Загрузка...
Ошибка

Распалась группа "Дискотека Авария"

Ответить на тему

fly_ppt

+6  
Распалась группа "Дискотека Авария".
-Стало известно об уходе из "Дискотеки Аварии" вокалиста Николая Тимофеева, с участием которого более 20 лет назад был основан популярный коллектив.
"Спустя 22 года совместной работы Николай Тимофеев покинул коллектив, сделав выбор в пользу сольного творчества. В настоящее время экс-участник группы работает над собственным материалом, так как по закону Николай не имеет права исполнять песни "Дискотеки "Авария" на своих концертах (юридически все права на композиции группы принадлежат их автору Алексею Рыжову).
Коллектив же продолжит свое существование в составе Алексея Рыжова и Алексея Серова", – сообщается на официальном сайте группы.
Сам Тимофеев в комментариях к своему уходу заявил, что покинуть коллектив его просто вынудили.
"К решению покинуть группу я пришел не сам, меня вынудили это сделать. Наши личные и творческие взаимоотношения с коллегами зашли в тупик.
Благодарю своих бывших коллег за то, что они объяснили мне, кто я для них теперь такой – "экс-участник" группы "Дискотека "Авария".
Обычно люди переживают по поводу разрыва, испытывают какие-то эмоции, но моих экс-коллег интересует только юридическая сторона вопроса", – цитирует певца "Московский комсомолец".
Также исполнитель возмущён, что оставшиеся участники группы Алексей Рыжов и Алексей Серов не планируют менять звучание песен, сохраняя фонограмму с голосом Тимофеева.
По его словам, такими действиями бывшие коллеги вводят в заблуждение своих слушателей.

Фото Николая Тимофеева

-Источник
 

SONce

+21  
Давно пора, им уже более 40 лет возраста, да и за современными тенденциями им уже не угнатся, по полухиту раз в пол года - не группа. Уважаю их творчество, но все хорошее кончается.
 

fly_ppt

+2  
Новые ноты "Недетского времени"
"Дискотека Авария" дала первые концерты без ушедшего из группы певца Николая Тимофеева.
Первое выступление обновленной группы состоялось на фестивале "Новая Волна" в Юрмале. Со сцены звучали хиты с недавнего альбома "Недетское время", в частности - "Карнавал", исполненный теперь в компании с Викой Крутой и Джиганом. А помимо отцов-основателей Алексея Серова и Алексея Рыжова пел и молодой бэк-вокалист Роман Петренко… Ну, а пока "Дискотека Авария" выступала в Латвии, ее недавний солист Николай Тимофеев раздавал интервью о проблемах, которые по его мнению, накопились в группе. Остальные двое предпочитали не отвечать: продолжали репетиции, гастроли. Но сразу после возвращения с фестиваля "Новая волна" лидер "Дискотеки Аварии" и автор всех ее хитов Алексей Рыжов решил прервать молчание...

