Загрузка...
Ошибка

Минздрав поддержал запрет на курение кальянов в кафе и ресторанах

Ответить на тему

Sensei

+6  
Минздрав поддержал запрет на курение кальянов в кафе и ресторанахМинздрав поддерживает запрет курения кальянов в местах общественного питания, так как научные исследования показывают, что их использование может наносить существенный вред здоровью посетителей и работников ресторанов, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения России.
Ранее сообщалось, что Совет Федерации может выступить с инициативой запрета курения кальянов в ресторанах, этой тему обсудят на совещании 31 мая.
Научные исследования показывают, что курение кальяна представляет значительную опасность для здоровья человека, поскольку оно связано с увеличением частоты сердечных сокращений, артериального давления и снижением легочной функции, а также с рядом состояний здоровья, таких как опухоли головы, пищевода, легкого и изменения работы иммунитета, отметили в пресс-службе Минздрава.
Кроме того, курение кальяна сопряжено с рисками передачи инфекционных заболеваний, таких как туберкулез, добавили в ведомстве.
Опасность представляют и бестабачные кальяны, считают в Минздраве. По данным исследований, их употребление повышает риск распространения инфекционных заболеваний, потому что устройство кальяна является благоприятной средой для размножения многих видов бактерий.
В целом курение кальяна в кафе и ресторанах наносит вред здоровью работников и посетителей, подчеркнули в Минздраве.
В всем мире 31 мая проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака (World No Tobacco Day). День был установлен в 1987 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.
Источник
 

Dante

-4  
себя пусть минздрав запретит
 

Jack Sparrow

+6  
Все правильно. Давно пора. Еще б по быстрей приравняли к сигаретам вейпы. И тогда вообще бы красота была.
 

Bicyclist

-2  
еду на велике, а нарки выползающие "покурить" чуть в обморок не падают от смеха, хотя я тоже ржу над доходягами)
 
▲ Наверх