Загрузка...
Ошибка

Украинская армия приведена в полную боевую готовность

Ответить на тему

Sensei

0  

Украинская армия приведена в полную боевую готовность
Вооруженные силы Украины приведены в состояние полной боевой готовности. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«На основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении правового режима военного положения, начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных Сил Украины в боевую готовность "полнаяˮ», — заявили в Минобороны.
Ранее 26 ноября президент Украины Петр Порошенко анонсировал переход страны на военное положение. Он обратился к депутатам Верховной рады с просьбой одобрить введение этого режима сроком на 60 суток. Он пообещал, что военное положение не означает немедленной мобилизации населения, а лишь «подготовку военнообязанных первой очереди».
Позднее украинский лидер заверил, что военное положение «не означает объявление войны. Украина ни с кем не планирует воевать. Оно вводится исключительно для обороны, защиты украинской земли, территориальной целостности суверенитета и независимости Украины», — отметил он.
25 ноября ФСБ России задержала суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в территориальных водах России. Украинские военные, не признающие российского статуса Крыма и вод вокруг него, не реагировали на требования пограничников остановиться, при этом совершали опасное маневрирование. Вследствие этого по кораблям был открыт огонь. Трое моряков получили ранения, им оказана помощь, угрозы их жизни нет. В России по факту нарушения госграницы возбуждено уголовное дело. Украина назвала случившееся как «акт военной агрессии».
Источник
 

servti

+12  
походу, хотят объявить войну и сдаться...
 

Марк22

-21  
345345походу, хотят объявить войну и сдаться...
путлер давно объявил братскому народу войну и не надо тут ёрничачть
 

Gh0sT

+17  
ЕМНИП при введённом военном положении выборы не проводятся. А они вроде как скоро, петро решил придержать власть подольше. Хотя я могу и ошибаться.
 

Jack Sparrow

+3  
345345ЕМНИП при введённом военном положении выборы не проводятся. А они вроде как скоро, петро решил придержать власть подольше. Хотя я могу и ошибаться.
Конечно ошибаетесь. У Пети власти нет. У него есть спонсоры. Ему платят и он делает то что скажут. И эти спонсоры, то жмут ему руку, то отворачиваются от него Smile
И на войну Украина абсолютно не готова. Ни с кем. Показуха, не более.
 

Svi100plyas

-4  
Пускай сунутся, пинка русского отведать Laughing
...хотя ...кто знает, эти военные игры (может все проплачено и сделан конфликт, чтоб дать отпор и установить Российскую власть - хотя, как бы не тяжело это было, но для простых (рабочих) украинцев, это было бы улучшение)
 

qwer01

+6  
Улучшение куда?А чем в России лучше? так же доят простой народ ии космические цены на все нет нормальной работы ,везде черные зарплаты и нищета Sad Только по зомбоящику нам показывают как хреново жить на Украине,а им показывают как все херово в России ,что там опа ,что здесь и так будет еще лет 30 пока не сменится власть и партии и то не уверен Evil Or Very Mad и стремится в нашу страну я бы не советовал никому,нечего здесь ловить
 

Hannibal Lecter

0  
qwer01
лично вы живёте плохо ? если не секрет
 

qwer01

+8  
Я живу средне хренача на 2 работах чтобы прокормить семью и сказать что мне хватает зарплаты е двали ,даже сходить в кино семьей я вот не могу себе часто позволить(часто это раз в 3 месяца к примеру)а вас все устраивает и власть и зарплаты?
 

wersa

-2  
345345Улучшение куда?А чем в России лучше? так же доят простой народ ии космические цены на все нет нормальной работы ,везде черные зарплаты и нищета Sad Только по зомбоящику нам показывают как хреново жить на Украине,а им показывают как все херово в России ,что там опа ,что здесь и так будет еще лет 30 пока не сменится власть и партии и то не уверен Evil Or Very Mad и стремится в нашу страну я бы не советовал никому,нечего здесь ловить
Не нравится - ищите страну получше и валите! Половина из вас нытиков ничего даже не делает, от налогов уйти пытается, винит в неудачах президента и тд. Нижним слоям населения во все времена жилось нелегко, верхушка только шикует всегда. Есть один парнишка, со двора, так вот в 90 ой какой крутой был, всех запугивал. Сейчас он просто торчек и алкоголик, в жизни официально нигде не работал, налоги не платил, зато больше всех орет, что ему государство должно. В медицину ниразу не делал взносы, а каждые полгода лечится за счет нас, тех кто платит.
Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
345345qwer01
лично вы живёте плохо ? если не секрет
Человеку всегда будет мало всего. Раньше думал квартиру и авто куплю и нормально будет, буду ездить путешествовать, но в итоге сейчас дом хочу строить и взять авто получше. Само собой зп не хватает быстро все это получить. Но на то это и цели, чтобы стремиться к ним.
На работе есть один нытик у нас, так вот все время плачется что денег мало, что государство щемит, но однако сам покупает уже третий авто за 3 года и 2 квартиру. Дети у него замозанятые, никто не платит налоги толком, что заработали - прогуливают. А родители лишь способствуют их дальнейшему оборзению, в качестве вознаграждения квартиры и машины берут им.
 

