Загрузка...
Ошибка

Путин назначил 1 июля датой голосования по поправкам к Конституции

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Голосование по поправкам к Конституции

Я приду. Проголосую ЗА!   10%  10%  [ 6 ]
Я приду. Проголосую ПРОТИВ!   40%  40%  [ 24 ]
Не приду.   49%  49%  [ 29 ]

Всего проголосовало : 59

Sensei

-18  

Путин назначил 1 июля датой голосования по поправкам к Конституции
Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет 1 июля.
Глава государства призвал россиян принять в нем активное участие. Он напомнил, что Основной закон определяет основы "жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей".
Путин поручил Центральной избирательной комиссии, Роспотребнадзору и руководству регионов обеспечить полную безопасность на участках. Как пояснил РИА Новости сопредседатель рабочей группы по изменениям в Конституцию, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, граждане страны смогут проголосовать с 25 июня по 1 июля. Результаты будут подсчитывать 1 июля. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что это день сделают выходным.
Безопасность участников
Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что избирком решил отказаться от возможности проведения голосования по почте. Она добавила, что будет организовано тотальное общественное наблюдение, а в двух-трех субъектах страны может быть проведено дистанционное электронное голосование, будут расширены возможности голосования на дому.
При этом Памфилова подчеркнула, что при проведении голосования будут приняты все меры, чтобы оно прошло безопасно и не отразилось на здоровье граждан. По ее словам, основным принципом станет максимальная бесконтактность и рассредоточение участников во времени и в пространстве. По предварительным расчетам, в час на избирательном участке будет около восьми человек, сказала председатель Центризбиркома. Все члены комиссий, наблюдатели и участники голосования будут обеспечены индивидуальными средствами защиты и одноразовыми ручками. Членам избирательных комиссий проведут тесты на наличие коронавируса.
Она рассказала, что ЦИК предусмотрел возможность проведения голосования на улице, например на придомовых территориях или во дворах школ.
Важность и своевременность голосования
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала дату проведения всероссийского голосования "выверенной и продуманной", а также подчеркнула, что она согласована с санитарно-эпидемиологическими службами.
Матвиенко заметила, что предложенные меры безопасности минимизируют риски для здоровья граждан, однако эти меры также могут дорабатываться.
В свою очередь, председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение о том, что прошедшее после принятия закона о поправке к Конституции время показало всю своевременность предложенных изменений.
Как заявил Володин, в стране прошел пик заболеваемости коронавирусом, введенные из-за эпидемии ограничения смягчаются. Это дало возможность вернуться к вопросу о дате голосования, считает он.
Как написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в стране, сейчас важно принять решения, которые помогут избежать проблем в будущем.
Градоначальник указал на то, что непринятые решения также являются серьезной проблемой.
Он призвал россиян быть сильными и готовиться к любым вызовам.
Источник
 

qwer01

+11  
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала дату проведения всероссийского голосования "выверенной и продуманной", а также подчеркнула, что она согласована с санитарно-эпидемиологическими службами Спустя 2 недели после голосования и короновирус обнулится и исчезнет...Все ради нашего народа
 

Уран-235

+3  
Элла Памфилова отчитается о 146% проголосовавших за обнуленного...
Добавлено спустя 1 минута 54 секунды:

Ролик с YouTube

[youtube]https://youtu.be/Cd8Yz2ZNfpE[/youtube]
 

GenzorD

-1  
Razz
 

lea-art2

+12  
Конституция - это основной закон, но то что написано - не факт, что будет исполняться.
Там сейчас не прописана индексация пенсий. Пропишут, что пенсии должны индексироваться. Ну и будут например индексировать на 1 рубль в год. Таким образом за 100 лет например можно накопить 100 рублей прибавки к пенсии. Власть скажет: прибавили, прибавили, а размер индексации в Конституции не прописан.
Упомянут в Констутуции Бога, и что, без Конституции Бога нет? И вообще нельзя упоминать бога в суе.
Будет прописана территориальная целостность. Ну так и это можно обойти. Например уже сейчас китайцам сдают земли в аренду на 49 лет. Территория как бы наша, но уже не наша.
В общем сейчас изменение Конституции направлено в первую очередь на обнуление Путина В.В., чтобы он мог рулить пожизненно. Фактически, по моему мнению, голосование будет за Президента Путина, или против Президента Путина. А "за" или "против", решать людям. Хочу только добавить, что порога явки нет. Придет два человека на избирательные участки - Путин с Медведевым - все равно голосование состоится.
 

Foxxxix

0  
"Конституция Российской Федерации"
Статья 135
3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской
Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов ИЛИ выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.
 

lea-art2

+1  
Отвечаю на комментарий пользователя "Foxxxix".
Путин подписал Указ Президента РФ от 17.03.2020 № 188 "О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации". В ст.135 Конституции РФ говорится про "всенародное голосование", а 1 июля 2020 г. будет "общероссийское голосование", порог явки для которого не прописан в Конституции. Сколько придет - столько придет - все равно голосование будет признано состоявшимся. Как в рекламе: "Все равно купят...".
 

