Загрузка...
Ошибка

Опубликован список социально значимых сайтов с бесплатным доступом

Ответить на тему

Sensei

0  
Опубликован список социально значимых сайтов с бесплатным доступомМинкомсвязи России утвердило список интернет-сайтов, к которым российские операторы должны предоставлять пользователям бесплатный доступ даже при отсутствии средств на балансе лицевого счёта. Документ содержит около 400 веб-адресов — помимо государственных порталов, в него вошли и другие востребованные ресурсы.
В перечень вошли социальные сети, государственные сервисы, агрегаторы и маркетплейсы, сайты банков и площадки для поиска работы. Согласно приказу министерства, большинство этих ресурсов в течение месяца обязано будет представить отдельные, бесплатные версии сайтов, на которых не должны работать функции потокового видео. Требование не распространяется на сайты, связанные с наукой, культурой и здоровьем. Эксперимент продлится до 1 июля 2020 года.
Участие в проекте примут «МТС», «Мегафон», «Вымпелком» («Билайн»), «Ростелеком» и «Эр-телеком холдинг» («Дом.ру»). Операторы должны будут обеспечивать доступ к социально значимым сайтам на скорости не ниже 10 Мбит/с. Если текущий тариф предусматривает большие значения, то при нулевом или отрицательном балансе лицевого счёта операторы имеют право ограничить их до указанной цифры при предоставлении данной услуги.
Вот лишь некоторые из социально значимых сайтов, вошедших в перечень:
- Социальные сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», автомобильный портал «Drive2.ru»
- Сервисы электронной почты: Mail.ru, «Яндекс.Почта», «Рамблер/Почта»
- Мессенджеры: ICQ, «ТамТам»
- Поисковые системы: «Яндекс», Mail.ru, «Рамблер»
- СМИ и онлайн-медиа: ТАСС, «Российская газета», «Коммерсантъ», «РБК», «Интерфакс»
- Интернет-магазины и агрегаторы: AliExpress, Ozon, «Беру!», Wildberries, «Яндекс.Маркет»
- Сервисы доставки: «Яндекс.Еда», Delivery Club, «Утконос»
- Картографические сервисы: «Яндекс.Карты», «2ГИС»
- Сайты банков и платёжных систем: «Альфа-Банк», «Яндекс.Деньги», «Почта Банк», «ВТБ» и другие
- Научные ресурсы («Киберленинка», N+1), а также сайты музеев и учреждений культуры
- Сайты правительства, парламента, федеральных министерств, картотеки судов
Всего в опубликованном списке значится 391 ресурс, включая социальные и волонтёрские, погодные, автомобильные, образовательные и другие сервисы. Ознакомиться с полным перечнем сайтов можно на портале правительства.
Источник
 

PIC

+1  
ПЕРЕЧЕНЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ИНФОРМАЦИОННОТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»
https://digital.gov.ru/uploaded/files/perechen-k-prikazu-148.pdf
 

wersa

-11  
Вк, али, Втб, 2гис из всего этого нужно мне - остальное нет!
 

NickNeo

0  
госпортал и сбер, иногда яндекс. Остальное лесом
 

Andre

-3  
Почему там нет yaplakal ? Нафиг нужен этот бесплатный интернет без yaplakal!
 

Сергей Кондратьев

+3  
Почему там нет ivbt.net?
 

RDA4400

0  
Почему нет Гугл? Аська, рамлер серьезно? Что ещё за там там ? Зато все ресурсы Яндекса. В первой строчке должны быть сайты с поиском работы раз у человека нет возможности заплатить за инет
 

mr.Anderson

+1  
Вот в этом все люди. Не дали ничего нахаляву - "а почему не дали-то, обеднеете, что ли?". Дали некий перечень - "а почему нет <�подставить_нужное>, мне оно нужно? А остальное зачем дали, ведь лично мне оно нафиг не нужно!". Всегда недовольны.
Если открыли хотя бы часть ресурсов, среди которых - банковские приложения, некоторые крупные магазины, навигация и государственные порталы, - то уже замечательно, этого хватит для покрытия большинства базовых потребностей, которые превалируют над развлечениями при отсутствии возможности заплатить за интернет. А уж кому что нужно из этого списка - выберет сам, лучше иметь выбор и широкий ассортимент, чем видеть в доступе лишь один продукт, который точно не сможет удовлетворить всех и сразу. Так что не вижу ни единого минуса. А то, что сервисы Яндекса вылезли во всех категориях в бесплатные - ну, понятно, гос. сотрудничество, спонсорство, етц, но вам-то какая разница, не хотите - не пользуйтесь.
Гугл я бы тоже добавил, но политика, что делать. Пусть будет хотя бы яндекс, я его терпеть не могу, но все же это лучше, чем вообще ничего.
 

Lexoid

0  
Что вы тут обсуждаете?
Бесплатно. Вот прям раз так и бесплатно стало.
Кто в это верит?
Вот раз
Российские операторы заявили о возможном росте тарифов на мобильную связь
Чуть про другое но в ту же кассу.
Россиянам готовят эпоху дорогой мобильной связи Об этом сообщает "Рамблер".
 

maugoogli

0  

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд:
вся осторота в том что это демпинг, мы ещё больше потом будем за свободный интернет чиновникам пофиг а по нашем кошелёчкам ударит!!!как с телеграмом было блокернули вам нельзя сидет а песков с медведевым сидели...
 

Mega_Viruzzz

0  
345345...автомобильный портал «Drive2.ru»
...«Рамблер/Почта»
- Мессенджеры: ICQ, «ТамТам»
...«Рамблер»
- СМИ и онлайн-медиа: ТАСС, «Российская газета», «Коммерсантъ», «РБК», «Интерфакс»
- Интернет-магазины и агрегаторы: AliExpress, Ozon, «Беру!», Wildberries, «Яндекс.Маркет»
серьёзно? ..мба... ну прям самые необходимые ресурсы подобрали.
 

PIC

0  
Сегодня на мегафоне списали предоплату и баланс обнулился, чуда не произошло: вылезает
Личный кабинет
Для продолжения работы в интернете пополните счёт
или
Не удается получить доступ к сайту Превышено время ожидания ответа от сайта mail.yandex.ru
yandex для примера, на других то же самое, шутка не удалась... бесплатный доступ тоже видимо на карантине Laughing
 
▲ Наверх