Загрузка...
Ошибка

ВУЗы закроют на карантин

Ответить на тему

Svistylka

0  
Закроют ли ВУЗы на карантин из-за коронавируса 2020?
Рекомендацией Министерства Просвещения Российской Федерации региональным органам управления образованием поручено оценить уровень опасности в вопросах заражения учащихся школ и дошкольников коронавирусом, а также принять решение касательно введения карантина в подведомственных учебных заведениях. Некоторые регионы России с 16 марта 2020 уже закрыли школы и детские сады на карантин, а другие объявили свободное посещение. Насчет ВУЗов официальных установок о введении карантина от Министерства науки и высшего образования РФ пока не поступало, однако большинство высших учебных заведений федерального и регионального уровня уже готовятся перейти на дистанционную форму обучения.
Так, например, высшая школа экономики собирается помочь другим вузам, объявившим карантин, организовать дистанционное обучение для студентов, сообщила пресс-служба вуза агентству РИА "Новости".
ВШЭ разрешила своим российским студентам для профилактики коронавируса перейти на дистанционную форму обучения. Ранее вуз перевел на дистанционное обучение своих студентов, находящихся в Китае, а также временно запретил зарубежные командировки своим сотрудникам.
"Высшая школа экономики предлагает вузам, объявившим карантин, использовать платформу оnline.hse.ru для организации дистанционного обучения студентов", - говорится в сообщении.
На платформе размещено 72 курса ВШЭ. Главное отличие от глобальных платформ в том, что у вузов есть возможность видеть статистику по своим студентам в личном кабинете и понимать, кто на какой курс зачислен, сколько человек начали учиться, сколько и с каким результатом сдали тесты. На данный момент этим функционалом уже пользуется 31 вуз-партнер ВШЭ.
"В сложных условиях, которые возникли из-за коронавируса, ВШЭ чувствует свою социальную ответственность и предлагает вузам из всех регионов бесплатно воспользоваться уже отработанными технологиями для организации дистанционного обучения студентов", - добавляется в сообщении.
Что касается регионов, то стоит отметить, что Кемеровский государственный университет и Кемеровский государственный технический университет закрыты на карантин с 16 по 30 марта 2020 года. Об этом сообщалось на сайтах вузов и в аккаунтах в соцсетях.
— В целях противодействия распространения коронавирусной инфекции, а также в связи с введением в Кузбассе режима «Повышенная готовность» студенты Кемеровского госуниверситета с 16 по 30 марта переводятся на дистанционное обучение, — сказано в сообщении КемГУ.
Кроме того, по информации портала rosbalt.ru руководство Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) переводит на дистанционную форму обучения студентов юридического направления и Высшей школы менеджмента (ВМШ). Это следует из приказа первого проректора по учебной и методической работе Марины Лавриковой.
«Посещение учебных занятий <�…> считать необязательным», — говорится в документе.
Ограничения ввели с 16 марта и до отмены рекомендаций городского Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19.
Отмечается, что аналогичное решение приняли на факультете свободных искусств и факультете международных отношений.
Ранее в СПбГУ ограничили проведение массовых мероприятий из-за угрозы коронавируса. Сотрудникам университета приостановили командировки за границу. Тем временем Смольный сообщил о подготовке петербургских школ к «бесконтактному» обучению с 16 марта.
Подробности о закрытии своего ВУЗа студентам рекомендуется уточнять в деканатах факультетов.
Кроме того, все культурно-массовые мероприятия переносятся на более поздние сроки.

Указанная информация касается учащихся ВУЗов из всех регионов России:

Адыгея, Алтай, Башкирия, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, КБР, Калмыкия, КЧР, Карелия, КОМИ, Крым, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия (Алания), Татарстан, ТЫВА, Удмуртия, Хакасия, Чечня, Чувашия, Алтайский Край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский Край, Красноярский Край, Пермский Край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Астраханская область, Архангельская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область, города федерального значения - Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Еврейская АО, ХМАО, ЯНАО, Ненецкий и Чукотский АО.
Источник
 

karakatiza2

-4  
Грядет НЕЧТО. Почти как начало вируса СОЛАНУМ.
 

BreDz

+6  

Ролик с YouTube

 

mr.Anderson

+3  
Давно пора было уже это сделать. Чем меньше прямых контактов и массовых мероприятий - тем раньше заболевание сойдет на нет.
 

Kotian

-2  
21 век
у каждого есть доступ в интернет
студенты, чтобы получить информацию, едут в ВУЗ и от руки ее переписывают (методика средних веков, потому что других способов массового копирования и распространения информации тогда не существовало)
 

yra37

+3  
34534521 век
у каждого есть доступ в интернет
студенты, чтобы получить информацию, едут в ВУЗ и от руки ее переписывают (методика средних веков, потому что других способов массового копирования и распространения информации тогда не существовало)
ВУЗ конечно отличается от школы, но роль преподавателя нисколько не меньше. Доступ к сети еще не многих научил думать)
Хотя в случаях, когда достаточно "скопировать" информацию, можно и технологиями обойтись)
 

marenkova

-4  
Может просто перчатки на руки , а то мнение , что денежные купюры заражены , айда в аптеку !Маски дефицит , покупайте перчатки медицинские ,когда вы в них , не сможете потрогать свой нос , поэтому не нужна маска !
 

theEldest

+2  
а со школами чё там, извиняюсь? если у кого-то есть конкретные ссылки, плиз в студию)
 

павел ник

-1  
вот и мне интересно а что про школы то молчок?
 
▲ Наверх