Загрузка...
Ошибка

Названо время появления коронавируса в России

Ответить на тему

Sensei

-1  
Названо время появления коронавируса в РоссииДо марта 2020 года в России не было коронавируса нового типа SARS-CoV-2, поэтому россияне не могли переболеть в январе-феврале, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия 1», передает ТАСС.
«В Российской Федерации тогда коронавируса, вот именно этого коронавируса, не одного из нескольких десятков, а именно этого коронавируса, тогда в России и Москве не было, это абсолютно доподлинно на сегодня уже доказано тем, что иммунитет у наших сограждан есть у очень небольшой доли от всей популяции», — подчеркнула Попова в разговоре о появлении инфекции в российских границах.
За последние сутки по всей России выявлено 9623 новых случая, из них у более чем 46 процентов пациентов не наблюдалось никаких клинических проявлений болезни. Скончались, по официальным данным, 57 пациентов с коронавирусом, выздоровели 1793 человека. Общее число заразившихся за время эпидемии — 124 054.
Ранее 2 мая сообщалось, что ученые лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна скорректировали прогноз окончания вспышки коронавируса в России. По уточненному прогнозу, эпидемия должна закончиться 8 августа. При этом 99 процентов случаев заболевания должно быть выявлено 3 июня.
Источник
 

HANSA

+14  
Ну какя разница от этих пафосных заявлений нашим гражданам? Давали бы компетентную и правдивую информацию когда это все закончиться и как эти моменты малоболезненно проскочить. А то в регионах вводят масочные режимы..и в то же время уже утверждают те же специалисты что маска непомогает..да и на фоне информационного шквала по всем сми вопросов возникает с каждым разом все больше и больше.. то смена режимов..то ограничение на вьезд..то выход на какоето плато..то пропуска ..то разрешения на работу ...да много еще чего можно перечислять. В Москве и Питере по статистике самое большое количество заболевших...закройте границы этих рассадников заразы ..пример Китайцев нечему неучит? только вот обыкновенным смертным от этого не лехче..Все это очень грусно Sad
 

Mega_Viruzzz

-3  
ну что, челядь, готовы все быть оцифрованными? Laughing
цари решили, что теории "золотого миллиарда" - пора быть.
неугодные и не очень здоровые, ну как-то так... не сложилось у вас
 

Bicyclist

0  
не торопитесь - ещё пару лет и все переболеют, минус до 5 млн чел в России
 

nezabudka1906

0  
HANSA, разница хотя бы в том, что вполне можно подозревать у себя бессимптомное течение и сделать тест на антитела, когда он в Иванове наконец-то появится для всех желающих. Очень жаль, что сейчас сделать негде. Не уверена, что иммунитет стойкий. И вроде основной тест показывает только заболевание, после выздоровления тест отрицателен, значит антитела не покажет.
А маска не помогает больным вылечиться и не помогает здоровым не заразиться, это давно известно. Маска помогает больным не заразить при кашле и чихании других людей. А так как бессимптомных носителей много, в масках должны ходить все. Не очень-то приятно, когда в магазине или в транспорте посторонняя тётка на тебя слюнями брызжет.
 

HANSA

+1  
nezabudka1906
Речь идет не о том как "работает" маска и сколько их видов с разными степенями защиты, у кого возникали такие вопросы те наши ответы в интернете. Тем более что уже почти 2 месяца такая информация есть на инфо сайтах статистики и прочей информации связаных с COVID-19 а некоторые да же с инфографиками.

Рекомендации для населения в связи c распространением нового коронавируса (2019-nCoV):

В каких случаях следует носить маску
Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.
Если вы кашляете или чихаете, носите маску.
Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.
Если вы пользуетесь маской, вам следует знать правила использования и утилизации одноразовых медицинских масок.
Как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску
Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.
Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.
Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.
Чтобы снять маску: снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски); и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
По поводу тестов в Иваново и Ивановской области у Вас то же отсутствует какая ли бо информация. Это как раз подтверждает мои доводы о том что информационного шлака посвящённого 2019-nCoV полно а конкретики никакой. А если она появляется то постоянно корректируется с учетом развития событий и ситуации а местами даже противоречит друг другу.
На вопрос где и как пройти тест.
Информация от 10 апреля 2020 года..

Где ивановцы могут проверить себя на коронавирус

Частные ивановские лаборатории начали делать тесты на коронавирус – платно, всем желающим. Пока это только одна сеть – «Сити-Лаб». Итак, тесты делает только одна из лабораторий – на улице Постышева, по предварительной записи.
Удовольствие – не из дешевых:
Взятие мазка – 690 рублей,
Исследование – 1200 рублей,
ИТОГО: 1890 рублей за результат.
информация от 30 апреля 2020 года.

