Загрузка...
Ошибка

Пираты «помогли» AMD улучшить защиту процессоров

Ответить на тему

Sensei

0  
Пираты «помогли» AMD улучшить защиту процессоровХейтеры привыкли обвинять игры едва ли не во всех проблемах современности, но индустрия развлечений постоянно находит способ опровергнуть подобные домыслы. То известные личности выскажутся в защиту вечеров, проведённых за компьютером, то геймеры совершат какой-нибудь благородный поступок. Для тех, кому этого недостаточно, есть и более весомые аргументы: так, за высокий уровень защищённости процессоров AMD EPYC стоит благодарить Xbox One, PlayStation 4 и... пиратов!
Не секрет, что AMD работала над кастомными чипами для Sony и Microsoft: компания и сейчас гордится сотрудничеством с двумя гигантами. В процессе создания Xbox One и PlayStation 4 перед корпорацией стояла задача решить проблему пиратства на аппаратном уровне. С этим инженеры справились на ура: если предыдущие поколения консолей легко взламывались, то сегодня обойти защиту приставки — та ещё задачка.
Как оказалось, опыт решения подобных задач пригодился AMD позднее. Выпуском оборудования для консолей и серверных процессоров занимается одно подразделение компании, и команда легко адаптировала предыдущую работу при создании линейки EPYC. Хорошенько потренировавшись на приставках, корпорация смогла детально проработать защиту устройства. Если модели первого поколения поддерживали 15 ключей шифрования, то на сегодня их число выросло до 509, что позволяет обеспечить высокий уровень защиты от хакерских атак.
Источник
 
▲ Наверх