Foxxxix

-1  
Там ключевое слово ИЛИ. Все процедуры до этого слова пройдены. Конституция уже принята. Голосование фикция и не имеет никакой юридической силы. Как его не назови хоть Всенародное хоть Всероссийское.
 

BOPOH

+2  
345345Там ключевое слово ИЛИ. Все процедуры до этого слова пройдены.
Не пройдены.
Статья 135
1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.
2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.
3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.
Конституционное Собрание так и не собиралось, соответственно ничего не подтвердило, ничего не разработало и ничего не приняло.
Не собиралось оно по очень простой причине - отсутствие федерального закона о созыве Конституционного Собрания.
Вот нет его до сих пор. Нет ни полномочий, ни правил... Ничего нет.
 

Fiddi

+7  
Упомянули в Конституции бога. А если я атеист ? Так что, жизнь моя антиконституционна ?
 

Jay-Gun

0  
345345Упомянули в Конституции бога. А если я атеист ? Так что, жизнь моя антиконституционна ?
На баксах красуется надпись "In God we trust". Так что же, теперь янки-атеистам не пользоваться баксами??
 

lea-art2

-2  
Фикция, не фикция, это голосование нам сделала законно избранная власть. Я например всегда за Путина голосовал, но после пенсионного геноцида я прозрел. А законно-избранной эта власть стала, т.к. на выборы ходит около 30% населения, остальные сидят дома, типа: "от меня ничего не зависит, все за меня решат". А власть пригонит на выборы бюджетников, учителей, даже армией не побрезгует, короче всех подневольных.
И теперь нужно придти и проголосовать всем. Если придет 70% - ничего они не сделают. Люди, нам всем давно дурят голову, очнитесь!
 

qwer01

0  
Так они еще и придумали не помню сколько, толи не больше семи или 9 человек в час пускать,чтобы проголосовали и не создать толпу(как ее все таки боятся Laughing )типа простоят пол дня,надоест сами разойдутся не голосовав, а там уж мы правилом все поправим Sadвот и все голосование,поправки приняты)
 

Gryn

+2  
Мол, заказываешь ты в макдаке картошку фри, большую колу, два бургера, салатик, а тебе плюсом в один пакет кладут кило человеческого дерьма. А ты такой - ну бургеры же норм, надо брать
 

Fiddi

+1  
345345
345345Упомянули в Конституции бога. А если я атеист ? Так что, жизнь моя антиконституционна ?
На баксах красуется надпись "In God we trust". Так что же, теперь янки-атеистам не пользоваться баксами??[/quote
Баксы не являются Основным законом. Как говорится, "почувствуйте разницу". Хотя...))
 

timp

+1  
В день выборов собирается очередь, а рядом машина МЧС через громкоговоритель призывает горожан оставаться дома.
 

Gryn

+1  
345345В день выборов собирается очередь, а рядом машина МЧС через громкоговоритель призывает горожан оставаться дома.
Да какое там. Все МЧС, МВД, учителя, врачи и прочие соц.гос. работники будут ехать автобусами на голосование, в принудительно-добровольном порядке под страхом увольнения Laughing
 

Jack Sparrow

+2  
345345Конституция - это основной закон, но то что написано - не факт, что будет исполняться.
Там сейчас не прописана индексация пенсий. Пропишут, что пенсии должны индексироваться. Ну и будут например индексировать на 1 рубль в год. Таким образом за 100 лет например можно накопить 100 рублей прибавки к пенсии. Власть скажет: прибавили, прибавили, а размер индексации в Конституции не прописан.
Упомянут в Констутуции Бога, и что, без Конституции Бога нет? И вообще нельзя упоминать бога в суе.
Будет прописана территориальная целостность. Ну так и это можно обойти. Например уже сейчас китайцам сдают земли в аренду на 49 лет. Территория как бы наша, но уже не наша.
В общем сейчас изменение Конституции направлено в первую очередь на обнуление Путина В.В., чтобы он мог рулить пожизненно. Фактически, по моему мнению, голосование будет за Президента Путина, или против Президента Путина. А "за" или "против", решать людям. Хочу только добавить, что порога явки нет. Придет два человека на избирательные участки - Путин с Медведевым - все равно голосование состоится.
Все что вы тут написали Smile Всерьез ? Smile
 

lea-art2

+1  
Я написал - как я это понимаю. Я не имею юридического образования.
Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
Смотрю на результаты "предварительного голосования" на 05.06.2020. Получаем 51 % не придет. Те кто не придут не понимают простую вещь: за них все решат другие люди, которые придут (напомню - порога явки нет). А придут голосовать "ЗА", как я думаю:
1) Пожилые люди, которые смотрят телевизор и у них нет альтернативных источников информации.
2) Бюджетники (учителя и т.д. и т.п.)
3) Действующие представители власти.
Если придет большое количество людей, то сфальсифицировать результаты будет невозможно. А если придет только 20%, то в этих 20% - половина уже будет "ЗА", т.к. за себя то они проголосуют. Они же вам будут говорить: "да все решено", а само-то они не верят в то, что вам говорят, они то пойдут. Пойти и проголосовать это не менее важно, чем пойти на Бессмертный полк или Парад Победы!
 

