Загрузка...
Ошибка

В Иванове ограничено проведение массовых религиозных обрядов

Ответить на тему

Svistylka

+2  
В Ивановской области как-то подозрительно не вовремя ограничено проведение массовых религиозных обрядов и церемонийСделано это сразу после массового празднования Курбан-байрама
Глава регионального управления Роспотребнадзора в Ивановской области Павел Колесник своим постановлением от 3 августа ограничил из-за коронавируса на территории региона проведение массовых религиозных обрядов и церемоний различных конфессий до особого распоряжения.
Сделал он это сразу после основных мероприятий Курбан-байрама, который в Иванове мусульмане праздновали, нарушая все антикоронавирусные правила, включая в первую очередь социальную дистанцию.
А ведь после Пасхи в монастырях региона была вспышка COVID-19. Были и смерти от коронавируса среди священнослужителей.
Кстати, из-за нелепых решений в рамках борьбы с пандемией лишился своего поста предшественник Колесника Александр Минашкин.
С постановлением можно познакомиться здесь
источник
 

mr.Anderson

+3  
Можно предположить, что просто боятся агрессивной реакции верующих, что вполне себе возможно в силу многих причин. Поэтому дали отметить праздник, и потом только прикрыли.
 

wersa

0  
У мусульман 2 крупных праздника - Ураза и Курбан байрам. У нас православных это Рождество и Пасха. Кстати тоже столпотворение было в церквях на Пасху.
 

Гость

+2  
Господи радость то какая.
 

NickNeo

0  
По мне так хорошо что мусульманам не запретили. Пусть болеют.
 
▲ Наверх