Загрузка...
Ошибка

Скандал вокруг арт-экспозиции на тему Сочинской Олимпиады-2014

Ответить на тему

fly_ppt

+10  
Скандал! Команде Басаргина придется ответить за политическую сатиру на тему «Сочи-2014». «Огромный страшный медведь, символизирующий Олимпиаду, с гениталиями между ног, готовится задавить пару фигуристов..».
В Перми разгорелся грандиозный скандал вокруг представленной на фестивале «Белые ночи в Перми» арт-экспозиции современных художников на тему предстоящей Сочинской Олимпиады-2014, выполненной в духе политической сатиры. По данным инсайдеров, информация дошла до администрации президента России, и теперь пермские чиновники отчаянно придумывают, как можно исправить ситуацию. Возможно, скандальная выставка и не получила бы столь обширный резонанс, если бы сегодня в фестивальном городке не побывали высокопоставленные чиновники вместе со спортивной общественностью Пермского края во время несения Огня Универсиады-2013.
Как рассказывает источник Znak.com, на зажжение Огня Универсиады прибыли молодые спортсмены из районных центров и сел Пермского края. «И что они там увидели? Они увидели всё это «распрекрасие» на выставке в городке. Огромный страшный медведь, символизирующий Олимпиаду, с гениталиями между ног, готовится задавить пару фигуристов…», - говорит собеседник интернет-газеты.
Картины художников действительно в некотором роде шокируют. Так, на одной из них изображен Мишка – символ Олимпиады, но скрывающийся за маской симпатичной медвежьей мордашки персонаж с клыкам, очень похож на Сталина. Еще на одном – матрешка, половина которой – обычная граната. Есть уже упомянутый рисунок огромного медведя, также символизирующего Олимпиаду, с гениталиями между ног, готовящийся задавить пару фигуристов. И другие. Все рисунки снабжены одной надписью: «WELCOME! SOCHI 2014».
По данным инсайдеров, федеральное Министерство культуры уже потребовало объяснений от региональной власти по поводу происходящего. Вице-премьер прикамского правительства Надежда Кочурова, ответственная за работу социального блока, в настоящее время пытается разрешить ЧП. Однако еще днем все названные работы на фестивале «Белые ночи» присутствовали.
     -Источник: http://www.znak.com/perm/news/2013-06-05/1006790.html
 

oOne

+37  
Суть происходящего в работах отражена хорошо.
 

Скрипач блин

+3  

Ещё картинки

   
По моему чересчур злобно
 

dzubek

-14  
ну только ленивый не протестует против кровавого гэбиского режима и его проектов...
 

SONce

+6  
Огромный страшный медведь, символизирующий Олимпиаду, с гениталиями между ног, готовится задавить пару фигуристов
отличное название песни для десметал группы или ужастика
 

HANSA

+1  
Эта статья не первая связана с данными творениями. А что касается автора то это очень как раз очень известный Красноярский художник-карикатурист и не верю что администрация края понятия не имела о его работах в большенстве своем авантюрно- скандальных например выставка "Забей муху красиво", и серия хулиганских, провокационных, исполненных черного юмора плакатов известного , посвященных зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 г так же не исключение.

Welcome to Sochi 2014







 

SOVA

+2  
345345отличное название песни для десметал группы
Для песни грайндкор-группы, скорее.
 

Rubin15

+3  
А ниче так...креативненько.Понравилось.
 

skorpion

-17  
Позор... Могли бы хоть спорт не затрагивать
 

dygger1

+10  
skorpion
Это уже давно не спорт. Оооооооочень давно.
 

budulay

0  
Да фу. У медведя человеческая стопа Smile
 

ptenec

+1  
Отлично!!!Жгите напалмом!!!
 

max7309

0  
Ай, молодца!
 

Bicyclist

0  
сколько злобы то в человеке...
 

dzubek

0  
Bicyclist, бабос наверно мимо прошёл.
 

процук

0  
нет дыма без огня. и что здесь не правда... - медицина, хоккейные каски, чернобыль, туалеты и т.д.
 

Manifest

-3  
Двойка тому человеку, который писал эту статью, кто еще увидел в тексте тавтологию?
Картинки не шокируют, а показывают все прелести, ради чего это затевалось. А огромный медведь, который якобы пытается раздавить фигуристов, где вы это увидели? всего лишь иллюзия навеянная игрой воображения.
 

ezu

0  
художник красава
 

fly_ppt

0  
345345Двойка тому человеку, который писал эту статью, кто еще увидел в тексте тавтологию?
Картинки не шокируют, а показывают все прелести, ради чего это затевалось. А огромный медведь, который якобы пытается раздавить фигуристов, где вы это увидели? всего лишь иллюзия навеянная игрой воображения.
Может стоит внимательно прочитать статью сначала?
Про медведя высказывал своё мнение "собеседник интернет-газеты". Что человек увидел на данном произведении искусства - это его личный взгляд и видение мира.
Интернет-газета посчитала это "видение" интересным для других читателей и опубликовала на своих страницах. Ничего предосудительного тут не вижу.
Кроме мнения этого человека показаны сами картинки - так что никто не мешает каждому составить собственное мнение о них.
Тавтологии не увидел, но, даже если бы она была, не вижу ничего страшного в этом: статья читается легко.
 

adwin

0  
Нормальные картинки.Единственная польза от олимпиады–сочинцы срать в море перестанут.
 

fly_ppt

+1  
adwin
почему перестанут? Олимпиада то зимняя...
 
▲ Наверх