Hannibal Lecter

0  
wersa
быстро все это получить
именно поэтому у многих людей всё не так, и власть не та, и страна не та, и президент не тот, и луна в не той фазе
 

Jack Sparrow

0  
wersa
и ты думаешь то как ты живешь это нормально ? Smile
По сути, ты половину (если не больше) того что заработал тратишь просто на жилье, какую то часть за машину (либо кредит, либо копишь не имеет значения). Тупо чтоб было где жить и на чем ездить. И много ли денег остается после этого? Что ты на них себе или для семьи сможешь позволить? Smile Уверен, что почти ничего Smile И ты тоже из разряда нищебродов, у которых ни на что не хватает зарплаты. И это не оскорбление а констатация факта. Люди с реально средним достатком не берут кредиты и не терпят. А просто снимают деньги, едут в автосалон и покупают новый авто. Без долгов и кредитов. А если и кредитуются, то месячная выплата по кредиту составляет не больше 10% от твоего месячного заработка.
И так почти все население России. Берут квартиры машины в кредит. Пока выплачивают, рождаются/вырастают дети, снова кредиты на квартиры и машины. Чтоб местечко в квартире и машине было для каждого члена семьи. И так всю жизнь.
В СМИ постоянно трубят мол процентная ставка по ипотеке снизилась. Гораздо больше людей ипотеку взяли, в сравнении с прошлыми годами. Что мол 6 лярдов уже кредитный займ у населения страны на жилье. Блин нашли чем гордиться! Вот честное слово горды тем что люди все в кабале этой ипотечной...
Вали если чего не нравится, ищи другую страну, работу бла бла бла. В этом только и весь смысл. Всю историю русский народ только и делает что терпит унижение, издевательства, нищету. Все что хочешь с русскими можно сделать и все равно они будут довольны, выживут и смирятся. Уже просто на уровне ДНК так выработалось. И этим все кому не лень пользуются.
 

Hannibal Lecter

+1  
коротко и кратко ... смиритесь
всё на самом деле норм
 

wersa

0  
Jack Sparrow
В любой стане есть бедные, средний слой и богатеи! Везде! Даже в эмиратах! Так идет с древних времен! Вот приведу пример своих родителей - отработали 5 лет и дали лишь комнату в общаге. Ммм, очень класнно. То есть после универа устроился работать и лишь через 5 лет комната. А с семьей где жить? Втроем-четвером в 18 квадратах? Я за 3 года успел купить машину (б/у, новую в кредит не стал брать) и квартиру. Гашу досрочно в срок, налоговые вычеты все на нее пустил. На дом заглядываюсь, но там куда сложнее, ведь участок стоит дороже. Ежемесячно еще откладываю на сбер счет, проценты капают + на нз есть всегда средства. Кредиты считаю стоит брать только на авто и на квартиру. И мне никто не помогает с этим, средства жены просто откладываем.
Я считаю неприемлемо, когда я спускал бы деньги на свое веселье, а за меня родители платили бы все. А таких сейчас много, кто помогает своим детям, ужимается, а детки свои деньги спускают на веселье. А то молодые хотят и рыбку съесть и на ... сесть! Быстро у простого народа не будет ни при какой власти!
 

