Загрузка...
Ошибка

Освобожденный по УДО Вячеслав Сверчков остается в колонии

Ответить на тему

Svistylka

-3  
Освобожденный по УДО Вячеслав Сверчков остается в колонии
21 августа 2020 года Ивановский районный суд удовлетворил ходатайство бывшего главы города Иваново Вячеслава Сверчкова об условно-досрочном освобождении. Ему оставалось отбыть еще 9 месяцев 26 дней наказания. Постановление суда в законную силу не вступило.
Приговором Ленинского районного суда г. Иваново от 17 мая 2017 года Вячеслав Сверчков за получение взятки был осужден на пять лет колонии строгого режима. Также ему был назначен штраф в размере 25 520 000 рублей и установлен запрет занимать должности в органах власти на два года.
Предыдущая попытка выйти досрочно успехом не увенчалась - тогда прокуратура посчитала, что оснований для УДО нет, кроме того, на тот момент экс-глава областного центра штраф так и не выплатил (это было сделано в начале марта 2020 года).
«Это уже второе ходатайство об УДО. В первом было отказано чуть более полугода назад. Тут была определенная положительная динамика в поведении Вячеслава Михайловича, которую суд учёл», - отмечает адвокат Сверчкова Василий Воронов.
По словам адвоката, прокурор возражал против удовлетворения данного ходатайства. Однако суд согласился с позицией защиты в том, что все материалы из колонии подтверждают, что осужденный исправился и более в отбытии реального наказания не нуждается.
«Постановление суда вступает в силу в течение 10 дней, если не будет обжаловано прокуратурой. То есть выйти на свободу Вячеслав Сверчков может уже в начале следующей недели», - говорит адвокат.
Источник
 

bazilka

+2  
Осужденный исправился и более взяток не берёт.
 

GenzorD

+1  
Смог себя превозмочь и не брать взяток в тюрячке. А теперь пора отбивать штрафные издержки.
 

timp

+1  
Сидел три с лишним года, отдыхал, питался бесплатно, за счет налогоплательщиков. А тут, бац, надо выходить и думать где деньги на еду найти)))
Тем более, средний возраст продолжительности жизни мужчин в области 65 лет, пусть хоть восемь лет поживет как "человек". Сотрудники, ведь, не звери какие-нибудь.
 

servti

+1  
Вот так едешь по городу - везде плакаты с заботливыми лицам и мольбой за них проголосовать - типа что-то там они за нас делать будут. Едешь, и мысль в голове - а кто из них станет следующим уголовником после Сверчкова, Конькова, Меня... Пардон, последний пока на свободе.
 
▲ Наверх