Загрузка...
Ошибка

Гуманитарную помощь погорельцам выбросили на свалку

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

BOPOH

0  

В Рязанской области 40 тонн гуманитарного груза для погорельцев
выбросили в силосную яму
-В Рязанской области, пострадавшей от опустошительных летних пожаров, разгорелся громкий скандал. Власти одного из районов выбросили присланную для погорельцев гуманитарную помощь на свалку, не пожелав возиться с "непригодными" вещами. В действительности многие вещи были новыми, купленными специально для погорельцев - это тут же оценили мародеры, начавшие растаскивать помощь.
Вещи, которые заботливо собрали в Новосибирске - одежду, обувь, игрушки и посуду - по распоряжению администрации десяток с лишним грузовиков вывалил в силосную яму около села Тарадеи Шацкого района, рассказал в своем блоге житель региона Владимир Барков. Среди выброшенных вещей он увидел и письма, которые новосибирцы писали в поддержку пострадавшим.
Блоггер озаглавил свою запись "от души - на помойку". Люди собирали помощь, "подчас отдавая чуть ли не последнее, судя по сохранившимся чекам многие покупали за свои деньги", отмечает Барков. Но благодаря местным властям гуманитарную помощь стали растаскивать местные жители и торговцы, поспешившие продать наиболее ценные вещи на рынке. Свое сообщение Барков сопроводил подробным фотоотчетом и видеороликом, снятым на свалке.
Власти Шацкого района признают, что избавились от вещей, но уверяют, что иного выбора у них не было. "У нас нет мест! Где мы должны хранить все присланные вещи? Самое нужное мы отобрали, а остальное выбросили", - прокомментировала Life News директор центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина. По данным издания, на свалку отправили 40 тонн гуманитарного груза.
В район из Новосибирска пришло около 15-ти грузовиков вещей, пишет "Российская газета". "Эти вещи по накладной числятся как "сборный груз", большинство из них просто не пригодны для носки. Так как в населенном пункте нет свалки, их пришлось выбросить в силосную яму", - оправдывается Дардыкина.
В Новосибирской области возмущены таким обращением с помощью. "Люди несли одежду, посуду, предметы гигиены, мелкую бытовую технику - работало шесть пунктов приема вещей. Все принесенное тщательно упаковывалось в полиэтиленовые пакеты, мы детально проверяли их содержимое, чтобы не было старья и хлама. Поэтому отвечаем: никакого ненужного барахла мы туда не складывали, это было бы по крайней мере неэтично по отношению к погорельцам", - рассказал Александр Шустин, первый замдиректора транспортной компании, которая доставляла груз в Рязань.
Сотрудники автотранспортной компании, добравшиеся из Сибири на своих грузовиках до уничтоженной огнем деревни Свеженькой, оставили все собранное добро в спортзале местной школы. "Директор центра социального обслуживания населения по Шацкому району Светлана Дардыкина поблагодарила нас, подписала акт приема-передачи гуманитарного груза, - добавляет Александр Шустин. - Говорят, сейчас она обещает узнавшим о таком неблаговидном поступке жителям сел, что вернет груз и раздаст его людям. Но я уже слабо верю в это..."
Министр социальной защиты населения Рязанской области Елена Кислякова сообщила, что сейчас свалку уже убрали, из нее под наблюдением Роспотребнадзора отбирают вещи, которые еще можно продезинфицировать и передать людям.
"Мы очень сожалеем о том, что такой факт имел место, и, естественно, я понимаю возмущение тех людей, которые приносили эти вещи для того, чтобы они были переданы погорельцам. Мы приносим глубочайшие извинения за этот вопиющий факт", - извинилась перед новосибирцами министр соцзащиты.
Оправдываться пришлось губернатору
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, узнав о произошедшем, дал жесткое поручение "разобраться, виновных привлечь к ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей", сообщает новосибирский портал НГС.
Скандальным происшествием заинтересовалась и милиция. "По данному факту проводится проверка, - сообщил начальник Шацкого РОВД Рязанской области Александр Поляков. - В свое оправдание Светлана Дардыкина говорит, что вещи были намокшие и непригодны к употреблению. Но из видеоотчета новосибирцев ясно: погода во время разгрузки была солнечной, а фура - закрытой".
По данным "Эхо Москвы" власти Рязанской области уже уволили директора центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области Светлану Дардыкину.-Источник
 

TRMi

0  
Расстреливать таких надо...
 

sammj37

0  
И что их расстрелять потом придут другие и дальше как колесо. Конечно это первый раз читаю про эту статью как такие люди выкинули гуманитарную средства (посуды,одежду,игрушки.т.д.)
 

