Загрузка...
Ошибка

FAQ: Как записать образ на FLASH - накопитель ( флэшку ) с помощью программы UltraISO

Ответить на тему

fly_ppt

+2  
Как записать образ на FLASH - накопитель ( флэшку ) с помощью программы UltraISO1.Устанавливаете программу UltraISO.
Можно взять отсюда http://ivbt.net/viewtopic.php?t=41239
Далее по картинкам:
2.Жмем на желтый значок в виде папки:


3.Ищем скачанный образ для примера файл "Win7PE_uVS.iso"


4.Выбираем Записать образ жесткого диска

либо англ.версия

5.Здесь выберите флешку Disk Drive

либо англ.версия

 

fly_ppt

+1  
Нашел на просторах сети 2 способа сделать загрузочную флэшку без использования UltraISO:
1.
Я тут обнаружил самый простой способ сделать загрузочную флешку без всяких дополнительных программ:
1. Вставляем диск с виндой (либо монтируем iso-шку), предположим, что это диск X:
2. Вставляем флешку (диск H:)
3. В командной строке (cmd.exe) пишем:
X:
cd Boot
bootsect /mt60 H:
4. Просто копируем все файлы с установочного диска на флешку
5. Ребутим комп и грузимся с флешки
6. PROFIT
2.
Как установить Windows 7 с USB флешки:
Найти флешку на 4 GB и подсоеденить к компьютеру.
Нажмите "Пуск" и введите команду "cmd", откроется окно, в котором надо будет ввести "Diskpart", откроется еще одно окно.
В открывшемся "Diskpart" окне введите:
- "list disk" откроется список всех подключенных дисков в вашему компьютеру.
- затем введите "select disk #", где "#" это номер по списку вашей флешки.
- потом "clean"
- потом "create partition primary"
- потом "select partition 1"
- потом "active"
- и наконец "format fs=fat32 quick"
После этого вы должны скопировать файлы Windows 7 на флеш карту из образа Windows 7 ISO. Для этого вам надо открыть образ на виртуальном диске:
 

dygger1

0  
Кстати, UltraISO также и линуксовые образы записывает. Мало ли, пригодится кому.
 

Psyhosocial

0  
Я пользуюсь этой программой для записи загрузочных флешек. У меня к компу подсоединен внешний жесткий диск, и когда я подсоединяю флеху, при выборе Disk Drive у меня 2 варианта - F: и F: Какой то из этих F: точно флешка, но так и не решаюсь что то выбрать т.к. предлагает форматировать. Не знаю почему так, но приходится копировать образ на С или D, и отсоединять внешний жесткий, что не очень удобно...
 
 

fly_ppt

0  
Psyhosocial при подсоединении флэшки - винда присваивает ей букву, которую не сложно посмотреть в проводнике даже - где флэшка а где внешний винт - буквы разные по идее должны быть.
подозреваю что вы запускаете программу UltraISO, а потом уже вставляете флэшку, и список букв устройств не обновляется.
 

Psyhosocial

0  
Подсоединял флешку как до запуска программы, так и после...
 

DbIm

0  
Psyhosocial
Надо было запускать UltraISO от имени Администратора.
У меня на Windows 7 точно так же только буква не "F:", а Е: вроде.... и у меня их 5 штук =), но после запуска от имени Администратора, все заработало и указывались разные буквы.
 

fly_ppt

0  
Пишут что ХР таким образом может глючить.
Для установки WinXP через флэшку советуют использовать http://ivbt.net/viewtopic.php?t=198906&spmode=full#seeders
И пошаговую инструкцию в картинках http://shparg.narod.ru/from/
 

Gryn

0  
345345Я пользуюсь этой программой для записи загрузочных флешек. У меня к компу подсоединен внешний жесткий диск, и когда я подсоединяю флеху, при выборе Disk Drive у меня 2 варианта - F: и F: Какой то из этих F: точно флешка, но так и не решаюсь что то выбрать т.к. предлагает форматировать. Не знаю почему так, но приходится копировать образ на С или D, и отсоединять внешний жесткий, что не очень удобно...
 
Смени букву диска.
 
▲ Наверх