом.
И как ты себе представляешь "мониторинг" народа? Сейчас данным мониторингом являются выборы основных руководителей - остальных назначают те, кого выбрали. Вообще то справедливо, но вот голосуют, в основном, зомбированные ящиком домохозяйки, которым ящик точно указал за кого голосовать. А остальные, полностью безболезненно для власти, обсуждают насколько она (власть) плохая. А безболезненно это потому, что как только придет время выбора, те, кто минуту назад презрительно говорил про "едросов" первые побегут голосовать за них.
так я и предлагаю дать возможность народу запросить у данного органа расследование если возникают вопросы по поводу деятельности чиновника если его проступки на лицо или его работа не достаточно активная.
про зомбоящики я еще раз повторюсь что надо выбирать из тех кого ты лично знаеш.
тк телевидение отличный способ програмирования населения. и зачастую проплачивается тем или иным кандидатом или данного много показывают если его личность интересна и добавит реитинг самому каналу.
с другой стороны можно вывести из игры любого кандидата просто не показывая его по тв и народ о нем не узнает сколько бы он полезных дел не делал.
тут как говориться нужен лидер который даст моду на политическую осведомленность у людей
и желание высказывать свое мнение и отстаивать его
у нас после революции пол страны из крестьян сразу превратились в политконсультантов. хоть и вели себя как стадо но были намного активнее нас
 

4ellendger

0  
так ввести предлогается со стороны народа.
Интересно как это...
так я и предлагаю выбирать из круга лиц которых ты знаеш. выбирать того человека в котором ты точно уверен что завтра ты для него не станеш быдлом.
Давайте доверим именно МНЕ выбирать контролирующий орган. А может сразу МЕНЯ в президенты??? Людей много, и выберут они того, которого больше пропиарят... Опять возвращаемся к тому, откуда начали.
у нас после революции пол страны из крестьян сразу превратились в политконсультантов. хоть и вели себя как стадо но были намного активнее нас
Большевики объяснили народу что можно урвать себе кусок у помещиков - народ этим воспользовался. Свободы стало больше, и хз - может коммунизм лучше демократии...
Повторю - в России живет 180 миллионов (вроде бы) человек, и если каждый будет выбирать того, кому доверяет, то у нас миллионы людей выберут на одну должность Smile Вот и возвращаемся к той политической системе, которая у нас сейчас - надо сначала стать кандидатом чтобы тебя выбрали. А становятся кандидатами чтобы во власти денег наворовать.
В-общем korey - твоя политическая система непродумана и утопична - неуд Smile (З.Ы. да, да - сдал)
 

Гость

0  
4ellendger
может коммунизм лучше демократии...
так и двигай на кубу. счастливого пути
В-общем korey - твоя политическая система непродумана и утопична - неуд
любая система утопия и ни один человек не может просчитать всех ошибок.
предложи тогда ты что нибудь альтернаивное. проще критиковать и ставить неуды чем за что то побороться.
а в свою защиту приведу вопрос. неужели мы с детства не стемимся в внутри своих сообществ выбирать лидеров формальных или неформальных на основании того как мы лично знаем человека. так почему же мы долны выбирать человека из другой песочницы если мы знаем что у нас самих есть отличный лидер. который отлично знает проблемы нашей песочницы и ее развитие ему же самому выгодно.
Цитата:
так ввести предлогается со стороны народа.
Интересно как это...
блин ты меня запутал. на мою попытку обьяснить позицию ты выдаеш кучу вопросов в различными векторами смысловой направлености никак не продолжающих предыдущие или зацикливаешь свои вопросы кругу без попытки развить тему.
Давайте доверим именно МНЕ выбирать контролирующий орган. А может сразу МЕНЯ в президенты??? Людей много, и выберут они того, которого больше пропиарят... Опять возвращаемся к тому, откуда начали.
а может сразу к черту ТЕБЯ. и причем тут вообще твое ЭГО.
так выборы с пиаром я и предлагаю отменить. чтобы не сливались колосальные средства.
а возвращаемся к началу как я написал потому что ты либо выше невнимательно читал что я написал либо просто напролом критикуеш напролом любое мое сообщение.
Повторю - в России живет 180 миллионов (вроде бы) человек, и если каждый будет выбирать того, кому доверяет, то у нас миллионы людей выберут на одну должность Вот и возвращаемся к той политической системе, которая у нас сейчас - надо сначала стать кандидатом чтобы тебя выбрали. А становятся кандидатами чтобы во власти денег наворовать.
я вообщето выше писал что не надо выбирать человека в другом городе- выбирай человека из своего района из той сферы в которой ты каждый день находишся. разумеется колво выборшиков должно снизится и право выбирать должен иметь тот кто своим трудом доказал что его мнение для общества полезно а его голос не просто тыкание наугад.
и просьба перечитай мои высказывания чтобы мне снова на одни и теже впросы не приходилось отвечать
 

4ellendger

0  
1) насчет "векторов смысловой направленности" ( Shocked ну ты и фразу загнул): я показываю в чем ты не прав. И если это называется
выдаеш кучу вопросов в различными векторами смысловой направлености
(кстати 2 ошибки), то это значит что ты не прав по "различным векторам смысловой направленности". Smile
2) мое эго здесь вообще не при чем. Это просто чтоб показать тебе на моем примере, что вот:
345345я вообщето выше писал что не надо выбирать человека в другом городе- выбирай человека из своего района из той сферы в которой ты каждый день находишся. разумеется колво выборшиков должно снизится и право выбирать должен иметь тот кто своим трудом доказал что его мнение для общества полезно а его голос не просто тыкание наугад.
подразумевает отбор достойных для голосования за достойных управлять всеми нами.
Ну и что? Делимся на "достойных" и "недостойных"? А как делимся? Тот кто выше поднялся тот, скорее всего, и есть достойный - ну тогда давайте не мучаться и перейдем к олгархии (которая и так у нас присутствует)! (korey - советую посмотреть - полезно).
Власть народа (то что, как я понимаю, хочет korey) - это демократия - это типа то, что сейчас у нас. Но так как по древней традиции, русские политически не активны и живут "как все", то демократией у нас управляет Единая Россия, которая в начале века очень здорово промыла мозги электорату и продолжает промывать сладенькими новостями типа "президент приехал сюда, выдал денежные подарки" или "встретились политические лидеры России и ****ии, в результате договорились о стабилизации и развитии отношений".

и еще одна вещь. Только не судите строго - я остаюсь патриотом.


А ведь всего лет 30-40 назад мы шли вровень...
 

Artanis

0  
Ааа, я понял, куда Медвепут ведет страну. Он желает, чтобы соотношение армии и населения у нас с Америкой было таким же, как соотношение ВВП и дохода на рожу населения. Тогда, в теории, каждому отдельному гражданину будет легче жить.
 

KUROK

0  
Artanis
ну уж точно не для того чтобы легче жить стало...
очнись уже.
 
▲ Наверх