Jack Sparrow

0  
345345Jack Sparrow
В любой стане есть бедные, средний слой и богатеи! Везде! Даже в эмиратах! Так идет с древних времен! Вот приведу пример своих родителей - отработали 5 лет и дали лишь комнату в общаге. Ммм, очень класнно. То есть после универа устроился работать и лишь через 5 лет комната. А с семьей где жить? Втроем-четвером в 18 квадратах? Я за 3 года успел купить машину (б/у, новую в кредит не стал брать) и квартиру. Гашу досрочно в срок, налоговые вычеты все на нее пустил. На дом заглядываюсь, но там куда сложнее, ведь участок стоит дороже. Ежемесячно еще откладываю на сбер счет, проценты капают + на нз есть всегда средства. Кредиты считаю стоит брать только на авто и на квартиру. И мне никто не помогает с этим, средства жены просто откладываем.
Я считаю неприемлемо, когда я спускал бы деньги на свое веселье, а за меня родители платили бы все. А таких сейчас много, кто помогает своим детям, ужимается, а детки свои деньги спускают на веселье. А то молодые хотят и рыбку съесть и на ... сесть! Быстро у простого народа не будет ни при какой власти!
Вот единственное что ты хотел сказать этим сообщением, это то что спускать деньги на ветер плохо. С этим утверждением и не по спорить. Но здесь есть одно но. Нельзя жить исключительно с целью обогащения. Для того чтобы прожить более счастливую и долгую жизнь нужно себя (и всех остальных членов семьи и людей которых ты любишь) чем то радовать. Походы в кино, поездки на море (ты вот мечтал о путешествиях), приобретение хороших вещей и новой необходимой электроники, обновление мебели, ремонты и т.д. и т.п. Естественно в пределах разумного. Тот же ремонт например в идеале нужно делать даже в квартире минимум раз в 3-4 года. Не капитальный, косметический. У нас же люди по 15-20 лет живут с одним и тем же ремонтом. Люди которые работают и не спускают денег на ветер. И это не просто спускание денег.
А вот то о чем мы изначально начали разговор. Ты только еще раз подтверждаешь мои слова. Вот какой смысл пытаться опровергнуть то, о чем и так всем известно? Вот чтобы считаться средним классом. Каждый из членов семьи должен получать заработную плату не менее 100-120 тысяч рублей в месяц. Не считая премий. Если ЗП будет в размере 20-40 тысяч рублей в месяц, это нищета. 3-8 тысяч квартплата, плюс интернет и услуги связи. Если как у большинства ипотека... Вот я например слава богу не знаю что такое ипотека. На своей шкуре не испытывал. Но вот представить просто даже страшно. 37 тысяч например зп. И минимум 20 тысяч отдаешь за ипотеку в течении 15-20 лет (!!!). Вот я не знаю как так можно жить. Не знаю. Тот же автокредит. Ну если хорошую машину брать, а не какой нибудь бюджетный хендай солярис или киа рио, тоже выплаты не хилые будут ежемесячные. Да и просто задуматься. Люди уже взрослые, сложившиеся, с карьерой. Покупают бюджетный авто так еще и в кредит. Это разве хорошая жизнь?
Взять к примеру те же США. Там нищие люди, у которых нет работы, получают от государства пособия в размере 800 долларов в месяц. Переведем на рубли. На 30.11.2018 это получается 52800 рублей. Это в штатах считаются нищие люди. Ничего в сердце не екнуло? Smile
Не спорю. Беднота есть везде. Во всех странах. Разница лишь в том, что в развитых странах, люди трудоустроенные на нормальную работу, тем более в государственных учреждениях, живут нормально. Не бедствуя. И выходя на заслуженную пенсию они не идут работать. Им их пенсий хватает не только на жизнь, но и на путешествия по миру и развлечения. Вот и вся разница.
И я не говорю что в тех же США или Германии и д.р. странах нет своих проблем. Есть и много. Но уровень жизни у людей просто в разы лучше.
 

SONce

0  
Вот приведу пример своих родителей - отработали 5 лет и дали лишь комнату в общаге.
Я стесняюсь спросить и что и КТО им должен был дать?
Домик на берегу Индийского океана и плантацию винограда рядом?
Почему Вы считаете что кто-то, что-то Вам(или Вашим родителям) должен дать?
То есть после универа устроился работать и лишь через 5 лет комната. А с семьей где жить? Втроем-четвером в 18 квадратах?
Вы правда считаете что после универа вам сразу должны дать пентахаус в высотках на пл. Пушкина?
Как сказал недавно загнобленный(зря я считаю) чиновник - "государство Вам ничего не должно". И если в сфере обучения/здравоохранения тут можно еще поспорить, то что касаемо жилплощади это чистейшая правда.
 

wersa

0  
345345
Вот приведу пример своих родителей - отработали 5 лет и дали лишь комнату в общаге.
Я стесняюсь спросить и что и КТО им должен был дать?
Домик на берегу Индийского океана и плантацию винограда рядом?
Почему Вы считаете что кто-то, что-то Вам(или Вашим родителям) должен дать?
То есть после универа устроился работать и лишь через 5 лет комната. А с семьей где жить? Втроем-четвером в 18 квадратах?
Вы правда считаете что после универа вам сразу должны дать пентахаус в высотках на пл. Пушкина?
Как сказал недавно загнобленный(зря я считаю) чиновник - "государство Вам ничего не должно". И если в сфере обучения/здравоохранения тут можно еще поспорить, то что касаемо жилплощади это чистейшая правда.
Опять как вам удобно переворачиваете слова! Я уже не раз вижу на форумах и слышу в жизни, что "А вот раньше квартиры давало государство, а сейчас что?". Вот я и говорю про советские времена, когда за 5 лет отработки дали лишь комнату! За 10-15 лет однушку можно было получить. Чем не современная ипотека?) Я от государства ничего не жду, добиваюсь всего сам. Бесплатной медициной не пользуюсь, могу позволить себе сходить к платным врачам и провериться. А вот обиженки по жизни будут винить государство и ждать от него подачки.
Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Jack Sparrow
Косметический ремонт - это переклейка обоев и плинтусов. Потолки нет смысла менять, полы тем более. Кафель в санузле и подавно. На это уйдет лишь 50к для 45квадратов. В отпуск я езжу, на жизнь не жалуюсь! Единственное по технике - время понтов у меня прошло, поэтому например телик 4к за 45-50тысяч меня устроит, не нужен мне супер-пупер за 150+. Телефоны - меняю частенько, ксяоми в пределах 15-25к.
800баксов для нас прилично, а вот для америки нет! Тут смысла нет спорить, у каждого свои взгляды на обеспеченную жизнь!
 
▲ Наверх