Загрузка...
Ошибка

Россияне останутся без дешевых автомобилей

Ответить на тему

Sensei

0  
Россияне останутся без дешевых автомобилейВ скором будущем в России не останется новых автомобилей дешевле миллиона рублей, пишут «Известия» со ссылкой на участников рынка.
По данным опрошенных изданием экспертов, с начала 2019 года в России подорожали модели, всегда считавшиеся бюджетными, — Lada Vesta и Hyundai Solaris. Обе теперь стоят немного больше миллиона рублей, что считается психологически важной отметкой.
Остальные производители тоже поднимают цены: от 6 тысяч (Nissan) до 648 тысяч рублей (Porsche).
Средняя цена на самые массовые модели легковых автомобилей выросла уже в прошлом году — на 10 процентов, до 1,19 миллиона рублей, отмечают специалисты. Главной причиной нынешнего подорожания они называют повышение НДС с начала года с 18 до 20 процентов, традиционную индексацию цен на размер инфляции, а также растущий спрос из-за того, что автовладельцы смирились с необходимостью перейти на более дешевые модели из-за падения доходов.
В конце января «АвтоВАЗ» объявил о старте продаж модели Vesta Sport за 1,009-1,045 миллиона рублей в зависимости от комплектации. По сообщению компании, это первая отечественная машина, цена которой превышает миллион рублей (после деноминации 1998 года).
16 февраля СМИ сообщили о готовящемся законопроекте, который предусматривает запрет на покупку автомобилей гражданам, не имеющим гаража. Позднее эта информация была опровергнута.
Источник
 

Gh0sT

+10  
лада за больше чем лям..оно кому то надо? и чего там на весте спорт спортивного интересно..надо погуглить..наверное зеркала и бампер в цвет кузова. Laughing
псы я совсем не хейтер автоваза..сам к весте св присматривался.но блин имхо в российских реалиях приставка спорт это чисто маркетинг.в отличии тех же RSов у форда например.
 

Bicyclist

0  
Gh0sT
насчёт Лады это к французам вопросы)
 

VOVANN

+3  
Переходим на покупку бэушных авто. Там рынок перенасыщен.
 

alexupir

+3  
Gh0sT
Вы будите смеяться, но знаю одного человека, в Иваново кстати, который купил новую калину и зарядил её где-то на лям. Вот и на описанное выше покупатель найдётся, ибо полниться чудиками Земля Русская!
 

bitrate

+3  
по цене квартиры ага. раскатали губы за свои корыта ржавые
 

Den85

+4  
Скоро и корыто не купишь... а БУшка кончиться и тоже подорожает )
Квартиры тоже дорожают, так что все нормально, мы беднеем равномерно во всех сферах )))
А машины все взлетели, лада будет лям а остальные по два )
 
▲ Наверх