Artanis

0  
sammj37 И следующих тоже расстреливать. И так пока эти ублюдки либо не закончатся, либо не поумнеют
 

Zheleznov@

0  
а меня почему то неудивляет , присылайте поменьше - хранить негде ))
 

RespecTMe

0  
TRMi ничего не добавишь тут
 

TRMi

0  
345345sammj37 И следующих тоже расстреливать. И так пока эти ублюдки либо не закончатся, либо не поумнеют
Правильно и следущийх расстреливать пока бояться не будут.
 

samurai

0  
как же был прав в свое время тютчев an55
 

sammj37

0  
сразу расстреливать но поймите это вы так говорите расстрелять от этого что этих ублюдек не чего не изменится всегда они будут но эта да надо с ними жестко но не убивать.
 

RespecTMe

0  
+возместить всё в неоднократном объёме тем, кто это жертвовал.
 

Saske GM

0  
уроды ...
Welcome to hell
 

Гость

0  
Просто -это наша страна...
И винить только чиновников
не стоит.Такие мы.Ни своим,ни чужим,ни дареным распорядиться не можем.
Однако топаем яки бараны на выборы местных чиновников и отдаем им свои голоса.Есть ли еще сейчас более глупый,убогий и бесперспективный народ,чем в России?
 

Zheleznov@

0  
log,
нее мы очень перспективны , есть куда расти , просто поле непаханное))),
 

Гость

0  
log
Полный ******
 

Artanis

0  
345345Такие мы.Ни своим,ни чужим,ни дареным распорядиться не можем.
Ну естественно. Явно это погорельцы повыбрасывали все к хренам, а потом свалили все на несчастных чиновников, а их ведь теперь... Crying Or Very Sad Ой, тьфу, им же ничего не будет, слава тебе, Господи. А то я уж испугался an11
345345Однако топаем яки бараны на выборы местных чиновников и отдаем им свои голоса.
Твой вариант действий хотелось бы узнать.
 

Гость

0  
Я думаю, что не все так просто! Дело в том, что человек выбросивший гуманитарный груз заранее знал, какой резонанс у народа это вызовет. Я думаю это что то вроде местной борьбы политиков. Сами посудите, после такого, человека сделавшего это, как минимум, уберут с поста. Самостоятельно ни кто для себя такой свиньи подкладывать не будет!!! ИМХО
Конечно жаль, что как всегда жертвами войн политиков становятся простые люди!
 

Гость

0  
Я думаю, что не все так просто! Дело в том, что человек выбросивший гуманитарный груз заранее знал, какой резонанс у народа это вызовет. Я думаю это что то вроде местной борьбы политиков. Сами посудите, после такого, человека сделавшего это, как минимум, уберут с поста. Самостоятельно ни кто для себя такой свиньи подкладывать не будет!!! ИМХО
Конечно жаль, что как всегда жертвами войн политиков становятся простые люди!
То, как распорядились гуманитарной помощью для пострадавших от пожаров людей в Рязанской области и Мордовии, потрясло всю страну. По большому счету, российскому обществу был преподан урок вызывающей чиновничьей подлости, которая лишний раз доказала, что зажравшиеся бюрократы давно потеряли всякий стыд и совесть, а российский народ считают источником своих доходов и не более того. Если бы подобное произошло в богатой стране, где все граждане зажиточные, такой инцидент можно было бы списать на неумышленные промахи властей. Но в данном случае гуманитарные грузы выбрасываются на свалки в России, где огромное количество детских домов, а треть населения живет за чертой бедности.
Очевидно, что подобные случаи чиновничьего вандализма типичны для нынешней бюрократии, которая, к тому же, кичится своей принадлежности к правящей партии. Этим «чинушам» еще хватило наглости и цинизма настроить свой едроссовский «комсомол» в лице «Молодой гвардии» против одного из кумиров российской эстрады – Юрия Шевчука, которого ухитрились назвать мародером в случае, когда родственники солдат, не вернувшихся с боевых операций в Чечне, подарили ему боевые медали погибших после серии благотворительных концертов Шевчука на Кавказе. Хорошо бы прокремлевской молодежи усвоить именно этот урок - кто на самом деле является мародером в современной России, кто способен унижать и грабить свой народ и проявлять чудовищное равнодушие к его интересам и проблемам.
 

