Загрузка...
Ошибка

Минобороны отказалось предоставлять частоты для 5G

Ответить на тему

Sensei

0  
Минобороны отказалось предоставлять частоты для 5GМинистерство обороны России подготовило отзыв на проект концепции развития и создания сетей пятого поколения. Согласно ему, пока рано передавать сотовым операторам частоты для 5G.
По данным издания «Ведомости», речь идёт о частотном диапазоне 3,4–3,8 ГГц. В Минобороны предложили использовать частоты 4,8–4,99 ГГц и 27,1–27,5 ГГц, уже одобренные Госкомиссией по радиочастотам. При этом вышеуказанные диапазоны не подходят для использования.
Отмечается, что для частот 4,8–4,99 ГГц нет подходящего коммерческого оборудования, а диапазон 27,1–27,5 ГГц годится только для локального покрытия. Суть в том, что в последнем случае частоты очень высокие, потому они могут обеспечивать очень большую скорость, но лишь на короткой дистанции.
А самый подходящий диапазон 3,4–3,8 ГГц, под который уже есть оборудование, занят военными. При этом представители операторов «Вымпелком», МТС и «Мегафон» заявили, что именно эти частоты лучше всего подходят для сети пятого поколения. При этом также было заявлено, что если передача диапазона затянется, то Россия отстанет от других стран.
При этом в Минкомсвязи считают, что не надо спешить с введением 5G, поскольку это будет невыгодно операторам.
Источник
 

timp

+5  
"При этом также было заявлено, что если передача диапазона затянется, то Россия отстанет от других стран." - Мне кажется наша страна уже отстала десятка этак на два.
Ждем от военных запуска своей технологии 0.5G.
 

iskander

+1  
да тоже самое было когда 3G вводили Хватит холиварить!
 

mike.sds

+3  
345345"Ждем от военных запуска своей технологии 0.5G.
ага ща вояки всё бросят и сделают тебе лично 5G .... они используют эту частоту и не хотят её отдавать...
 

wersa

+2  
345345"При этом также было заявлено, что если передача диапазона затянется, то Россия отстанет от других стран." - Мне кажется наша страна уже отстала десятка этак на два.
Ждем от военных запуска своей технологии 0.5G.
4g не хватает что-ли? Острой необходимости в 5g вообще не ощущаю.В России относительно дешевая сотовая связь по сравнению с Европой и США. В марте был в командировке в Германии, так вот интернет мобильный там лимитный, причем кончается пакет и тебе оператор сам подключает новый, стоимость пакета 5ГБ примерно 10 евро. Для сравнения на билайне у меня полный безлимит за 450р в месяц. Если в России все отключают wifi, когда из дома выходят, то там его никогда не отключают практически, а мобильные данные включают редко. Зато практически на каждом шагу есть wifi. Купил я в местом кафе кофе, а в чеке уже пропечатаны данные для wifi)
 

Hustler

+1  
345345Если в России все отключают wifi, когда из дома выходят
Щито??? Не знаю ни единого человека, кто бы отключал wifi. Зачем, почему, для чего?
 

ALO221

0  
345345"При этом также было заявлено, что если передача диапазона затянется, то Россия отстанет от других стран." - Мне кажется наша страна уже отстала десятка этак на два.
Ждем от военных запуска своей технологии 0.5G.
я тоже так думал пока друг из США не рассказал о своей "быстрой" скорости и покрытия интернета в Америке.
 

wersa

+1  
345345
345345Если в России все отключают wifi, когда из дома выходят
Щито??? Не знаю ни единого человека, кто бы отключал wifi. Зачем, почему, для чего?
Не все ходят на работу или в магазины с включенным wifi, я сам вообще никогда не отключаю. Но замечал многие для экономии энергии отрубают и потому что wifi сети не везде есть. Ты смысл не уловил - я про то, что в России не парятся насчет мобильного интернета и почти всегда передача данных включена, в Европе и США все иначе. У них интернет дорогой и они вынуждены пользоваться им в крайних случаях (когда реально нет поблизости Wifi точек)
 

SONce

+1  
345345
345345Если в России все отключают wifi, когда из дома выходят
Щито??? Не знаю ни единого человека, кто бы отключал wifi. Зачем, почему, для чего?
Эм... я низнаю никого кто ходит с включенным... Зачем ходить с включенным вифи если есть мобильная сеть? Чтобы батарейку жрало?)
 

Alexe3

+1  
Есть подозрение, что просто один ряженый казачок ждет когда ему занесут по нескольку чемоданчиков от каждого оператора...
 
▲ Наверх