Загрузка...
Ошибка

ЕК предпочла мессенджеру Telegram малоизвестный Signal

Ответить на тему

Sensei

0  
Европейская комиссия предпочла мессенджеру Telegram малоизвестный SignalTelegram — один из наиболее популярных защищённых мессенджеров. Между тем, выбирая самое безопасное приложение для обмена мгновенными сообщениями, Европейская комиссия (ЕК) отдала предпочтение Signal, рекомендуя его в качестве источника связи между представителями ЕК и людьми, не связанными с организацией.
По мнению экспертов, Signal превосходит все существующие аналоги по безопасности. Кроме того, мессенджер активно развивается, получая всё больше удобных функций. Возможно, именно поэтому Signal был выбран в качестве рекомендованного средства общения между представителями ЕК и обычными гражданами Европейского союза (ЕС).
ЕК последние несколько лет пытается бороться с постоянными утечками, в результате которых дипломатическая информация всплывает в различных источниках. Последний инцидент случился в 2018 году. Сейчас в ЕС действуют строгие правила безопасности для секретной информации и использованию зашифрованных электронных писем при обмене неклассифицированными сведениями.
Источник
 
▲ Наверх