Загрузка...
Ошибка

Обновленный поиск раздач по трекеру

Страницы :  1, 2  След.

Тема закрыта

Гость

+66  
  Доброго времени суток.
  Сегодня был серьезно обновлен основной компонент трекера - непосредственно поиск раздач. Большая часть обновлений сделана по запросам пользователей, но достаточная часть из них направлена на то, чтобы поиск был максимально точным и результат выдачи соответствовал вашим поисковым запросам. Некоторые обновления значительны и видны всем пользователям, а некоторые заметны лишь с серверной стороны поисковой машины.
  • Поиск по золотым и серебряным раздачам. Давно ожидаемое многими пользователями обновление, которое мы раньше не могли выполнить из-за некоторых особенностей системы ограничений по рейтингу, но в конце концов и до нее дошли руки. В результате этого, вы можете видеть два новых поля в настройках поиска: С данного момента пользователи с низким рейтингом с легкостью могут поднять его, начав скачивать и раздавать раздачи такого типа.
  • Поиск по "Моим закачкам". Данные поля и раньше были в поиске по трекеру, но в силу определенных причин они не функционировали так, как положено. Сегодня проблема с поиском по ним была устранена, в результате чего данные поля отныне работают как, как это и задумано: Обратите внимание, что если, например, вы не выстраивали список будущих закачек, используя соответствующую кнопку при просмотре темы, выставление галочки у данной опции не будет играть никакой роли, а просто будет выведен список всех раздач, которые удовлетворяют остальным указанным условиям.
  • Профили поиска. Самое значимое изменение, которое должно изменить принцип поиска по трекеру у его продвинутых пользователей. Отныне можно создать несколько предустановленных настроек поиска - профилей, которые позволят вам максимально быстро и просто отслеживать релизы на трекере по определенным параметрам. Описать это достаточно сложно, поэтому я все буду приводить на наглядных примерах.

    Я - пользователь, который качает новинки игр не старше месяца «в золоте»

    • Настраиваем поиск: Выбираем поиск только по золотым раздачам (1), вывод раздач только за последний месяц (2) и раздел с горячими новинками игр (3).
    • Сохраняем настройки поиска как профиль поиска: Нажимаем иконку с дискетой (1), вводим имя для профиля (2), нажимаем кнопку ОК (3).
    • Профиль создан и при его выборе и нажатии кнопки "Поиск" сразу же выводятся интересующие нас раздачи: 

    Я - пользователь, который качает новые серии сериала «Глухарь»

    • Настраиваем поиск: Указываем ключевое слово "Глухарь" для поиска (1), выбираем вывод раздач только за последнюю неделю (2).
    • Сохраняем настройки поиска как профиль поиска: Нажимаем иконку с дискетой (1), вводим имя для профиля (2), нажимаем кнопку ОК (3).
    • Профиль создан и при его выборе и нажатии кнопки "Поиск" сразу же выводятся интересующие нас раздачи: 

    Я - модератор раздела «Музыка»

    • Настраиваем поиск: Указываем подконтрольные разделы с новыми релизами (1), выбираем поиск только непроверенных раздач (2).
    • Сохраняем настройки поиска как профиль поиска: Нажимаем иконку с дискетой (1), вводим имя для профиля (2), нажимаем кнопку ОК (3).
    • Профиль создан и при его выборе и нажатии кнопки "Поиск" сразу же выводятся интересующие нас раздачи: 
    Количество профилей для поиска, которые могут быть у одного пользователя, не ограничено, а поэтому возможности у вас поистине безграничные. Вы можете настроить трекер под себя множеством способом, сохранить все эти настройки и использовать их в дальнейшем одним-единственным кликом. Профилями также можно управлять:
    • - сохранение текущих настроек поиска в виде нового профиля
    • - назначение выбранного профиля поиска по умолчанию
    • - удаление выбранного профиля поиска
    Все очень просто, а если вы что-то напутали, у каждого пользователя уже предустановлен профиль "По умолчанию", сбрасывающий настройки поиска в оптимальные.
  • Убран поисковый мусор. С сегодняшнего дня в результатах поиска не выводятся раздачи из корзины и архивного форума, таким образом поглощенные раздачи, фейки да и просто неоформленные релизы не будут засорять результаты поиска по трекеру. Также внесены улучшения в поисковую машину, которые должны поспособствовать более точным результатам поиска.
  • Прочее. Был добавлен поиск по статусам раздач (пригодится для модераторов), добавлены новые методы сортировки результатов поисковой выдачи (в частности, по названию), внесены множественные исправления и оптимизации, которые поспособствовали ускорению генерации страницы с результатами почти в два раза.
В общем и целом, в результате сегодняшних изменений поиск раздач выходит на еще более высокий и удобный уровень.
Спасибо за внимание.
 

Гость

+12  
Профили поиска советовал бы настроить всем, кто понял о чем я выше рассказывал. Это действительно очень удобно.
У кого есть вопросы - задавайте.
 