Ивановцев будут бесплатно тестировать на коронавирус

Сдать тест может любой желающий. Как это сделать?
Яндекс запустил бесплатное тестирование на коронавирус в Иванове в рамках социального проекта «Помощь рядом». Сдать тест на коронавирус могут жители Иванова всех возрастов — нужно лишь оставить заявку на сайте проекта. Тесты проводит партнёр проекта, лабораторная служба «Ситилаб».
Об этом сообщает пресс-служба компании Яндекс.
Тестирование проходит на дому: медицинский работник приезжает на машине проекта «Помощь рядом», берёт мазок из носа или рта, упаковывает пробы и отвозит в лабораторию. Результат теста приходит на электронную почту в течение нескольких дней.
Для проекта «Помощь рядом» Яндекс совместно с таксопарками-партнёрами сформировал отдельный парк автомобилей. Все медицинские работники ездят на вызовы в защитной одежде, а в машинах стоит специальный экран, который отделяет их от водителей для безопасности.
Сотрудники лаборатории могут обрабатывать несколько сотен тестов в день, поэтому на сайте проекта установлен лимит на количество заявок. Лимит обновляется регулярно в течение дня. Каждый день система анализирует все заявки и количество тестов, которые могут сделать лаборатории, и распределяет их на несколько дней по географическим зонам доставки с учётом возраста людей и времени подачи заявки.
Помимо Иванова, сегодня также запускается тестирование в Санкт-Петербурге. Ранее бесплатное тестирование на коронавирус запустилось в Москве и ближнем Подмосковье. Тестирование оплачивается за счёт собственных средств Яндекса в фонде проекта и пожертвований, сбор которых компания открыла неделю назад на сайте help.yandex.ru.
информация на сегодняшний день т.е. 03.05 2020

Лаборатории тестирование на коронавирус COVID-19 (SARS-CoV-2) в городе Иваново.

Исследование осуществляется только в медицинских центрах по адресам:
г. Иваново, ул. Постышева, д. 54а
г. Иваново, пр. Текстильщиков, д. 32а
г. Иваново, ул. Громобоя. д. 13
г. Иваново, ул. Ташкентская, д. 61
График приема биоматериала:
ул. Постышева — ПН-ПТ с 8:00 до 15:00, СБ-ВС: с 8:00 до 13:00 (обед — с 13:00 до 13:30).
Выполнение других исследований в центре по этому адресу временно приостанавливается.
пр. Текстильщиков — ПН-ПТ с 11:00 до 14:00, СБ-ВС с 11:00 до 12:30
ул. Громобоя — ПН-ПТ с 11:00 до 15:00, СБ-ВС с 11:00 до 12:30
ул. Ташкентская — ПН-ПТ с 11:00 до 14:00, СБ с 11:00 до 13:00
Тип биоматериала — мазок из ротоглотки.
Стоимость исследования — 1600 рублей.
Стоимость взятия биоматериала — 690 рублей.
Срок выполнения исследования — 2-3 рабочих дня.
ВНИМАНИЕ!
Исследование предназначено для пациентов без симптомов ОРВИ: насморка, кашля, высокой температуры, мышечной боли, слабости.
При обнаружении у себя симптомов ОРВИ убедительно просим вас выполнять требования Минздрава РФ, оставаться дома и позвонить на горячую линию Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43.
Запись на исследование осуществляется по паспорту только через контакт-центр по телефону 8 (800) 100-363-0. Заявки принимаются круглосуточно.
Время на прием каждого пациента — строго 15 минут. Убедительная просьба не опаздывать! В случае опоздания необходимо позвонить в контакт-центр и перенести запись.
Подготовка к тестированию
Взятие биоматериала осуществляется натощак или не ранее, чем через 2 часа после приема пищи и питья; до полоскания, орошений лекарственными средствами;
Исследование рекомендуется проводить до начала противовирусного лечения;
За 24 часа до взятия материала не рекомендуется применение всех видов местных форм лекарственных препаратов;
Перед тестированием за 3 часа не рекомендуется употреблять пищу, пить, полоскать рот, чистить зубы, курить;
При выезде на дом биоматериал для анализа на коронавирус не принимается;
Рекомендуем приходить в масках и одноразовых перчатках.
Результаты анализов придут на электронную почту.
При получении положительного или сомнительного результата СИТИЛАБ в течение 2 часов отправит данные в лабораторию Роспотребнадзора.
Прием пациентов без предварительной записи не осуществляется.
При себе обязательно иметь паспорт.
Надеюсь что моя информация не только для Вас стала полезной. Very Happy
 

Kelerva

0  
https://www.youtube.com/watch?v=vPbDiV-SCfI
 

nezabudka1906

+1  
HANSA, а кто вам сказал, что у меня информация отсутствует?
Эти новости я читала, кроме последней.
Только вот загвоздка. Отличие IgM от IgG? Тест делается на наличие болезни, при выздоровлении он отрицательный. Меня же интересует именно анализ на антитела, т.к. были необычные симптомы. Впрочем, узнаю по адресам из последней новости. Но что-то дорого.
 
▲ Наверх