Загрузка...
Ошибка

Эксперты составили рейтинг лучших антивирусов для Windows 10

Ответить на тему

Sensei

0  
Эксперты составили рейтинг лучших антивирусов для Windows 10Эксперты независимой организации AV-Test опубликовали обновлённый рейтинг лучших антивирусных программ для Windows 10 по состоянию на конец 2019 года. В ходе исследования было протестировано более трёх десятков антивирусов. Многие участники показали высокий уровень защиты, однако не обошлось без лидеров и аутсайдеров.
Оценка проводилась по нескольким критериям: защита, производительность и удобство использования. Считается, что все, кто набрал баллы выше пяти, имеют высокие показатели по каждой выбранной шкале. Максимальный же балл равен шести. Некоторые продукты были удостоены сразу трёх шестёрок.
Больше всех очков набрали следующие продукты: Bullguard Internet Security, Kaspersky Internet Security и Norton Security — они получили высший балл во всех категориях. С небольшим отставанием идут AhnLab V3, Avast Free Antivirus, Avira Pro 15, а также стандартный Windows Defender, который продемонстрировал высокие показатели работы по всем характеристикам и потерял лишь 0,5 балла за производительность.
В числе аутсайдеров оказались малоизвестные eScan ISS и Total AV. Судя по результатам, можно сделать вывод, что даже базового «Защитника Windows» достаточно, чтобы получить эффективную защиту от всевозможных угроз на Windows 10.
Источник
 

calford

+3  
половина названий вообще ни о чём не говорит, не для нашего рынка они похоже, интересно, не вижу "eset" и "drweb" в списке, или они за антивирусы не считаются Smile?
кто какими пользуется кста?
 

Paranoid

+2  
Пару лет не пользуюсь никакими антивирусниками - полет нормальный, система летает.
 

айболит

+4  
calford
"В этой связи ООО «Доктор Веб» напоминает о том, что ни сама компания "Доктор Веб", ни продукты семейства Dr.Web целенаправленно не участвуют в подобных тестах с 2008 года."©
 

servti

+1  
Для лицензионной винды достаточно встроенного антивируса. А от рассылок по почте и в соцсетях, не говоря уже об отечественных порносайтов, не спасет никакой антивирус. Ибо нефиг.
Кстати, забавно бывает поставить несколько антивирусов сразу. Каждый антивирь - это, по сути, вирус. И в борьбе друг с другом за место на диске они отжирают все ресурсы, до которых могут дотянуться. Правда, у компа на работу с юзером не остается времени, но зато никаких лишних зверей в системе не будет! Я однажды наблюдал 5 штук в одной системе! Принесли с жалобой "тормозит, невозможно работать". Прикололись всем отделом.
 
▲ Наверх