Загрузка...
Ошибка

В России начнут оценивать качество вождения авто

Ответить на тему

Sensei

0  
В России начнут оценивать качество вождения автомобилейНациональная технологическая инициатива «Автонет» объявила, что в России появится сервис оценки качества и стиля вождения автомобиля. На основе полученных данных водителям будет присваиваться группа риска. Всё это необходимо для определения стоимости страхового полиса.
Для оценки качества вождения будут использоваться данные операторов телематических и сервисных платформ, информационной системы ГИБДД, интеллектуальных транспортных систем и технологии ЭРА-ГЛОНАСС.
«Сервис позволит классифицировать все типы водителей и передавать данные о вождении страховым компаниям для индивидуального расчёта стоимости полиса ОСАГО и каско», — рассказал представитель рабочей группы «Автонета» Ярослав Федосеев.
Новая система должна заработать в России с 2021 года.
Источник
 

Maddog_37

+3  
Вот не зря эту "Эру" проталкивали, так ещё и установка за счёт автовладельца, а теперь она ещё и следить будет за водителем и стучать ))). Нет, я не против, сам считаю себя ответственным водителем и видя что творится на дорогах, то только "за"!
 

Zigmund

+2  
Я всегда придерживаюсь правил, но следить это перебор, как введу надо будет ее отключать.
 

BreDz

+1  
Проводили тесты независимые эксперты, уже несколько раз, эту кнопку безопасности. Она не работает, никто не приезжает на вызов. А дозвонившись до оператора сами, он ничем помочь не смог. Мое мнение, это просто кто то зарабатывает на водилах деньги.
 

dzubek

0  
345345Вот не зря эту "Эру" проталкивали, так ещё и установка за счёт автовладельца, а теперь она ещё и следить будет за водителем и стучать ))). Нет, я не против, сам считаю себя ответственным водителем и видя что творится на дорогах, то только "за"!
стоить будет тыщ 50, а полис дешевле на 500р... думаю надо соглашаться.
 

Maddog_37

0  
стоить будет тыщ 50, а полис дешевле на 500р... думая надо соглашаться.
Вы почти что правы, год назад с установкой "Эра" стоила ~30к.
 

mr.Anderson

0  
345345сам считаю себя ответственным водителем и видя что творится на дорогах, то только "за"!
Не поддержу. Из "оценки" эта система сможет лишь стучать за превышение скорости. Этакий дпсник, всегда сидящий в машине и штрафующий налево и направо за каждый чих. А именно качество вождения (подрезания, обгон через сплошную, по обочине, резкие торможения, съезд не с того ряда кольца, и прочие тысячи нарушений) - никто отслеживать не сможет, это останется таким же, как и было.
Да и не раз уже были отзывы, что эта кнопка либо вовсе не работает (не дозванивается, либо не с первого раза, даже в новейших машинах), либо по вызову никакого толку нет, никто помочь не может, никто не приезжает. Так что это все больше на отмыв бабла похоже, хотя исторически задумка и неплохая.
 
▲ Наверх