Загрузка...
Ошибка

Обновление движка. 13 октября 2010 года

Страницы :  1, 2, 3  След.

Тема закрыта

Гость

+56  
  Доброго времени суток.
  Не так давно была предыдущая новость об обновлении функциональных возможностей движка трекера и форума, но накопился очень внушительный список изменений, который просто необходимо осветить, так как поступает множество вопросов от пользователей, чьи пожелания уже были выполнены, но которые этого просто не заметили. В этот раз обновление по большей части исправляет множественные обнаруженные в ходе использования трекера ошибки в его основных функциях.
1) Исправлена работа функции "Будущие закачки". Это кнопки под числом сидеров и личеров на раздаче. Всего их у нас будет четыре, вот внешний вид и описание каждой их них:
  • - если вы хотите скачать раздачу в ближайшее время, но в данный момент этой возможности нет, можно добавить закачку в список запланированных простым нажатием на эту кнопку, ведь она добавляет раздачу в список ваших будущих закачек
  • - данное действие в случае скачивания раздачи трекером осуществляется автоматически, но если вы скачали аналогичную раздачу другого качества - на кнопку может потребоваться и нажать, ведь она добавляет раздачу в список ваших завершенных закачек
  • - тут все просто, кнопка используется если раздачу вы качать передумали (но предварительно нажимали на кнопку "буду качать") и она помещает эту закачку в список ваших отмененных закачек
  • - если на раздаче нет активных сидеров, то эта кнопка отображается и нажатием на нее можно позвать всех людей, которые до этого скачивали раздачу, в которой вы нажали на эту самую кнопку, об этой функции я уже рассказывал
Найти свои будущие/завершенные/отмененные закачки можно через ссылки в просмотре своего профиля в самом низу или нажав на ссылку "Текущие закачки" на главной странице трекера.
2) Добавлена система указания статуса пребывания пользователей на форуме в данный момент времени. Это специальные значки под аватарой (около кнопки просмотра профиля и отправки личного сообщения), при просмотре групп и списка пользователей. Всего есть три типа статусов:
  • - онлайн - пользователь в данный момент времени находится на форуме
  • - оффлайн - пользователя в данный момент времени на форуме нет
  • - скрыт - пользователь предпочел не афишировать свой статус пребывания на форуме
Статус пребывания на форуме обновляется каждую минуту, поэтому если вы видите что пользователь сейчас на форуме, то скорее всего так оно и есть. Вы самостоятельно можете решить, желаете ли вы, чтобы другие пользователи могли знать что вы в данный момент времени находитесь на форуме. Соответствующую настройку можно указать в анкете, пункт "Скрывать ваше пребывание на форуме" в блоке личных настроек. На данный момент эта опция не распространяется на статистику в самом низу главной страницы, но это вопрос времени.
3) Информация о количестве сидеров и личеров на каждой раздаче при просмотре профиля пользователя. Теперь вы можете прямо из своего профиля посмотреть какие раздачи у пользователей трекера пользуются повышенным интересом.
4) На форум возвращена модификация, осуществляющая автоматическое склеивание двух и более подряд идущих сообщений пользователя. Ведь нередки случаи, когда пользователь по незнанию пишет два и более сообщений подряд, а затем получает предупреждение от модераторов за оверпостинг, который запрещён основными правилами трекера. Отныне об этой ситуации можно почти полностью забыть. Выглядит склейка сообщений вот таким образом:
Добавлено спустя 15 секунд:
Тестовое сообщение.
5) Исправлены ошибки с виртуальной клавиатурой, отныне она включена и работает.
6) Исправлена ошибка из-за которой у новых пользователей не генерировался пасскей при регистрации.
7) Исправлена ошибка с предупреждением о необходимости поддерживать раздачи, для пользователей, которые на трекере давно не новички.
8) Исправлена ошибка вызывавшая невозможность сгенерировать новый пасскей (обратите внимание, что опцию нельзя использовать без полного понимания ее смысла).
9) Исправлена ошибка с обновление времени последней активности на форуме, информация там отныне актуальна с точностью до одной минуты.
10) Исправлена ошибка из-за которой на некоторых раздачах невозможно было стать сидером из-за странной ошибки трекера.
11) Исправлена кодировка заголовка писем, рассылаемых трекером на электронную почту пользователям.
12) Изменения в поисковой машине трекера, отныне новые раздачи там появляются с минимальной задержкой в пять минут.
13) Исправления ошибок локализации (английские предлоги в некоторых надписях и тому подобное).
