Загрузка...
Ошибка

Ивановская область лидер по количеству ДТП

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
Журнал Forbes составил рейтинг субъектов РФ по опасности дорожного движения за 2010 год. Ивановская область заняла в нем 20-е место. По умолчанию регионы выстроены по числу погибших в ДТП на 1 000 автомобилей, зарегистрированных в регионе. В Ивановской области – 1,2 погибших на 1 000 авто.
А вот по количеству ДТП на 1 000 автомобилей Ивановская земля – абсолютный лидер (13,46 на 1 000 авто). На втором месте – по пострадавшим на 1 000 автомобилей (19,05 на 1 000 авто). На девятом – по ДТП, совершенным пьяными водителями, (1,04 на 1 000 авто). Лишь по смертности в ДТП регион находится в конце рейтинга – 77-е место (0,89 смертей на 10 происшествий).
Самые безопасные дороги в Приморском крае (последнее место), самые опасные – в Туве (первое место).
Самая высокая смертность в ДТП – в Чечне (5,67 на 10 происшествий).
Для подготовки рейтинга регионов по дорожной безопасности Forbes использовал статистику по ДТП департамента обеспечения безопасности дорожного движения, данные Росстата о численности населения и аналитического агентства «Автостат» о парке легковых автомобилей в регионах России.
http://www.chastnik.ru/2011/03/24/924343/
 
 
 
 
На трассе Иваново-Владимир в автомобильной аварии погибли два человека. Две машины столкнулись около деревни Синяя Осока ночью 24 марта (примерно в 2.30.). Кроме скорой помощи и наряда ДПС на место происшествия выезжали пожарные, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области.
http://www.chastnik.ru/2011/03/24/924349/
 

Sergey207

-2  
Выделились Laughing
 

Гость

+13  
Одно молодое хамло за рулем, бесят эти придурки! да и чурок много беспредельных! хотя они кстати намного качественнее водят авто в отличии от мажоров и зажравшихся детишек!!! я приехал с севера, с Коми-я просто ахнул от беспредела!!!
с этим давно надо уже что то делать
вообщем, извините конечно, но сложился один негатив, а вот эта новость - результат! пора смотреть на вещи шире Stuped
 

MENomSheCry

0  
Ладно еще в москве кольцевое движение, но здесь его нет! Просто нерационально проложены дороги. Все автомобили ездят по одной дороге. Я, когда 2 раза из Костромы ехал, на перекрестке Рабфаковской и Пар.Коммуны 2 раза подряд были аварии причем в одно и тоже время, с 9-10 часов утра. В Костроме такого нет, там движение кольцевое.
 

Дарк

+3  
Да тут много факторов. Качество дорог, количество, светофоры на развязках и т.д.
 

GenzorD

+1  
345345Да тут много факторов. Качество дорог, количество, светофоры на развязках и т.д.
+количество дураков Laughing
 

MMS

+7  
дороги не причем, культурный человек и в поле порядочно будет ездить
лишать прав надо полгорода
 

Гость

+1  
Рейтинг Forbes по РФ по опасности дорожного движения. ....Это всё интересно конечно но можно показать список самых богатых воров раши по капиталу и состоянию их семей... покажи пожалуйста. Может кто то порадуется.
 

Insoul

+3  
Нашу область надо в книгу рекордов Гиннесса занести по количеству антирекордов...
 

avp

0  
Просто в каждом регионе ГИБДД где то больше скрывает факты, где то меньше. Вот тебе и статистика.
 

gross85

+1  
345345Одно молодое хамло за рулем, бесят эти придурки! да и чурок много беспредельных! хотя они кстати намного качественнее водят авто в отличии от мажоров и зажравшихся детишек!!! я приехал с севера, с Коми-я просто ахнул от беспредела!!!
с этим давно надо уже что то делать
вообщем, извините конечно, но сложился один негатив, а вот эта новость - результат! пора смотреть на вещи шире Stuped
Да уж, после Иваново в Коми приезжаешь -как в штиль после бури, тишь да благодать на дорогах. А тут - черти что. И ГБДД прячется.
 

Гость

0  
Я в свое время в Киров приехал из Иваново..и офигел..На переходах пешеходов пропускали..даже одного человека..Я долго привыкал..
Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
В Коми тоже ездил постоянно ) Гайцы там тоже по кустам сидят!Но чтоб взятка..боже упаси...и вежливые!А оттуда в Иваново ехали..жена с нижегородского поворота по незнанию долбанула по встречке ( надо бы в объезд заправки ) - а знак там не видно ни фига..первый раз она в Иваново ехала...3 штуки отдал нашим уродам
 

Maddog_37

0  
сейчас весна,дороги вусмерть задолбаны после зимы "тяжеляками"...зимой ямки кое как снегом заполнялись...
Что уж говорить если только в России существует ГОСТ на дорожную выбоину, колдобину,яму...
 

MMS

0  
Mishka35
там знаменитая ловушка, знак незаметный "только направо", сам как-то раз прямо поехал...потом смотрю что-то не то по разметке, разобрался и повернул куда надо
все о ней знают, но ничего для безопасности движения не делается, только деньги стригут
p.s. самые мразотные гайцы в ростовской области и краснодарском крае, нашим до них пока далеко
 

Гость

0  
MMS Именно про этот поворот я и говорю ((..Мы после того как влетели....тоже запомнили хорошо что там надо направо в объезд заправки ))
 
▲ Наверх