SKYLINE

0  
отлично спс Very Happy
 

Svistylka

+1  
Bravo очень очень круто!!!
 

danisimus

0  
Огромное спасибо ! Thumbs Up
 

Wector

0  
GliX Очень полезные новшества!!! Спасибо!!!
 

agp

0  
GliX
Классно! Большое спасибо... =))
 

PeLe

0  
GliX
спасибо! а как то возможно выводить результаты как раньше, все раздачи по времени добавления? При создании профиля на раздачи "все имеющиеся" и выборе его профилем по умолчанию всё равно выводит сначала пустую форму.
 

Гость

0  
PeLe
Профиль назначьте профилем по умолчанию. Это кнопка:
Еще одно пояснение. Вот вы создали профиль и он сохранен. Когда вы в следующий раз на страницу поиска зайдете, чтобы по профилю искать, надо выбрать нужный профиль и не вводя ничего дополнительного нажать кнопку "Поиск". Можно что-то изменить, тогда на профиль эти изменения просто дополнительно наложатся.
 

Grunvald

0  
Спасибо большое Very Happy
 

Kerby

0  
Спасибо))
 

PeLe

0  
GliX
я уже написал, что профилем по умолчанию я назначил созданный и сохранённый мною профиль "все имеющиеся", он и открывается при нажатии кнопки "поиск раздач", но чтобы появились результаты приходится нажать "поиск"
 

Гость

0  
спасибо Respect
 

Гость

0  
345345чтобы появились результаты приходится нажать "поиск"
А об этом я написал в новости.
345345внесены множественные исправления и оптимизации, которые поспособствовали ускорению генерации страницы с результатами почтив два раза
Среди исправлений и принудительное сокрытие раздач, если кнопка "поиск" не была нажата. Многие использовали страницу поиска по трекеру для просмотра того, что появилось на трекере новенького. А нагрузка от этого нерационального действия была весьма ощутима. Поэтому пришлось сделать так, чтобы при заходе на страницу не отображалось по-умолчанию ничего, пока не нажата кнопка "поиск". Просто потому, что для отслеживания новых релизов будут созданы иные средства, более предназначенные для этого.
 

PeLe

0  
GliX
ясно, спасибо, значит без нажатия "поиск" никак ;)
я как раз с целью отслеживания релизов и заходил туда, но, понимаю, нагрузка идёт на базу.
ну и ждём "иные средства, более предназначенные для этого" ;)
Спасибо за ответы!)
 

apl.de.ap

0  
Прикольненько
 

Johnny B. Goode

0  
ОК. Подскажите, пожалуйста, у меня с браузера мозила не показывает чат и не работает поиск( на трекере). Как быть???
 

Artanis

0  
Профили - отличная вещь. Молодец, Гликс) an37
 

BOPOH

0  
GliX,
очень понравилось Thumbs Up особенно:

можно и мне эти чекбоксы как-нибудь тоже прикрутить?
Часто бывает нужно найти только оформленные раздачи или только повторы, или недооформленные.
 

Гость

0  
BOPOH
Стесняюсь спросить - для чего? Это раздачи не скачать.
 

BOPOH

0  
GliX
Мне для скачки и не надо. А вот знать их количество и, вообще, наличие для оценки деятельности рг-нужно.
 

Dmitry

0  
GliX, лучше бы RSS настроили !
 

Гость

0  
BOPOH
Участникам групп наверное тоже права на просмотр этого предоставлю. Обдумаю как лучше сделать. Спасибо за идею.
Dmitry
Ну если надо, то настроим. Займусь.
 

Вектор

0  
GliX, спасибо за проделанную работу.
И вот ещё что: давно хотел обратить Ваше внимание на один ляп интерфейса "поиска", да случая не было.
- При поиске по условию "Есть сидер (полный источник)" в результатах выводятся как оно само, так и условие "Активные (есть сидер или личер)", при этом и в интерфейсе автоматически отмечается второй пункт.
- При поиске же по условию "Активные (есть сидер или личер)" в результатах новых "галок" в интерфейсе не появляется - то есть всё работает, как и задумано.
Если невозможно отсортировать только по наличию сидера (без всех прочих личеров), то, может быть, убрать этот пункт, дабы не вводить в заблуждение и не засорять интерфейс бесполезными (неработающими) параметрами?
Или поправить-)
 

Гость

0  
Вектор
Это не ошибка и не недочет, это логика поисковой машины. Когда вы выбираете пункт "Есть сидер (полный источник)", пункт "Активные (есть сидер или личер)" ставится автоматически, т.к. не может быть обратной ситуации. Если есть сидер, то условие "Активные (есть сидер или личер)" всегда верно. Если вы ставите галку "Активные (есть сидер или личер)", условие "Есть сидер (полный источник)" может быть неверно, т.к. раздачу могут качать одни лишь личеры. Таким образом:
  • Активные (есть сидер или личер) - ищет все раздачи, где в столбце сидеры и/или личеры
  • "Есть сидер (полный источник)" - ищет раздачи, где только в столбце сидеры не ноль
Если еще проще, то "Есть сидер (полный источник)", это не более чем надстройка над "Активные (есть сидер или личер)", т.е. при ее активации отсекаются те раздачи, где в колонке сидеров ноль. Поэтому никакой ошибки тут, повторяюсь, нет. Это не более чем логика поисковой машины. Надеюсь, я сумел внести пояснения по вопросу?
 
▲ Наверх