Загрузка...
Ошибка

Аналитики назвали самые популярные онлайн-магазины в России

Ответить на тему

Sensei

0  
Аналитики назвали самые популярные онлайн-магазины в России Аналитическая фирма Data Insight опубликовала список самых популярных интернет-магазинов среди россиян по итогам 2019 года. Впервые за время наблюдения в лидерах оказался сайт аптеки. Кроме того, маркетплейс «Беру», появившийся в 2018 году, продемонстрировал стремительный рост.
Самые популярные онлайн-магазины
Согласно отчёту Data Insight, самыми популярными онлайн-магазинами в России стали:
- Wildberries: выручка — 210,6 миллиарда рублей
- «Ситилинк»: выручка — 90,4 миллиарда рублей
- Ozon: выручка — 80,7 миллиарда рублей
- «М.Видео»: выручка — 57,5 миллиарда рублей
- DNS: выручка — 53,7 миллиарда рублей
- AliExpress Россия: выручка — 36 миллиарда рублей
- Apteka.ru: выручка — 34,2 миллиарда рублей
- Lamoda: выручка — 33,2 миллиарда рублей
- «Беру»: выручка — 27,7 миллиарда рублей
- «Эльдорадо»: выручка — 27,6 миллиарда рублей
Онлайн-аптека apteka.ru за 2019 год поднялась с 13 на 7 место. Такого результата удалось достичь за счёт активной рекламы, агрессивной ценовой политики и заметного ускорения времени доставки (в среднем на 7 часов). По словам владельцев платформы, в 2020-м они ожидают увеличения продаж примерно на 70%.
Внушительные темпы роста продемонстрировал маркетплейс «Беру», поднявшийся за год с 52 на 9 место. По данным Data Insight, продажи платформы в 2019-м выросли на колоссальные 849%. Для сравнения, выручка apteka.ru увеличилась на 171%.
Заметный рост также показала торговая площадка AliExpress Россия, чья выручка выросла на 162%. Важно отметить, что учитывались только обороты российских продавцов, представленных в основном на Tmall. По словам представителя площадки, за полгода количество ритейлеров из РФ выросло до 10 000, а ассортимент предлагаемых ими товаров — до 1,5 миллиона позиций.
Источник
 
▲ Наверх