Загрузка...
Ошибка

Путин разрешил полиции выносить предостережения гражданам

Ответить на тему

Sensei

-1  
Путин разрешил полиции выносить предостережения гражданамПрезидент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий полиции право выносить гражданам предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения ими преступлений или административных правонарушений. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В пояснительной записке к законопроекту, который был принят Госдумой в сентябре, говорится, что практика предостережений позволит снизить количество правонарушений и преступлений в России.
Порядок объявления предостережения, форму и категорию должностных лиц, уполномоченных его объявить, определит МВД России. Соответствующие изменения внесли в закон «О полиции». В частности, граждан могут предостерегать от совершения антиобщественных поступков.
Раньше правом выносить предостережения обладали только сотрудники ФСБ и прокуратуры.
Источник
 

Vladis37ru

+2  
интересно: ПРЕДОСТЕРЕЧЬ в понятии Путина, это скрутить руки ноги, напинать, отдубасить дубинками или же - пригрозить пальцем и посоветовать ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ - как то размывчито это понимание
--------------------------------------------------------
пояснительная записка: я бы хотел знать ГРАНИ воздействия
-------------------------------------------------------
вот так, веселый пример: работаю на свежем воздухе (и квартиры и частный сектор) ... ну прижало, к примеру, нашел пятый угол, чтоб освободить место , и ....
поворачиваюсь, стоят полицейские (то ли люди, то ли сотрудники)
Они должны расстрелять меня на месте или же дать мне тряпочку, со словами: ты нас так перепугался, вон смотри, облился весь, вот возьми салфетку, оботрись и иди дальше (но в следующий раз, ищи туалет (и не важно, что их у нас в городе нет, кроме развлекательно-торговых центров))
....ВОТ КАК ВОТ ТАКИЕ НОВОвведения РАССМАТРИВАТЬ ?
 

Winz

+4  
Vladis37ru
Не веди себя как было, что не понятно ?
 

Vladis37ru

-6  
345345Vladis37ru
Не веди себя как было, что не понятно ?
Вот то и не понятно, в какую сторону себя вести (вправо, аль влево - как правильно ?)
Пойдешь вправо, а они как начнут тебя предостерегать - сюда не ходи, туда ходи
А на лево пойдешь - смерть от жены найдешь ! Laughing
 

Soul

+2  
Колено прострелить
 

GenzorD

+1  
Razz
 

Dogma78

0  
Vladis37ru
вроде у нас в Иваново сейчас за писанье менты не дергают, так что ваш сарказм вообще не уместет, хотя вы под любыми новостями такого плана будете желчь свою изливать, спокойнее надо быть.
п.с. и кстати чего новости минусы лепить, ведь действительно новость хорошая, меньше будут задерживать(в теории).
 

marina

-2  
ну пожалуйста , я последний раз,на красный , отпустите. бросаем в коврик , под сиденье 1 или 2 Ярославля, если перегар то 1 Хабаровск , и едем дальше. удобно будет . Спасибо дядя Вова.
 

Vladis37ru

0  
345345Vladis37ru
вроде у нас в Иваново сейчас за писанье менты не дергают, так что ваш сарказм вообще не уместет, хотя вы под любыми новостями такого плана будете желчь свою изливать
Злой ты !
...уйду я от тебя
Ох батюшки, какая тут желчь ? Я так, жизненные мелочи тут выразил.
...А вот под предлогом предостережения - любую фигню могут выдать - это, если серьезно (я уверен, время покажет)
 
▲ Наверх