BOPOH

0  
log, все верно написал.
...Дома у меня на книжной полке,
Эти звезды до сих пор болят
Капитана Марковца осколки,
Всех, доставшихся сырой земле ребят....
 

Гость

0  
BOPOH. Спасибо....посмотрел.
 

lima

0  
Содрать со скотов шкуру живьем и нашить из нее погорельцам ботинки чтобы дерьмо на улице топтали...
 

Гость

0  
Содрать со скотов шкуру живьем и нашить из нее погорельцам ботинки чтобы дерьмо на улице топтали...
Радикально конечно но кто сдирать то будет?? Можно и без садомазо этих тварей наказывать...по закону РФ.
 

balbec

0  
log
по закону, говоришь?...
два момента, которые на виду у всех
1. Дочь какой-то шишки сбивает 2-х человек, ей дают отсрочку 14 лет
2. Какая-то никому неизвестная беременнная баба на 8-ом месяце с 4-мя детьми типа украла, и ей не дают отсрочку (отмаз про то, что дали сейчас, не принимается, поскольку только самый ленивый телеканал про это не рассказал)
Кому не лень, пусть откроют любую справочно-правовоую систему и сравнят тяжесть наказаний...
Да вы на французов и греков посмотрите!
Чуть что не так, на улицы и п..ц!
А у нас плюнь в глаза, всё божья роса..
Только и горазды, по случаю проигрыша наших японцам в футбол по пьяни витрины громить
Я бы на месте рязанцев собрал бы толпу народа, и устроил бы им пикет с тухлыми яйцами у областной администрации
 

Гость

0  
Твой вариант действий хотелось бы узнать.
Шапку в руки, детей подмышку и драпать из этой страны куда глаза глядят.
 

Гость

0  
balbec , все верно говоришь! Я до сих пор не пойму, когда российский народ повзрослеет и начнет бороться за каждого Россиянина?! Я за пикеты, митинги, и в конце концов борьбу за права с разбоем и крушением машин. Нужно развиваться и ценить свою свободу!
Жаль что в нашей стране "монархию" называют демократией!!!
 

Гость

0  
по закону, говоришь?...
два момента, которые на виду у всех
1. Дочь какой-то шишки сбивает 2-х человек, ей дают отсрочку 14 лет
2. Какая-то никому неизвестная беременнная баба на 8-ом месяце с 4-мя детьми типа украла, и ей не дают отсрочку (отмаз про то, что дали сейчас, не принимается, поскольку только самый ленивый телеканал про это не рассказал)
Кому не лень, пусть откроют любую справочно-правовоую систему и сравнят тяжесть наказаний...
Эта б....я судебная система, где за бабло или принадлежность к правящей элите можно избежать наказания за любое преступление знакома мне что называется на собственной шкуре..точнее шкуре моего брата...который сейчас отбывает 2,5года колонии поселения за то что на камазе столкнулся с девяткой...водитель которой погиб. Брат был трезв..просто во время движения его подрезал джип и после обгона стал тормозить ну и брат тоже по тормозам.Камаз был гружёный дорога после дождя ну и велетел на встречку на девятку. Как потом выяснилось в джипе был один ярославский чиновник что собственно и решило ход дела. На суде все свидетели (4 чел.) дружно отказались от своих первоначальных показаний из протокола даже исчезла запись о тормозном пути. И в итоге 2,5года плюс 450т.р родственникам.
 
▲ Наверх