Загрузка...
Ошибка

Последствия урагана: трое погибших

Ответить на тему

Ice

0  
Последствия урагана: трое погибших-Сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям собралась на экстренное совещание.
По уточнённым данным, в области во время урагана погибло три человека: двоих взрослых придавило упавшим деревом в детском парке «Берендеевка» в Шуе, одна женщина погибла в Палехе. По словам губернатора Ивановской области Михаила Меня, всем семьям погибших будет оказана материальная помощь. Как было заявлено на комиссии по ЧС, сила ветра в некоторых местах достигала 28 м/с, отсюда и весь масштаб разрушений. Сумма, нанесённого стихией ущерба, уточняется.
-Источник: http://www.ivanovonews.ru
 

mif666

0  
Последствия на Лежневской -------> ППЦ
 

Гость

0  
Пойду пройдусь...посмотрю что с городом.
 

ivanovoteam

0  
вот еще фото http://bb.dsn.ru/viewtopic.php?f=35&t=97997&...mp;sk=t&sd=a
 

Гость

0  
Тим, спасибо за тему! Может быть ребята всё-таки почитают и одумаются, не будут говорить про зрелища.
Про перепады давления пишут... Видимо, поэтому у меня 2 дня голова болела и прошла только когда полило.--Ураган унес жизни трех жителей Ивановской области
В Ивановской области ликвидируют последствия урагана и подсчитывают ущерб
Жертвами урагана, который пронесся по территории Центральной России в выходные, в Ивановской области стали три человека: двое в Шуе, один — в Палехе. Они были задавлены падающими деревьями. В Вичуге от упавших под напором ветра деревьев пострадали еще два человека. Один из них уже находится дома, второй — в травматологическом отделении Вичугской ЦРБ. О других пострадавших на середину дня понедельника, 14 июня, информации пока нет.
В связи со стихийным бедствием в понедельник, 14 июня, было созвано внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Ивановской области. По словам начальника ГУ МЧС России по Ивановской области Александра Димитраша, резкие перепады давления в регионе начали фиксироваться 12 июня. Вечером этого дня было объявлено штормовое предупреждение. Были отключены 49 трансформаторных подстанций, но к полуночи все последствия первой волны урагана удалось ликвидировать.
Второе штормовое предупреждение объявили утром 13 июня. Гроза разразилась во второй половине дня. По сообщениям регионального МЧС, без света остались 437 населенных пунктов в 17 муниципальных районах, полностью были обесточены Лежневский, Южский, Савинский и Пучежские районы (216 населенных пунктов с числом жителей 55 600 человек). По информации "Ивэнерго", по состоянию на 14 июня света по-прежнему нет в Южском и Пучежском районах, частично в Савинском и Лежневском районах. На дороге между Юрьевцем и Пучежем две железобетонные опоры линий электропередач висят под углом в 45 градусов. В районе Вичуги ураганным ветром повалило пять опор. По данным ГУ МЧС по ивановской области, на ликвидации последствий прохождения грозового фронта на территории области задействовано 322 единицы техники и 1 045 человек личного состава, из них 198 единиц техники и 617 человек от МЧС, 124 единицы техники и 428 человек от служб жизнеобеспечения.
Отключено электроснабжение в нескольких объектах социальной инфраструктуры: в частности, нет света в санатории "Малышок" (д. Ломы Ивановского района), а также в четырех детских оздоровительных лагерях и детском доме-интернате в Лежневском районе. По словам Михаила Меня, в ближайшее время в Ломы подгонят дизель-генератор.
В Иванове 12-13 июня без света оказались около 600 домовладений, в которых проживают более 50 тыс. человек. В 7-й горбольнице серьезно повреждена кровля, протекла крыша 8-й поликлиники. Электроснабжение областного центра на данный момент восстановлено. Тем не менее, по словам главы администрации Иванова Александра Кузьмичева, на полное устранение последствий урагана потребуется не менее трех дней. На эти цели уже направлены средства резервного фонда.
От града, который прошел 12 июня, серьезнее всего пострадал Юрьевецкий район: там повреждено 20 домов, в большинстве случаев разбиты крыши. Сильные разрушения в районных центрах Савино и Южа. По словам главы региона Михаила Меня, в ближайшее время правительство Ивановской области рассмотрит вопрос оказания финансовой помощи муниципалитетам. По первоначальным расчетам, на восстановление инфраструктуры потребуется не меньше 10-15 млн рублей. "Механизм будет таким: сначала районы взвешивают свои силы, потом мы определяем, какие средства сможем выделить", — отметил губернатор. Возможно, область запросит финансовой помощи правительства РФ и МЧС России. Губернатор призвал к оперативным совместным действиям все службы. В частности, он дал поручение ГИБДД региона организовать сопровождение служб энергетиков в муниципалитеты области. Главной задачей Михаил Мень назвал восстановление электроснабжения во всех муниципалитетах Ивановской области.
Глава региона также добавил, что семьям погибших от стихии будет выплачена денежная компенсация.
Вопрос о том, не повторится ли в Ивановской области ураган, и о прогнозах синоптиков на ближайшие дни на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям не поднимался. Областное руководство лишь отметило, что сейчас в регионе обстановка спокойная.
Газета Частник.--По предварительным расчётам из резервного фонда правительства Ивановской области необходимо будет выделить не менее 15 миллионов рублей на ликвидацию последствий разгула стихии
Сегодня губернатор Ивановской области Михаил Мень провел внеочередную комиссию по чрезвычайным ситуациям. Главе региона доложили оперативную обстановку по последствиям ураганного ветра и сильной грозы, которые прошли в области 12 и 13 июня. По результатам экстренного совещания губернатор дал ряд поручений. Главной задачей Михаил Мень назвал восстановление электроснабжения во всех муниципалитетах Ивановской области. По сообщениям регионального МЧС, без света остались 437 населённых пунктов в 17 муниципальных районах. Полностью были обесточены Лежневский, Южский, Савинский и Пучежские районы. На данный момент «в ремонтно-восстановительных работах участвуют 12 бригад энергетиков общей численностью 52 человека и 21 единица техники», - доложили губернатору на комиссии по ЧС. Из социальных учреждений без электричества и резервных источников остался детский санаторий «Малышок» в местечке Ломы Ивановского района, Михаил Мень распорядился немедленно доставить в учреждение дизель генератор как альтернативный источник электроэнергии. В результате ураганного ветра сильно повреждена кровля Ивановской городской больницы №7. Как сообщил губернатору глава администрации областного центра Александр Кузьмичев, средства из резервного фонда города на восстановление больницы уже выделены, работы начались. По словам Михаила Меня, по предварительным расчетам из резервного фонда правительства Ивановской области необходимо будет выделить не менее 15 миллионов рублей на ликвидацию последствий стихии. «Часть средств должны будут выделить муниципалитеты, где также существуют резервные фонды, затем подключиться область и если средств будет недостаточно, мы обратимся за помощью к федеральному правительству, в МЧС РФ», - пояснил губернатор. Он также добавил, что семьям погибших от стихии будет выплачена денежная компенсация. Всего в регионе от урагана погибли три человека: мужчина и женщина в городе Шуе и женщина в поселке Палех.
ИвановоНьюз.
 

