Загрузка...
Ошибка

"Пятерочка" оштрафована на 700тр за торговлю просроченными товарами

Ответить на тему

Svistylka

+12  
"Пятерочка" оштрафована в Иванове на 700 тысяч рублей за торговлю просроченными товарамиВ магазинах торгуют детским питанием с истекшим сроком годности.
Арбитражный суд Ивановской области рассмотрел протокол, составленный Роспотребнадзором в отношении магазина "Пятерочка".
По решению суда, представители магазина (ООО "Агроторг", зарегистрированное в Санкт-Петербурге) заплатят штраф в размере 700 тысяч рублей.
По информации ivanovonews, эта история тянется с августа 2020 года.
Летом покупатель приобрел в магазине по проспекту Ленина, д.108 в Иванове просроченный товар - 6 упаковок детского питания с истекшим сроком годности и обратился по факту незаконной торговли в Роспотребнадзор.
Был составлен соответствующий протокол и только в декабре было вынесено соответствующее решение.
В ближайшее время в отношении другого ивановского магазина "Пятерочка" будет рассмотрение еще одного протокола - в магазине на ул. Карла Маркса было приобретено 15 "просроченных" детских каш.
Источник
 

Mega_Viruzzz

+6  
Магнит бы ещё нагнуть. постоянно там просрочка, либо продукты по акции, у которых срок годности истекает в этот или следующий день. про овощи в магните я вообще молчу, устаёшь выбирать нормальное из этого гнилья.
и пошёл бы в другой магазин, да ведь Магниты и Пятёрочки заполонили всё
 

Maruf

-5  
Мне всегда интересно было узнать а вот тот покупателю от этих 700 тыщ че нибуд достанется или кукиш ???
 

Dogma78

+1  
Да их всех нагибать надо только штраф увеличить раз в 10 а то им 700.000 штрафа как козе припарка.
 

MSV71

0  
Maruf
С какого бодуна достанется-то? Всё в бюджет. Хочет что-то поиметь - пусть судится в установленном порядке. Только это бесполезно.
 

Alina1990

-3  
700 тысяч это не деньги конечно , мои друзья ровестники столько на отдых на пару тратят за раз.
 
▲ Наверх