Текст интервью

В день выхода альбома "Недетское время" вы приезжали на on-line конференцию с читателями "РГ" только вдвоем с Алексеем Серовым. Похоже, конфликт в "Дискотеке Аварии" разразился не в нынешнем июле, а намного раньше?-Алексей Рыжов: Да, он назревал давно и в двух словах его можно описать так: быть ли "Дискотеке Авария" группой Николая Тимофеева. Или проще: что должно быть - группа ради солиста или солист ради группы?! Из-за этого и случился конфликт. Но мы с Алексеем Серовым не желаем действовать Колиными методами и лить грязь друг на друга. Ведь не для того же за двадцать лет на сцене мы пережили многих других звезд, погрязших в распрях, чтобы устроить кухонный скандал теперь?!-Удалось ли вам не расстаться врагами?! За кулисами немало артистов даже не здороваются друг с другом, кажется, рады были бы сжечь концертные костюмы друг друга…-Алексей Рыжов: Пусть поклонники по-прежнему любят нас вместе и каждого по отдельности. Ну, а то что случилось - так это жизнь… Так тоже бывает. Но пройдет два-три года и, может, мы все по-другому взглянем на произошедшее. А главное, пусть люди будут судить о том, кто из нас прав, а кто нет - по конкретным делам: концертам, песням.
Поэтому мы и не отвечали на нелепые обвинения, поскольку заняты работой, а не разговорами. Хотя, если оставить эмоции и обратиться к фактам, то мы не ожидали, что Николай выступит на "Славянском базаре", исполняя наши песни под фонограмму, на которой были записаны в том числе и наши с Серовым голоса. И то, что он назовет их своими (хотя все хиты группы - авторства Алексея Рыжова - Прим. Ред.), а также - объявит о начале сольной карьеры без каких-либо согласований с нами. На это мы отреагировали предельно корректно: пожелали успехов, но напомнили, что он не имеет права исполнять наши (мои) песни без разрешения, которое мы ему не давали. Причем, все это еще и случилось накануне моей свадьбы, на которую я Колю, конечно, тоже приглашал. А он не пришел…-Прежде обязанности в группе распределялись так: Рыжов отвечал за написание песен, Серов - за видео и режиссуру, а Тимофееву полагалось быть фронтменом и нравиться девушкам. Все вы трое еще и пели… Как будут перераспределены роли теперь?-Алексей Рыжов: Теперь у нас нет фронтмена, и мы работаем с Лешей наравне. Разве что пришлось перераспределить между собой Колины вокальные партии. Да и мои клавишные инструменты техники теперь двигают ближе к центру (раньше Рыжов предпочитал держаться в сторонке), а я больше проявляю себя. И в финальной песне на "Новой волне" спел сольно… Мы вполне достойно и вживую отыграли большой концерт в Риге. Но с ухода Тимофеева прошло слишком мало времени, потому мы пока не решили: будем ли приглашать третьего солиста или достаточно будет помощи одного или двух бэк-вокалистов. И в любом случае все любимые поклонниками песни в репертуаре останутся. А главное для нас - сохранить атмосферу праздника. Поскольку "Дискотеку Аварию" и воспринимают, как "группу-праздник".-Это самый сложный период в истории группы, или бывали времена и потяжелее?-Алексей Рыжов: Конечно, бывало всякое: 20 лет назад мы потерпели фиаско в Москве, куда нас пригласили записаться на студии, но результат оказался неудачным. А когда мы решили вернуться домой, в Иваново, то там нам отказали в аренде клуба, который мы за полгода сделали культовым местом отдыха всей молодежи. В итоге пришлось начинать практически "с нуля". А еще как-то при работе над альбомом "Четверо парней" я случайно нажал на своем рабочем инструменте кнопку format all и… опять надо было все делать "с нуля"...
Был и момент, когда Алексей Серов получил пулевое ранение в голову, чудом выжил, а я в то же время потерял маму. Ну, а сейчас у нас просто закончилось что-то старое, которое стало одновременно началом нового этапа "Дискотеки Аварии". В программе теперь более тридцати песен, но люди часто просят добавить еще то одну, то другую, то третью. Впрочем, это приятные хлопоты: хуже приходится артистам, у которых два хита и больше ничего нет…-Теперь неизбежно соперничество группы и ее бывшего солиста. Поэтому, самое время подумать и о новых песнях?-Алексей Рыжов: Как раз и собираемся сделать синглами еще пару песен с альбома "Недетское время", снять на них видео - уже в новом составе. Затем мы планируем творческий отпуск, и уверен - к концу года у нас появится абсолютно новый материал. Вот тогда мы и будем делать выводы - потребуется ли нам приглашать новых участников "Дискотеки Аварии". Но в любом случае мы останемся самими собой и предельно искренними, это уж - наверняка.
-Источник: http://www.rg.ru/2012/08/01/avariya.html
 

Гость

+24  
345345Давно пора, им уже более 40 лет возраста, да и за современными тенденциями им уже не угнатся, по полухиту раз в пол года - не группа. Уважаю их творчество, но все хорошее кончается.
УГонятся, всяко лучше, чем всякие Нюши Smile
 

Soccer

+33  
Пей пиво, ешь мясо Cool
 

Hostel

-4  
Предположительно место Тимофеева займет один из "бандересов"
 

oOne

0  
Какой ужас. Пойду, поем.
 

lima

0  
Как же так, как же жить?
 