14) Пользователи с данного момента не могут каким-либо образом удалить торрент-файл из своей раздачи. Тем самым, предупреждения за самостоятельное удаление своих раздач отныне также уходят в прошлое. Эта возможность оставлена исключительно модераторам, а все остальные должны использовать кнопку "Загрузить новую версию" при правке топика (в случае необходимости перезаливки торрент-файла). Это кнопка находится вот здесь: Ее использование крайне простое: указываем новый торрент который будем заливать и сразу же нажимаем на кнопку "Загрузить новую версию", без нажатия на еще что-либо. Кнопку "Прикрепить файл" при этом нажимать не надо и она вообще в ближайшее время будет скрыта, вслед за кнопкой "Удалить вложение". После того как новая версия торрент-файла загрузилась - сохраняем сообщение.
15) Автоматическая регистрация торрент-файла при перезаливке. Многим релизерам не нравится что приходится вручную нажимать на кнопку регистрации после перезаливки - отныне их желание исполнено. Движком трекера все будет зарегистрировано автоматически и вам останется только встать на раздачу.
16) Исправление ошибки с работой карты форумов. Попутно она сменила свой адрес.
17) Исправление кодировки про просмотре списка пользователей, сортировка пользователей по буквам русского алфавита.
18) Исправления в поисковой машине форума, быстрый поиск при просмотре форума.
19) Исправление отображения номера ICQ при просмотре профиля пользователя
20) Исправление ошибки с наименованием вложений и невозможности их удаления для модераторов
21) Быстрый переход по многостраничным темам, списку пользователей, списку личных сообщений и т.д. Выглядит вот так: 22) Таймер для золотых и серебряных статусов тем. Отныне у модераторов есть возможность ставить золото на определенный период времени, от часа и до бесконечности. Это пригодится в совместных скачиваниях, где даже на самую простую раздачу можно будет поставить золото на период ее скачивания, после чего оно автоматически будет снято.
23) Исправление ошибки с подсчетом скачанного вчера в таблице подробной статистики скачанного/отданного за вчера/сегодня при просмотре профиля пользователя.
24) Исправление ошибки с "выпирающими" названиями тем в блоке последних торрентов, отныне названия тем там сокращаются до 60 символов.
25) Отображение даты вступления в приватную группу пользователей трекера.
26) У первого сообщения темы отныне не отображается дата последней правки и подпись, т.к. в темах с раздачами это смотрелось весьма некрасиво.
27) Исправлена ошибка с неверной сессией при попытке внести изменения в профиле.
28) Скачиваемые торрент-файлы отныне именуются в стиле рутрекера, т.е. [IvBT.RU].t162980.torrent где после t указан номер номер темы, т.е. в легко найти тему от скачанного торрента, просто подставив в ссылку http://ivbt.net/viewtopic.php?t= номер из торрент-файла, в нашем случае http://ivbt.net/viewtopic.php?t=162980. Это весьма удобно при восстановлении "отвалившихся" раздач в торрент-клиенте.
29) Ссылка, прокручивающая тему к самому верху. Объяснить сложно, посмотреть на ее действие вы должны сами, но выглядит она вот так: 30) Исправлена ошибка с быстрым предпросмотром тем на странице поиска по трекеру. Включается оно вот так и приводит к вот такому эффекту: С ее помощью можно с легкостью выбрать какую именно раздачу вы будете качать, не выходя со страницы поиска по трекеру.
31) Проведены некоторые работы со стилем трекера. Изменены стандартные изображения, стиль кнопок, цветовая гамма в целом и производится его дальнейшая шлифовка. Исправлены ошибки верстки. Конкретно были исправлены ошибки, возникавшие в различных браузерах на маленьких разрешениях экранов мониторов - большинство "вылезаний" страниц форума за края мониторов устранено, даже в пресловутом Internet Explorer. Также все кнопки при наведении на них курсором мыши получили необычный графический эффект, любителям "красивостей" должно понравиться. Внесены улучшения в форму ответа и создания тем и многое другое. Работы над стилем продолжаются.
  И это еще не все - до субботы во всех разделах появятся шаблоны для релизов, завтра начнется их добавление в самые популярные разделы - кинематограф и мультипликацию, музыку и игры. Возможно в некоторых разделах шаблоны появятся уже этой ночью - зависит от моей загруженности. После шаблонов у нас намечено возвращение чата, с которым проведена огромная работа по увеличению его производительности, но времени закончить который банально не оставалось из-за огромного числа изменений, вносимых на трекере. Все будет, главное немного подождите.
Спасибо за внимание.
 

