Загрузка...
Ошибка

«Синистер» назвали самым страшным фильмом всех времён

Ответить на тему

Sensei

+1  
«Синистер» назвали самым страшным фильмом всех времёнВ сети появилось исследование, согласно которому самым страшным фильмом всех времён оказался «Синистер».
С помощью портала broadbandchoices авторы сравнили показатели пульса зрителей во время просмотра различных хорроров, создав своеобразный «топ». Чем чаще билось сердце — тем страшнее считался фильм.
Результаты исследования, впрочем, вызывают большие вопросы — для начала, в нём участвовало лишь 50 человек разных возрастов, что довольно немного. К тому же сам формат оценки «страха» по пульсу нельзя назвать чётким и окончательным критерием «ужаса».
Также авторы ограничились списком из 50 самых рейтинговых картин жанра по топам IMDb, Rotten Tomatoes и Reddit. А финальное количество победителей ограничилось лишь 35 наименованиями.
Но как бы то ни было, в рамках заданных условий действительно победил «Синистер» — в среднем у зрителей отметили пульс 86 ударов в минуту. Обычно же показатель был близок к 65 ударам. При этом самый страшный «скример» случился в «Астрале» — на нём у некоторых пульс подскочил до 133 ударов в минуту.
Топ 10 хорроров по частоте пульса (удары в минуту в среднем)
- «Синистер» — 86
- «Астрал» — 86
- «Заклятие» — 85
- «Реинкарнация» — 83
- «Паранормальное явление» — 82
- «Оно» (которое It Follows) — 81
- «Заклятие 2» — 80
- «Бабадук» — 80
- «Спуск» — 79
- «Визит» — 79.
Источник
 

karakatiza2

+2  
из этого списка да!
 

Jack Sparrow

+12  
В принципе, перечислены почти все самые знаковые работы 2000-х. Но если брать фильмы и старше, то конечно большой вопрос куда дели "Нечто" и Хэллоуин" Карпентера, "Чужой" Скотта, "Челюсти" Спилберга, "Сияние" Кубрика, "Кэрри" Дэ Пальмы, "Психо" Хичкока, "Молчание ягнят" Демме, "Семь" Финчера, "Полтергейст" Купера, Ребенок Розмари, Омен... и продолжать можно еще долго Smile
 

Inkvisitor

+1  
Ооо, пасибо! Ужастиков накидали!
 
▲ Наверх