lexakv

+2  
Это даже грех под спойлер убирать Embarassed

скрытый текст

 

Dogma78

0  
Gryn
поедут то они поедут но проконтролировать не смогут.
lea-art2 один из адекватных комментов.
lexakv
под сполером верно написано я тоже не за все хочу голосовать и поэтому скорее против чем за.
 

lea-art2

+1  
Остапа понесло. Продолжаю искать логику в поправках:
1) Напишут, что брак - это союз между мужчиной и женщиной (дословно:"защита института брака как союза мужчины и женщины"). И что. А никто не знал без этого. Что изменится! А геи, лизбиянки, и т.п. не будут жениться официально, а жить гражданским браком - как им запретят? А может лучше создать условия для того, чтобы мужик домой не 20 тыс. приносил, а 120. Тогда может и гордость появится за то, что он натурал. А то сейчас что не посмотришь по телеку: "там деньги зарабатывают женоподобные слабаки - эффективные менеджеры". Так глядишь и п----ры натуралами станут (шутка). Дело тут конечно не только в деньгах, а вообще в отношении власти к людям. Надо еще написать: "хорошее дело браком не назовут" (шутка).
2) Еще напишут: "Ввести запрет на иностранное гражданство и вид на жительство для председателя правительства, министров и глав федеральных органов, губернаторов, сенаторов, депутатов и судей". А где запрет для Президента? А Госсовет тут где, который они вводят как четвертую власть? А нет пятую, четвертая - неофициально - журналисты. Кстати, я сам видел по телеку или в интернете как говорили, что хотят внести поправку о запрете иметь имущество для указанных лиц и наверное их родственников за рубежом. Но какой-то (не помню кто) деятель (государственный) сказал, что тогда под запрет попадет имущество в ближнем зарубежье, а это типа наши бывшие земли и все такое. Короче отказались от такой поправки. Ха-ха-ха. Смех сквозь слезы.
Нам на полном серьезе втирают эту дичь, как каким-то папуасам. Должен признать, многие в России в правовом плане - папуасы. Я только недавно стал пытаться разбираться в тонкостях права - придется, чтобы не дать себя обмануть.
И самое главное: власть могла и раньше внести эти поправки хоть 10, хоть 20 лет назад, у них такое право есть. Но что-то мешало. Не знаю что - может Госдеп. На этом фоне Газманов (вы видели это: нам втирает из всех утюгов, что он "не даст попрать..." и т.д. и т.п.) просто вызывает вопрос: а до этих поправок нас 30 лет кто-то попирает - куда смотрит Президент? Он что, ничего не решает?
 

Foxxxix

+2  
Объясните мне, если конституция это высший закон, в котором четко прописана процедура внесения поправок и явка должна составлять более 50 процентов всех избирателей. А это примерно 60 миллионов человек. То своим указом он может подтереться. Или я чего-то не знаю? И это должно называться как прописано в конституции ВСЕНАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. И никак иначе.
 

lexakv

+4  
345345Объясните мне, если конституция это высший закон, в котором четко прописана процедура внесения поправок и явка должна составлять более 50 процентов всех избирателей. А это примерно 60 миллионов человек. То своим указом он может подтереться. Или я чего-то не знаю? И это должно называться как прописано в конституции ВСЕНАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. И никак иначе.
Больше нет. Не высший закон. Это стоит просто принять.
https://www.znak.com/2020-01-17/putin_minimum_trizh...yat_konstituciyu
Тут всё сказано, как меняется человек, но не власть.
Тогда аплодировали, что отстаивал конституцию, сейчас, что меняет. Может в нас проблема? Во всех этих аплодисментах?
А выглядеть это будеткак иллюзия выбора, когда выбора и не было, всё уже принято, подписано, голосование - просто, чтобы думали, что мнение людей что-то значит.
А проблема как всегда стара, те, кто жмякают - не пойду. их голоса превращаются в "за", но это уже не объяснить людям
 

Dogma78

+5  
345345А проблема как всегда стара, те, кто жмякают - не пойду. их голоса превращаются в "за", но это уже не объяснить людям
полностью с вами согласен поэтому и хожу на все выборы.
 
▲ Наверх