Загрузка...
Ошибка

На российских дорогах разрешат разгоняться

Ответить на тему

Sensei

+3  
На российских дорогах разрешат разгонятьсяРоссийский дорожный научно-исследовательский институт готовит по заказу Росавтодора ГОСТ, позволяющий устанавливать на дорогах скоростной лимит в 130 километров в час. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Согласно документу, владельцы автомагистралей получат право самостоятельно поднимать скоростной лимит. Для этого дорога не должна иметь очагов аварийности (не более трех аварий на километровом отрезке) и глубокой колеи. В настоящее время подходящие участки дорог имеются на принадлежащих «Автодору» трассах М-4 («Дон») и М-11 («Москва — Санкт-Петербург»).
На сегодняшний день максимально разрешенная скорость на российских дорогах — 110 километров в час для легковых автомобилей и мотоциклов на автомагистралях. По утверждению главы ГИБДД Михаила Черникова, превышение на 20-40 километров в час является одним из самых массовых нарушений ПДД.
Источник
 

mr.Anderson

+2  
Давно пора. На платных (ПЛАТНЫХ, Карл!) участках М-4 много где до сих пор стоят камеры на 90 км/ч. Смех, на таком длинном пробеге на 90 ехать, да еще и за деньги - это трындец. Очень хорошо, если повысят, дорога там, по большей части, хорошая.
 

kalythii

-1  
Сначала управлять автомобилем научитесь !!! 70% так называемых водителей -- БРАК !!! Лишить права управления навсегда!!!
 

начальник штаба

+1  
Там и так, кое-где стоят знаки 130 км/ч
 

Dogma78

0  
и летают по 150 и выше
 
▲ Наверх