Загрузка...
Ошибка

В Англии коровы будут пользоваться облачными сервисами

Ответить на тему

Sensei

+6  

В Англии коровы будут пользоваться облачными сервисами
5G-сети у многих пользователей ассоциируются со смартфонами и мобильными развлечениями. Но британские фермеры нашли перспективной технологии иное применение — пусть и не такое занимательное, зато не менее практичное. Продвинутые устройства с модемами нового поколения они приспособили для работы на ферме.
На юго-западе Англии, в графстве Сомерсет, пройдёт любопытный эксперимент с использованием облачных технологий в фермерском сегменте. 180 коров будут в режиме реального времени проходить круглосуточное обследование с применением облачных сервисов и 5G-сетей. На шеях животных разместят специальные ошейники, которые будут собирать данные о физической активности и состоянии скота.
Затем этот массив информации будет отправлен по 5G-каналу в облачное хранилище, откуда специалисты и персонал фермы проанализируют здоровье коров. Предложенный программный комплекс автоматически рассылает уведомления на смартфон сотрудников в случае, если какое-либо из животных нуждается в лечении или помощи человека.
«У вас появляется возможность находиться в одном конце здания и тут же получать уведомление с конкретным номером коровы, испытывающей проблемы со здоровьем. Поиск занимает минимум времени, поэтому помощь животному можно оказать крайне оперативно», — один из пастухов модернизированной фермы Марк Гоф.
Сейчас система проходит испытание. В дальнейшем разработанное британским Центром точных инноваций в области сельскохозяйственного машиностроения решение планируют применять по фермам всей страны.
Источник
 
▲ Наверх