Загрузка...
Ошибка

Linux активно набирает обороты на рынке десктопных ОС

Ответить на тему

Sensei

0  

Linux активно набирает обороты на рынке десктопных ОС
Аналитическая компания Netmarketshare представила ежемесячный отсчёт распространения операционных систем и веб-браузеров. Интересно, что среди десктопных ОС наблюдается достаточно стремительный рост популярности Linux. А вот с браузерами ситуация практически не меняется.
Лидером на рынке настольных ОС остаётся Windows 10. «Десятке» не только удалось восстановиться после недавнего падения с 57,34% до 56%, но и нарастить свою долю в мае до 57,83%. Доля macOS осталась относительно стабильной, немного снизившись с 9,75% до 9,68%. А вот Linux уже который месяц подряд демонстрирует рост, увеличив свою долю до 2,87% в апреле, а затем до 3,17% — в мае. Предположительно, это связано с тем, что многие сотрудники служб поддержки были вынуждены перейти на удалённую работу и установить Linux на свои домашние компьютеры.
Что касается рынка десктопных браузеров, то по итогам мая наблюдается незначительный рост Chrome с 69,81% до 70%. Edge также немного увеличил свою долю с 7,76% до 7,86%, а во популярность Firefox упала с 7,25% до 7,23%.
Источник
 

Maddog_37

+8  
Очевидно же, что сидя на самоизоляции кто то решается на покорение Линухи. Она всё равно останется для избранных ещё долгое время, нет в ней такого удобства и широкого спектра различного софта как в окнах.
 

Brabys2010

0  
345345Очевидно же, что сидя на самоизоляции кто то решается на покорение Линухи. Она всё равно останется для избранных ещё долгое время, нет в ней такого удобства и широкого спектра различного софта как в окнах.
не соглашусь, та же убунту очень классная, все есть, текстовые редакторы, аналоги фотошопа, браузеры, файловые редакторы, командная строка вообще бомба, а ресурсов жрет в разы меньше! я не знаю, что еще нужно тому же школьнику для работы!
 

marina

0  
i7 ssd в помощь.
 

Mega_Viruzzz

0  
Brabys2010
Linux Mint на базе Ubuntu - ещё более дружелюбная
 

Brabys2010

0  
345345Brabys2010
Linux Mint на базе Ubuntu - ещё более дружелюбная
а главное бесплатно!)
 
▲ Наверх