Загрузка...
Ошибка

Элтон Джон обвинил Владимира Путина в лицемерии

Ответить на тему

Sensei

0  
Элтон Джон обвинил Владимира Путина в лицемерииРоссийский прокат биографического мюзикла «Рокетмен», посвящённого творчеству сэра Элтона Джона, оказался — для некоторых — омрачён тем фактом, что из фильма вырезали сцены однополой любви. В частности, это задело самого Элтона Джона.
На днях президент России Владимир Путин в интервью Financial Times объявил, что в России люди нетрадиционной ориентации спокойно живут так, как считают нужным. Легендарный музыкант усмотрел в его словах двуличие.
"Уважаемый президент Путин!
Я был глубоко огорчён, когда прочитал ваше интервью в Financial Times. Я категорически не согласен с вашим мнением о том, что политика мультикультурного и сексуального разнообразия в нашем обществе устарела.
Я нахожу лицемерие в ваших словах о том, что вы хотите, чтобы ЛГБТ-представители «были счастливы» и что «у вас с этим нет проблем». При этом российские дистрибьюторы решили подвергнуть жёсткой цензуре мой фильм «Рокетмен», удалив все упоминания о том, как я обрёл истинное счастье благодаря 25-летним отношениям с Дэвидом и воспитанию двух прекрасных сыновей.
Мне это кажется проявлением двуличия. Я горжусь тем, что живу в той части мира, в которой правительства достаточно развиты, чтобы признать универсальное право человека любить того, кого мы хотим.
И я искренне благодарен за прогресс в политике, который позволил и юридически поддержал мой брак с Дэвидом. Это дало нам обоим покой и огромное счастье.
С уважением, Элтон Джон"

Обращение Элтона Джона не осталось незамеченным Путиным. На пресс-конференции по итогам саммита Группы двадцати президент сказал, что музыкант заблуждается. По словам Путина, отношение к представителям ЛГБТ-сообщества в России спокойное и ровное. Хотя многие подвергают критике закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, президент уверен, что детей нужно оставить в покое и дать им вырасти и самим решить, кто они такие.
Что касается цензуры фильма «Рокетмен», то это решение принял прокатчик, «Централ Партнершип». По словам министра культуры Мединского, в противном случае картина действительно могла бы не получить прокатное удостоверение по причине нарушения того самого закона о пропаганде.
Источник
 

ванчик37

+8  
двух сыновей Элтон рожал или Дэвид...?у кого свербит тот и полную версию в инете посмотрит..
 

mr.Anderson

+15  
Нетрадиционщики постоянно путают понятия "личная свобода" и "публичная свобода". С личной точки зрения - делайте, что хотите. А вот когда это пытаются пропихнуть на парады, на киноэкраны, - это уже публичность и та самая пропаганда. Лично у себя в квартире занимайтесь, чем хотите, только другим не надо про это рассказывать. Поэтому в данном случае я полностью поддерживаю цензуру. Отклонения от нормы не должны вылезать на киноэкраны.
P.S. К слову, Э. Джон сам подменяет понятия. Сначала говорит о личной свободе:
прогресс в политике, который позволил и юридически поддержал мой брак с Дэвидом
А потом сразу о публичной, как будто это одно и то же:
При этом российские дистрибьюторы решили подвергнуть жёсткой цензуре мой фильм
Еще раз: никто никому не запрещает любить хоть лиц своего пола, хоть специальные "игрушки", да хоть собственное кресло или подушку, пока это не выходит за рамки личной свободы в личном замкнутом пространстве, закрытом от публики. Если люди дома внезапно начнут долбиться в уши с помощью разнообразных секс-игрушек, это не означает, что нужно немедленно об этом всем рассказать, будь то кино, парады или книги.
Впрочем, как и в любой сфере человеческих отношений. Есть нормальные люди, которые, если и отклоняются от общепринятой нормы, то держат это при себе и среди своих единомышленников (например, обычные нормальные вегетарианцы, которые едят, что хотят, и никому это не навязывают), а есть те, кто всячески пытаются об этом раструбить на каждом углу (привет вегетарианцам-агитаторам, с пеной у рта доказывающим всем вокруг, что есть мясо - это плохо). Сэр Элтон Джон, похоже, из вторых. К сожалению.
 

servti

+2  
Меня умиляют западные христиане, то ли вырвавшие страницы про Содом и Гоморру из библии, то ли считающие, что это чисто еврейские заморочки. То есть симитов бог наказывал за задний привод, даже за онанизм, а просвещенных европейских либерастов то за что? С жиру бесятся, не знают, чем бы еще заняться, да поэкзотичнее...
,
 

Mangol

+3  
Конечно Путин слицемерил, ему по статусу положено быть вежливым. Бог создал Адама и Еву для продолжения рода человеческого, а эти ЛГБТ-представители рак человечества. А с раком нужно бороться, а он еще оправдывался перед ним.
 

Mori

0  
А что конкретно подразумевается под "сценами однополой любви"? Просто я хз, из Богемской рапсодии ничего не вырезали, насколько я знаю, хотя там как минимум поцелуи были. Или тогда просто закон ещё в силу не вступил?
 
▲ Наверх