Гость

+3  
345345Как же так, как же жить?
как раньше жилось, так и живи
 

<<SANEK_37>>

+1  
Жаль ,моямлюбимая группа была Sad
 

aleks7ok

0  
В свое время зажигали, хотя не мой исполнитель.Но было приятно, находясь за много км от города, слушать их.Но время.Пережили себя мальчики...Бог с ними, другие подойдут..жаль, что не с Иваново
 

Buppik

0  
Жаль прикольная группа была Sad
О да... и у меня украли аватар))) Я требую расследования столь дерзкого преступления Very Happy
 

Олег_Иваныч

+1  
Коля "Железный Дровосек" кто в курсе тот поймет Wink Cool
 

Hostel

+7  
345345Жаль прикольная группа была Sad
О да... и у меня украли аватар))) Я требую расследования столь дерзкого преступления Very Happy
Мое мнение группа была пока был жив "Тот самый диджей"
 

Laksar

+1  
Hostel
Верно.
 

sven-n

+2  
Да,да Олег Жуков!!!
 

Heaven

-1  
постер чем-то depeche mode напомнил
 

olegbaunti

0  
сами из села и группа сельская-тут не о чем говорить даже, песенки для розовых мальчиков пусть уж доиграют, да покинут наконец эстраду Mr. Green
 

Адвокат

+2  
Судя по всему трудные времена у группы были только тогда, когда одному в голову зарядили а у второга мама умерла и с арендой отказали!!!!!!! А вот когда Жуков умер - так тогда им не тяжело видимо было! Нехорошие люди! ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОБ РОМКЕ СКАЗАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!
Уважение пропало как то сразу ..... ИМХО
 

aleksandr_monashov

0  
ОЛЕГ
 

<<SANEK_37>>

0  
olegbaunti да как у вас вообще язык повернулся ляпнуть такое!!!!! Mad
 

olegbaunti

-3  
345345olegbaunti да как у вас вообще язык повернулся ляпнуть такое!!!!! Mad
давайте правде в глаза посмотрим -это группа прошлый век-да, раньше их слушали и конечно тусовались под их музыку-сейчас совсем другое время, это совершенно другой век, нужно просто забыть "это" Mr. Green надо создавать будущее, а не цепляться за прошлое, иначе вы просто деградируете, также этот розовый юрий шатунов Mr. Green , до сих пор его розовые песни крутят на попсовых радиостанциях-СКОЛЬКО ЛЕТ ТО УЖ ЭТОМУ МАЛЬЧИКУ*???? Laughing а он все поет для розовых мальчиков и каждая телка готова ему отсасывать днями и ночами Laughing поверьте -эта музыка была вашим быть может прошлым, возможно вы встретили девушку под эту музыку -НО ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖЕ НАЧНЕМ ГОЛОВКОЙ ДУМАТЬ, что такие как юрий шатунов и дискотека авария-просто ЗОМБИРУЮТ ВАШ МОЗГ;) в их музыке 2 аккорда, но все же песни заедают в мозгу то-НЕ ЗАМЕЧАЛИ ЭТО;)) вы начинаете подпевать за завтраком песню шатунова "ДЕТСТВО" Mr. Green -когда нужно ПОВЗРОСЛЕТЬ!!! Wink
 

fly_ppt

0  
olegbaunti если не нравится группа - то не хрен на неё дерьмо лить.
Эта группа продолжает выпускать качественную музыку, а не сидит на старых хитах.
Пусть реже - но появляются отличные песни, взять хотя бы: "Модный танец Арам-зам-зам", "Прогноз погоды", "Недетское время".
Да и старые песни до сих пор с удовольствием слушаю - не теряют своей актуальности.
Если считаете наш город селом - то фиг ли сидите на Ивановском торрент-трекере? Идите на городской.
 

karakatiza1

0  
Алилуия !!!
 

37Kostik37

0  
Жаль. Искренне жаль. Очень надеюсь что ребята смогут продолжить творчество на том же уровне. Я добропорядочный поклонник отечественного рока, но творчество Аварийцев нравилось мне всегда!)) Да есть ли тут хоть кто-то у кого нет любимой песни у Дискотеки Авария?
Как-то напоминает это все произведение Дюма. Только в большими интервалами во времени...
 
▲ Наверх