Загрузка...
Ошибка

Правила оформления раздач в разделе

Тема закрыта

Mega_Viruzzz

0  
-Требования к раздачам в разделе "Программы и операционные системы: -
 
Перед созданием релиза, необходимо ознакомиться с основными правилами трекера и Правилами релизов на трекере. Необходимо убедиться в отсутствии аналогичного релиза на ресурсе с помощью поиска.
Если Вы сомневаетесь, в каком подразделе разместить раздачу, создайте ее в «Новые релизы (Системные программы)» и сообщите ссылку на нее любому из модераторов раздела. В случае необходимости они перенесут ее в нужный подраздел.
В разделе запрещено:
Категорически запрещается публиковать в топиках запросы на кряки и серийные номера. Все подобные запросы - в личку пользователям, объявившим в топике о наличии у них необходимых дополнений и изъявившим желание помочь другим пользователям с помощью отправки их в ЛС.
Запрещены раздачи программного обеспечения для массовой рассылки писем (спама), а также раздачи, содержающие вирусы и другие вредоносные программы. Раздачи с вирусами будут безжалостно удаляться.
Запрещены раздачи образов дисков в мультиархивах (многотомных архивах).
Раздача архивов запрещена (исключение составляют релизы с большим количеством файлов (более тысячи), так как размер торрент-файла в этом случае может быть очень большим. Такие файлы должны быть по возможности упакованы. В этом случае части релиза (кейген, русификатор, дополнительные утилиты, в комплектах программ - каждая программа) должны быть архивированы отдельно.

-Оформление:
 
1. В заглавии раздачи должны быть указаны только название, номер версии и язык программы. Все остальные сведения – в описании. В поле "Тема" в обязательном порядке указывается: "Название программы, версия, [язык]". Не допускаются сокращения и/или искажения. В названии не допустимы слова: crack, keygen, супер-пупер-... и их аналоги. Если программа поддерживает только 32 bit или только 64 bit - обязательно указывать [32bit] или [64bit].

Пример:

R-Studio 5.4 Build 134259 Corporate Edition Final [2016, Multilang/RUS]
Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600.5512 [2016, RUS]

Постер(не больше 500*500)
2. Не разрешается создавать релиз, в котором более одной программы в одном торрент-файле (1 диска с программами в разделе "Сборники программ").
Исключение составляют:
a) Антологии операционных систем, идущие единой серией и сборки х32/х64, выпущенные одним автором одновременно.
б) Пакет программ от одного производителя/сборник программ, позиционирующихся как единое целое.
в) Многодисковые дистрибутивы
Для сборников программ, в обязательном порядке указывается перечень всех программ, входящих в этот сборник. Этот список оформляется под спойлер.
3. Постер и скриншоты должны быть в локальном доступе. Разрешается размещение не более 5-ти миниатюр в одну строчку.
4. Раздачи, не соответствующие правилам оформления, будут закрыты модератором для дооформления и удаляться в течение трех дней. Раздачи, нарушающие правила ресурса - немедленно, а нарушитель - наказываться.
5. Релизы программ и операционных систем, имеющих стадии разработки pre, alfa, beta и т.д., отмечаются статусом "Т" (- временная) и поглощаются финальной версией, официально выпущенной разработчиком.
6. Описанием раздачи считается первое сообщение темы, вся необходимая информация должна быть предоставлена в нем. Русскоязычное описание программы обязательно. На других языках допускается только дополнительная информация. Ссылка на оффсайт программы не может служить альтернативой описанию, а может лишь дополнять его.
Обязательным в описании раздачи является наличие подробных и достоверных сведений о названии и версии программы, а так же скриншот, где указана версия программы (не касается ОС Linux). Скриншот должен содержать только окно программы (ничего лишнего кроме конкретной информации о программе присутствовать не должно.)
Описание релиза должно содержать следующее (в таком же порядке):

Шаблон оформления в разделе:

Тема: Название программы, версия, [год, язык]-Название:
Год выпуска:
Версия:
Разработчик:
Платформа:x32/х64
Язык интерфейса:
Патч/лекарство: есть/нет/не требуется
Системные требования: (для операционных систем обязательно)
Источник: (url на официальный сайт желателен)
Описание:
Особенности сборки:-Скриншоты:

Модераторы Программ:
Куратор группы: Bicyclist
-
 
▲ Наверх