Загрузка...
Ошибка

У 75-летней женщины из Швеции самый быстрый интернет в мире

Ответить на тему

BOPOH

+2  
У 75-летней женщины из Швеции самый быстрый интернет в мире-75-летняя жительница шведского города Карлстад по имени Сигбритт Лотберг прославилась как обладательница самого быстрого в мире интернет-соединения — скорость достигает 40 Гбит/с, это в тысячи раз быстрее, чем у большинства пользователей всего мира. Такой подарок пожилой женщине сделал её сын Петер, который таким образом пытался убедить интернет-провайдеров вкладывать средства в развитие высокоскоростных каналов связи.
Теперь в распоряжении Сигбритт связь, позволяющая одновременно смотреть более 1500 видеоканалов HDTV или скачивать HD-фильмы всего за пару секунд.
Петер Лотберг работает в компании «Cisco» (всемирно известный разработчик сетевого оборудования) и достаточно популярен в шведском интернет-сообществе. Уникальность разработанной им технологии в том, что благодаря ей стала возможна передача сигнала между маршрутизаторами на расстояние до 2000 км без участия аппаратуры-посредника.
Вложив сравнительно небольшие средства, Петер обеспечил своей матери доступ во Всемирную паутину на умопомрачительной скорости. Таким образом, он показал, что дешёвый и в то же время сверхбыстрый интернет в ближайшие годы станет достоянием множества людей по всему миру.
Сейчас совместно с провайдером «Karlstad Stadsnät» Петер Лотберг надеется расширить географию применения новых каналов связи.-Источник
 

Leroy

0  
Да, вот есть небольшая неукладочка. Не все серверы имеют такой... Такой доступ во Всемирную паутину на умопомрачительной скорости.
 

MaksimX

-1  
Какая незаметная реклама оборудования Cisco Laughing, некоторые ведутся
 

RDA4400

0  
Скачивать HD-фильмы всего за пару секунд.
Бред, железо не потянет, в частности хард не сможет записывать с такой скоростью, даже если у вас сетевуха на 1000 гбит Very Happy
 

adwin

+1  
Отличная новость за 2007 год.Жива ли бабушка ,дай Бог ей здоровья?
http://www.rzn.info/news/2007/7/16/9336.html
 

Granit

0  
RDA4400
Бред, железо не потянет, в частности хард не сможет записывать с такой скоростью, даже если у вас сетевуха на 1000 гбит
но есть SSD со скоростью записи 1.2г/сек. т.ч. HD фильмы за несколько секунд возможно.
 

wacko

0  
345345Отличная новость за 2007 год.Жива ли бабушка ,дай Бог ей здоровья?
http://www.rzn.info/news/2007/7/16/9336.html
тут одно на ум приходит Bayan
 
▲ Наверх