Загрузка...
Ошибка

На Евро-2012 поляки проведут антироссийский митинг

Ответить на тему

fly_ppt

0  
В преддверии матча "Россия - Польша" организация Солидарни-2010 выведет демонстрацию к гостинице в Варшаве, где проживает российская сборная по футболу.
-Как стало известно Life News, консервативная гражданская организация "Солидарни-2010" планирует масштабную протестную акцию против российского правительства.
Демонстрация пройдет 10 июня в Варшаве недалеко от президентского дворца и гостиницы "Бристоль", где проживает российская сборная по футболу, которая 12 июня выйдет на поле против Польши.
В настоящее время на своем официальном сайте и в социальных сетях организация "Солидарни-2010" разместила изображения плакатов и баннеров, с которыми они призывают поляков прийти для участия в антироссийском мероприятии.-Заместитель председателя Комитета по внешним делам польского парламента Тадеуш Ивински рассказал Life News, что помимо готовящейся акции 10 июня не исключены провокации и во время проведения самого матча Россия - Польша в рамках Евро-2012.
- Я видел, какие плакаты готовят на акцию 10 июня, они действительно носят ярко выраженный антироссийский характер, но мы живем в демократическом государстве и не можем этого запретить, - с сожалением отметил депутат нижней палаты парламента Польши. - Возможно, российской сборной стоило выбрать другую гостиницу. Не стоит забывать, что 12 июня матч России с Польшей и День России. За этот день я тоже переживаю, ведь могут быть столкновения!-В свою очередь польский журналист Анджей Зауха пояснил Life News, что организация "Солидарни-2010" напрямую связана с партией брата-близнеца погибшего президента Леха Качиньского Ярослава "Право и Справедливость".
- "Солидарни-2010" искренне верят в то, что гибель президентского самолета - это запланированное покушение с российской стороны. 10 июня они придут к президентскому дворцу, по соседству с которым находится гостиница сборной России, и проведут антироссийскую демонстрацию, которая прежде всего будет направлена против российской делегации, нежели самих спортсменов, - пояснил он Life News.
Анджей Зауха также не исключил, что возможна акция консервативной организации и на стадионе во время матча сборных России и Польши по футболу.
- Мы не знаем, сколько из них сможет попасть на стадион и смогут ли они пронести антироссийские плакаты. Нельзя исключить возможности политической акции прямо во время проведения матча чемпионата Европы, учитывая готовность русских прийти с советской символикой, несмотря на запреты, - опасается журналист.-В свою очередь политолог Сергей Марков назвал польское "лидерство в русофобии" позорным для европейской демократической страны.
- Мы не хотим, чтобы под окнами гостиницы, где находится российская сборная, нашим футболистам вспоминали Катынь, польский самолет и разделы Речи Посполитой, - возмущается проректор РЭУ им. Плеханова Марков. - Польша лидирует среди европейских стран по русофобским настроениям, и мы надеемся, что власти страны, принимающей Евро-2012, оградят наших болельщиков и футболистов от всех этих эмоций.-Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов назвал идеи об антироссийских демонстрациях политической игрой консерваторов.
- Все эти антироссийские жесты выгодны польским консерваторам, они, видимо, на этом рассчитывают увеличить свой электорат в польском обществе, - пояснил Абзалов.-Напомним, ранее польская сторона запретила российским болельщикам использовать на стадионах советскую атрибутику. Тогда на это в резкой форме отреагировал министр спорта Виталий Мутко.
Организация "Солидарни-2010" была создана в 2010 году в городе Вроцлаве.
Название организации происходит от названия одноименного документального фильма, в котором события с катастрофой самолета президента Леха Качиньского трактуются как умышленное убийство со стороны российских властей.
Режиссером фильма и президентом консервативной организации является Эва Станкевич.

С такими плакатами активисты "Солидарни-2010" придут к гостинице с российской сборной

-Источник: http://lifenews.ru/news/93946
 

sadk

-1  
Как бы негативно я не относился к этому мероприятию, остается позавидовать, что в Польше демократия, а у нас - больше трех не собираться.
 

Nigger

-2  
мы живем в демократическом государстве и не можем этого запретить
А у нас попробуй небольшой толпой собраться Smile
 

Allig@rh

+1  
наш болелбщик равнозначен пятистам полякам....так что если массовка будет - силы будут равны)
 

dygger1

+2  
Как бы наши болелы не устроили побоище. Smile
 

LanceR

+4  
И начнётся демократический махач Very Happy
 

fly_ppt

0  
В Польше жестоко избиты российские болельщики
Российские футбольные болельщики подверглись жестокому избиению за несколько часов до открытия чемпионата Европы по футболу-2012.
Инцидент случился в пятницу, 8 июня, в польском городе Лодзь. Как передает издание Daily Mail, около 50 хулиганов ворвались в бар в центре города, где проводили время болельщики.
Сообщается, что среди посетителей заведения были не только фанаты, говорящие на русском языке, но и англоязычные туристы, которые также сильно пострадали.
По всей видимости, это было спланированное нападение, поскольку преступники были в масках. Они подъехали к заведению на автомобилях, ворвались в бар и начали избивать посетителей.
Свидетели происшествия утверждают, что в результате инцидента несколько болельщиков были сильно избиты и получили серьезные травмы. Нападавших задержать не удалось.-Источник: http://sport.rbc.ru/euro2012/news/russia/08/06/2012/331/
 

dygger1

+4  
Ублюдки.
 

Demon1st

+5  
Так поимеем их на поле.
 

-=B@$=-

+1  
Главное что бы на поле наших не засудили
 
▲ Наверх