Гость

0  
Печально, что ураган не унес жизни 95% населения Земли. an12
 

Гость

0  
Мда. Болезненная ситуация. Stuped Дураку всё смех на уме. Дураку всё смешно. (с) Народное.--В России подсчитывают урон от воскресного урагана
Коммунальные службы центральных регионов России устраняют последствия вчерашнего урагана.
В результате вчерашней грозы, сопровождавшейся шквалистым ветром, в Москве повалило около 2000 деревьев и несколько десятков рекламных щитов. Различные травмы получили семь человек, в том числе двое детей. Были повреждены более 50 автомашин.
В Подмосковье ветер повалил башенный кран, погиб рабочий. Из-за непогоды в столице и области из строя на несколько часов вышли около 200 подстанций, в результате без электричества оставались десятки тысяч человек.
В Нижегородской области во время прохождения грозового фронта погибли двое мужчин. Как сообщили РБК в ГУ МЧС по Нижегородской области, вчера вечером в деревне Постниково Балахнинского района 41-летний мужчина погиб от удара током, наступив на оборванный электропровод. В городе Балахна упавшим от сильного порыва ветра деревом придавило 53-летнего мужчину. Оба пострадавших скончались на месте.
Без электроснабжения в области остались более 1 тыс. населенных пунктов с населением 50 тыс. человек. Отключения электроэнергии произошли в Ветлужском, Воскресенском, Чкаловском, Ковернинском, Варнавинском, Сокольском, Тоншаевском, Тонкинском и ряде других районов. Наиболее сильно пострадал Воскресенский район области, где без электроснабжения в 163 населенных пунктах остались 10 тыс. 903 дома с населением 22 тыс. 15 человек. Всего вечером 13 июня 2010г. в 16 районах области без электроснабжения остались 1 тыс. 274 населенных пункта, 58 тыс. 693 дома с населением 246 тыс. 550 жителей.
Был обесточен участок Горьковской железной дороги. Движение поездов уже возобновлено, однако, пока по временной схеме. По данным РЖД, всего за два дня (12-13 июня 2010г.) было задержано 35 пассажирских поездов. В настоящее время в конечные пункты с опозданием прибыли 14 поездов, один поезд прибыл по графику. Для организации нормального движения пассажирских поездов необходимо скорейшее восстановление внешнего электроснабжения от ОАО "НижНовЭнерго" подстанций Горьковской железной дороги, отметили в РЖД.
Днем 13 июня 2010г. на три тяговые подстанции Московской железной дороги перестало поступать электроснабжение от сетей "ВладимирЭнерго", что привело к задержке шести пригородных электричек на участке Орехово-Александров.
Сегодня, по данным синоптиков, стихия ударит по Башкирии - в республике объявлено штормовое предупреждение, прогнозируется гроза и шквалистый ветер до 25 метров в секунду. МЧС предупреждает о возможных обрывах ЛЭП и линий связи в населенных пунктах.--Ураган привел к задержке поездов под Нижним Новгородом
Правда.Ру 13 июня 08:50
Вчера вечером на участке Нижний Новгород-Киров Горьковской железной дороги произошло отключение электроэнергии. В результате 260 километров путей оказались обесточенными, что стало причиной задержки 16 пассажирских поездов. По информации пресс-службы РЖД, причиной ЧП стал сильный ветер с дождем. Ураган привел к падению деревьев на железнодорожные пути, кроме того, ОАО «НижНовЭнерго» прекратило подачу электроэнергии. Из-за аварии задержка составила от 20 минут до шести с половиной часов.
Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
http://rutube.ru/tracks/3327565.html?v=7ef6cb61a88d...8dece50a23c21107
 
▲ Наверх