Загрузка...
Ошибка

Фитнес-клубы в Иванове: "... индустрия терпит огромные убытки"

Ответить на тему

Svistylka

0  
Фитнес-клубы в Иванове: "Людям нечего есть, индустрия терпит огромные убытки"Роспотребнадзор пока не комментирует, когда смогут открыть спортклубы/
Вышедший вчера, 15 июля в эфире телеканала "БАРС" репортаж о ситуации в фитнес-индустрии области вызвал большое количество комментариев.
- Уже который по счету месяц карантина клубы переживают с трудом, - рассказывает автор сюжета Наталья Сергеева. - В стране сейчас около 16 регионов, где фитнесу пока не разрешили работать. В Ивановской области до сих пор непонятны даже перспективы. Индустрия несет колоссальные убытки, и к осени при прежних условиях многие прогнозируют банкротство. Представители ивановской фитнес-индустрии передали свои предложения на рассмотрение региональному правительству и Роспотребнадзору. Только спустя месяц начались первые обсуждения, но федеральный регламент на местном уровне хотят ужесточить.
Роспотребнадзор отказался вчера прокомментировать ситуацию журналистам.
Зато ситуацию живо комментируют наши читатели в соцсетях:
iuliialarenkova: "Бары,пивнушки,курилки и прочая лабуда открыты а дать людям возможность заниматься спортом для них какая то проблема. В торговых центрах больше народа в десятки раз?!"
natali0418: "Не нужны нашей области здоровые люди! Пусть лучше бухают сидят, а в фитнесе, мол, рассадник короны будет"
kiriasovamarina: "Нет никакого разумного, адекватного объяснения со стороны властей! Люди без работы, а клиенты без спорта. Еще раз убеждаюсь в том, что власти делают это специально, издевательство. Открывайте все спорт клубы, и верните людям нормальную, здоровую жизнь, занимаясь спортом! А свои регламенты оставьте в своих фантазиях".
ka.trin665: "Разорять, так окончательно! Досуга в Иванове и так не было никогда, а ещё и фитнес-клубы закрыли".
putilena77: "Наше «уважаемое» правительство неужели не может понять, что занятия спортом это лучшая профилактика вирусных и прочих заболеваний? Посмотрите, кому больше всех досталось от пандемии - диабетикам и страдающим ожирением! Очнитесь, управленцы! Везде открывают спорт клубы, мы то чем хуже?"
Максим Асапов: "Мне вот фитнес не нужен. Я на работе пашу, потом на даче, и ещё пешком хожу 10 км в день! Фитнесом занимаются ожиревшие буржуи которые даже свой поднять не могут!"
Ирина Кулебякина: "Пора заканчивать этот балаган. Все равно пандемию не остановили, а все разрушили. Развалить просто, а восстанавливать как будем?"
Ляля Успенская: "Вентиляция специальная им нужна,сходите в детский мир в "Серебке", там такая вентиляция закачаешься..."
Анна Круглова: "Может, открыть залы "втихушку" и не пускать "Роспотребнадзор". А если вдруг проникнут, думаю, наши качки дадут отпор. Пора на митинг!"
Иван Амелин: "Репортаж крайне необъективен. "Барс" не рискнул упомянуть, что во всех соседних областях и даже в Москве фитнес-клубы уже давно работают и без всяких ненормальных требования Роспотребнадзора. (На самом деле в репортаже сказано, что фитнес не работает только в 16 регионах в стране - ред.)"
Свое мнение высказал также фитнес-директор World Class Иван Троицкий, который принимал участие в записи репортажа:
- "Барс" не показал и 10% того, что было сказано. С такими мягкими репортажами нас никогда и не откроют. Не зовите меня больше, пожалуйста. Очень плохой репортаж. Из того, что показали: Александр Точенов правильно говорит, а Валерия Абрамова, что ты несешь: поддержка, он-лайн!? Да кому это нужно?! Онлайн ничего не покроет и нужен 3-5% клиентов. Людям есть нечего, индустрия терпит огромные убытки. Даже если мы откроемся завтра, восстанавливать все это необходимого не один год... Говори как есть, а с таким позитивом еще год сидеть будем...
Отметим, что НИ ОДИН из клубов не пожелал проинформировать журналистов, какие конкретно убытки и на какие суммы несут клубы. При этом World Class - единственный из всех ивановских клубов - не гарантирует своим клиентам восстановление пропущенного времени в полном объеме (восстановление проходит по каждому месяцу отдельно)
Действительно, в 5-минутный сюжет вставить 6-минутный монолог Ивана Троицкого не представилось возможным. Но мы размещаем его в полном объеме на сайте, чтобы зрители могли оценить "сильные" аргументы фитнес-директора:

Ролик с YouTube

источник
 

Winz

0  
Воркаут форевер)))0
 

Gh0sT

+2  
как написал один человек с барахолки "фитнес-центры и развитие спорта лежат в разных плоскостях. по сути это магазины по продаже фитнес-услуг, не более." так что человек который может себе позволить эфирное время плачется что у него упали доходы.имхо
 

daedra

+9  
345345Воркаут форевер)))0
Да вот на этой неделе и стадион закрыли, забарикадировали входы . А бегать по городу рядом с кучей проезжающих машин, как-то не вставляет.
345345как написал один человек с барахолки "фитнес-центры и развитие спорта лежат в разных плоскостях. по сути это магазины по продаже фитнес-услуг, не более.
Да откуда вы все нахрен беретесь, недорощеные философы. Не нравится ходить в бассейн или качалку не ходите. При чем тут развитие спорта, магазин какой-то приплетаете, люди для себя и для своего здоровья ходят. Для меня плаванье, стало панацеей
от многих проблем со здоровьем.
 

Dream

-2  
Ну и пусть мрут, эти клубы, на улице лето! Бегайте на природе, качайтесь во дворе или дома. В итоге из клубов останутся сильнейшии.
 

servti

+2  
Не надо путать физкультуру и спорт. Физкультура - это поддержание своего здоровья. Спорт - бой за результаты, как правило наоборот, в ущерб здоровью. Фитнес дает возможность первого.
Кстати, обратили внимание, сколько пивнух открылось за последние 2 месяца? Туда можно, а в качалку и бассейн нельзя!
 
▲ Наверх