Загрузка...
Ошибка

Объявлены приложения, обязательные к предустановке на устройства в России

Ответить на тему

Sensei

0  
Объявлены приложения, обязательные к предустановке на устройства в РоссииПосле череды обсуждений и правок Минцифры России объявило список приложений, обязательных к предустановке на смартфоны, планшеты и телевизоры с функцией Smart TV, продаваемые на территории России. Всего было отобрано почти три десятка программ в разных категориях.
В министерстве рассказали, что получили около 100 заявлений от производителей программного обеспечения. На основе их анализа выбрали 29 приложений в 12 разных категориях. Однако указывается, что список ещё не окончательный и требует утверждения правительством.
«После утверждения правительством программы с наибольшим количеством уникальных пользователей будут установлены на смартфонах, планшетах, телевизорах с функцией Smart TV, ноутбуках и персональных компьютерах. При этом пользователи всегда смогут установить программы аналогичных категорий по собственному выбору», — говорится в сообщении министерства.
Указывается, что в категории браузеров, поисковых, навигационных систем и облачных сервисов для хранения данных преобладают продукты «Яндекса». От Mail.ru предложены почта, мессенджер ICQ, голосовой помощник «Маруся», новостной агрегатор, стриминговый сервис OK Live, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Лидером в категории антивирусных систем стала «Лаборатория Касперского», а в качестве офисного ПО к установке рекомендуется «Мой офис». Также к предустановке предлагается социальный сервис «Госуслуги» и платёжная система «Мир». Программы были выбраны на основе данных, представленных самими разработчиками и подтверждённых независимыми аудиторскими заключениями.
Источник
 

mr.Anderson

+16  
Сколько ж всякого г..на придется с мобил выбрасывать... Это в плюс к "стандартному" софту производителя, если речь об андроидах. Кошмар.
 

RDA4400

+5  
Ну чтож, останется только встроить в любое из этих приложений бекдор и вот без твоего участия установиться дополнительно tov_mayor.apk
 

Gh0sT

+6  
браузер амиго забыли...
 

JDark

+7  
А смарт с таким "багажом" вообще запуститься сможет?
 

Brabys2010

+3  
главное чтобы цена не выросла на гаджеты, из-за этих приложений)
 

St0mach

+1  
345345Ну чтож, останется только встроить в любое из этих приложений бекдор и вот без твоего участия установиться дополнительно tov_mayor.apk
Оно уже стоит у всех. Не волнуйся.
 

daedra

+4  
Странно, а почему социально значимого приложения от букмекерской контры нет ? Вроде бы в начале года какую-то букмекерскую контору включили в список государственно значимых компаний.
345345главное чтобы цена не выросла на гаджеты, из-за этих приложений)
Ну какую то денежку обязательно включат. Мы же платим за маркировку 50 копеек компании mail на какие-то товары. Так же как и дальнобойщики оплачивают платон. Ради наверно этой цели все и задумывалось. Цена наверно не будет большой, но
какую-то копеечку придется отдать.
 

Jack Sparrow

+5  
Мда. Правительство утверждает соц.сети, мессенджеры... И стоило ради этого все это затевать...
Почти все из этого списка люди и сами установят Smile
 

Mega_Viruzzz

+2  
ну, с андроидами всё понятно: ставим twrp и aromaFM и выпиливаем всю эту ненужную дичь. а вот яблоководам придётся "повеселее".
 

Mangol

-1  
345345Сколько ж всякого г..на придется с мобил выбрасывать... Это в плюс к "стандартному" софту производителя, если речь об андроидах. Кошмар.
Г...но от гугла устраивает? Мне кроме маркета ничего от них не надо, терплю, объединяя весь их хлам в одной папке. Всё равно от Яндекса всё ставить приходится, лишнее также в папку.
 

Goras

0  
Не думаю что будут взымать какие то большие деньги. Ну а в масштабах страны да, будут миллионы. Но как мне кажется найдется способ обойти это все. Я к примеру играю часто на иксбет и в моем смартфоне есть приложение для андроида что бы играть. Так что, я буду платить что ли за него? Удалю и поставлю это же приложение на другой смарт не привязанный к себе. Вообще без симкарты можно, вайфай работает и все, можно ставки делать. Так что тут не все так однозначно как кажется
 
▲ Наверх