Загрузка...
Ошибка

Ивановец отдал 200 тысяч рублей за массаж

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Молодой ивановец отдал 200 тысяч рублей за несостоявшийся массажПолиция разыскивает виртуального «массажиста».
Очередной жертвой дистанционных мошенников стал 21-летний ивановец. Парень нашел в Сети объявление об услугах массажиста с выездом на дом и позвонил по указанному номеру. Ответившая ему женщина оповестила о необходимости предоплаты, на что молодой человек согласился и перечислил на названный ему банковский счет деньги.
Через некоторое время неизвестная снова перезвонила и сообщила, что аванс не поступил, но массажист уже выехал. Женщина убедила ивановца в том, что необходимо совершить еще несколько переводов по 5000 рублей, объяснив это тем, что операцию не осуществляет банк из-за сбоя в системе. Наивный паренек с пониманием отнесся к опасениям звонившей и снова перевел деньги.
После этого, по словам заявителя, ему позвонил мужчина и предъявил претензии по поводу того, что ивановец обманывает салон, не собираясь переводить деньги, и чтобы избежать проблем, теперь необходимо перечислить крупную сумму. Любитель массажа не на шутку перепугался и выполнил требования собеседника, отправив на указанный счет еще 182 тысячи рублей несколькими транзакциями.
«Когда парень осознал, что стал жертвой аферы, он обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила почти 200 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Источник
 

St0mach

+7  
Когда он осознал? Уж не спустя ли пару дней? У - Интелект.
 

wersa

+4  
Вот читаешь подобные новости и не понимаешь как можно быть настолько глупым? Очень много таких людей и безжалостные мошенники пользуются этим. Знаю чувака, которые уже около миллиона на курсах в вк потерял и все равно продолжает проходить онлайн обучения, где почти везде одна и та же инфа, в надежде, что скоро станет про и будет рубить миллионы сидя в кресле.
 

Bicyclist

+7  
у него были лишние деньги, ему помогли избавится. Он ещё за эту услугу не заплатил Laughing
 

karakatiza2

0  
Я слышал, так парня кинули, он домой вызвал себе проституточку..... Остался без 10.000 .
 

Brabys2010

0  
съездил бы в зажигалку)
 
▲ Наверх