Загрузка...
Ошибка

Нефтяники нашли новый способ поднять цены на бензин

Ответить на тему

Sensei

-6  
Нефтяники нашли новый способ поднять цены на бензинСети автозаправочных станций (АЗС), принадлежащие крупным нефтяным компаниям, придумали новый способ повышать цены на бензин вопреки договоренности с правительством об их заморозке, пишет «Коммерсантъ». Для этого они используют топливные карты.
По данным издания, сети АЗС вводят наценки при оплате по топливным картам, хотя раньше по ним полагались скидки. Пока нововведение коснулось только корпоративных клиентов.
Официально компании не говорят о наценках — они называют их сервисным сбором за использование топливных карт. Такая политика уже сказалась на транспортных компаниях, у которых увеличились издержки. Их представители предсказывают скорое повышение цен в различных отраслях из-за подорожания логистических услуг.
Крупнейшие нефтяные компании страны в мае договорились с правительством о временной заморозке цен на свое топливо, в том числе и на бензин на АЗС. В конце октября договоренность была продлена до конца марта 2019 года. Нефтяники смогут повышать цены в строго определенных рамках.

Источник
 

NickNeo

+2  
газпромнефть еще дальше пошла. Их карты лояльности уменьшили бонусы в два раза и сделали лимит в 300литров. Если я ранее экономил на этой карте порядка 2-3тысяч рублей в месяц, то теперь 200-250 рублей в месяц экономь.
 

qwer01

+4  
Согласен,теперь стоять в очереди из-за 8 бонусов с 500р нафиг не упало,еду есть машины на Газпроме идут лесом,лучше заеду на другую заправку лукой или ивнефторг и без пробок,бензин щас везде говенный и не долив так же везде присуствует...А если газпрому насрать на своих клиентов цены на все у них в 2раза выше (не про бензин) то и пусть зажрутся своими бонусами Evil Or Very Mad Да еще приедешь на газели бывает ,заправщики на улице стоящие нос воротят типа сам заправляй,причем получая зарплату за это,а к легковушкам бегут хвостом виляя там целых 10 рублей им сунут,приучили тоже работников как будто ты им еще обязан что то давать Sad
 

bitrate

0  
я вообще перестал заправлятся. 4 дня на парах катаюсь. Laughing сколько там на петроле щас? две недели назад было 39,40 по карте. 40,40 обычная цена
 

zxcv

+1  
Вчера звонил на заправку ивнефтеторг сказали что скидка по карте 2%. Купил там карту год назад и она валялась так как на газпроме было 3% , теперь на нем 1.2 %.
 

servti

+1  
В организации "Газпромнефть" одних директоров больше, чем блох на бобике и капель в тропическом ливне. Их же надо вкусно покормить! Пожалейте бедолажек, купите там бензин подороже.
 
▲ Наверх