Гость

+41  
С этой темой можно с уверенностью сказать, что на форуме больше нет крупных багов. Остались мелкие, да и то по большей степени относящиеся к стилю.
 

Takeshy

0  
GliX
Молодец, спасибо, так держать!!!
an2
 

yra37

+2  
GliX
Очень полезная инфа, спасибо за отчет о совершенствовании всяких "примочек" (на самом деле созданных (воспроизведенных) для "привередливых" пользователей)
НО - для себя понял: хочешь помочь трекеру - не кидай раздачи, создавай (релизь) И - жизнь будет в кайф!
СПАСИБО (хотя большинством функций (как и на телефоне) пользоваться не буду)
Все равно спасибо за поддержание работоспособности трекера!
 

grafsrber

+1  
Огромная работа проделана большое спасибо!!!
 

MirDj

+8  
Насчет всего прочитанного понятно... А я тут вспомнил, что у нас, над аватарами когда то были отображения, топ сидер 1 Гб, 2 Гб и т.д. Это планируется возобновить или про них забыли? За проделанную работу, большое спасибо!
 

<kazimir>

+1  
345345Насчет всего прочитанного понятно... А я тут вспомнил, что у нас, над аватарами когда то были отображения, топ сидер 1 Гб, 2 Гб и т.д. Это планируется возобновить или про них забыли? За проделанную работу, большое спасибо!
да, тоже спросить хотел ...
 

Власов

0  
С п а с и б о !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Sergey999

+1  
Большая работа проделана. Спасибо! Respect
 

const

+1  
Отличная сопроводительная документация по ходу разработки.
Большинство разработчиков терпеть этого не могут делать,
а GliX молодец Smile
Комментарии:
13) Есть ли возможность разрешить работу (создание/обновление/удаление) с не-торрент приложениями к темам?
28) Сам (пользуюсь utorrent) делаю проще - выбираем любой торрент из списка -> выбираем вкладку 'Общие' в нижней части utorrent -> в самом низу метка 'Описание' содержит url(адрес) темы -> нажимаем правой клавишей на адресе -> выбираем 'Копировать' -> вставляем в адресную строку браузера.
Спасибо за изменения и исправления, очень жду чата (:
 

kenshiki

+1  
Спасибо большое! Toy ждем рабочий чат)
 

Гость

0  
Сказать по правде не особо замечаю багов, так-как для меня важны основные функции трекера-это скачка. Но всёравно, ты молодец.
 

Гость

+2  
34534513) Есть ли возможность разрешить работу (создание/обновление/удаление) с не-торрент приложениями к темам?
Посмотрю. До этого момента обращаться к модераторам, если вдруг потребуется сменить.
34534528) Сам (пользуюсь utorrent) делаю проще - выбираем любой торрент из списка -> выбираем вкладку 'Общие' в нижней части utorrent -> в самом низу метка 'Описание' содержит url(адрес) темы -> нажимаем правой клавишей на адресе -> выбираем 'Копировать' -> вставляем в адресную строку браузера.
Дело привычки. Мне проще все торренты из папки вбивать в адресную строку.
345345А я тут вспомнил, что у нас, над аватарами когда то были отображения, топ сидер 1 Гб, 2 Гб и т.д. Это планируется возобновить или про них забыли?
Не забыл, просто предварительно надо сделать возможность выбора лычки, чтобы пользователи которые достигли определенных "высот" могли покрасоваться разными лычками, топ-сидеров, топ-киперов и так далее. Т.е. у нас будут изменения в сторону рутрекера по принципу назначения лычек.
 

Smouky

0  
Спасибо.После замены движка скорость нормализовалось и стало всё качать при 10мб\с.Я очень все признателен.
 

Гость

0  
Smouky
Видимо не был отключен скрейп или стоял порт отличный от 9000 раньше, теперь это не актуально Very Happy
 

Гость

+1  
Юрик молодца!Так держать!За чат тока не понял?Он планируется?
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Winz Тебе скачка а мне иногда поболтать в чате )) И так бываю раза 2 в неделю всего за отсутствием времени
 

sheff211

0  
Молодцы хорошую работу зделали!!!!!!!!!!!! Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up
Поддерживаю выше написавшего Mishka35,а чат буде востоновлен?
 

Sergey999

+2  
Mishka35
sheff211
345345После шаблонов у нас намечено возвращение чата, с которым проведена огромная работа по увеличению его производительности, но времени закончить который банально не оставалось из-за огромного числа изменений, вносимых на трекере. Все будет, главное немного подождите.
Вроде всё предельно ясно.....чату быть.
 

sheff211

0  
345345Mishka35
sheff211
345345После шаблонов у нас намечено возвращение чата, с которым проведена огромная работа по увеличению его производительности, но времени закончить который банально не оставалось из-за огромного числа изменений, вносимых на трекере. Все будет, главное немного подождите.
Вроде всё предельно ясно.....чату быть.
Большое спасибо за столь вразумительный ответ
 

D1-M@N

0  
22) Таймер для золотых и серебряных статусов тем. Отныне у модераторов есть возможность ставить золото на определенный период времени, от часа и до бесконечности. Это пригодится в совместных скачиваниях, где даже на самую простую раздачу можно будет поставить золото на период ее скачивания, после чего оно автоматически будет снято.
Отличное нововведение =) Удобно в совместных скачиваниях.
 

Rok2y

0  
1) Исправлена работа функции "Будущие закачки"
ураааа !!!
 

GDDR5

0  
GliX
мега респект, спасибо тебе!
 

Гость

0  
Sergey999 Благодарю за ответ!Ждемс ))
 

Nastya1802

0  
Изменения налицо! Проделана огромная работа!
С П А С И Б О !!! an34
 

Terve!R

0  
Спасибо, Glix!!! За огромную и полезную работу!!! Drink
 
▲ Наверх