Загрузка...
Ошибка

Акция в Иванове: антипутинские лозунги, задержание

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+13  
Акция в Иванове: 500 участников, антипутинские лозунги, задержаниев Иванове проходит акция в поддержку политзаключенных, в том числе оппозиционного политика Алексея Навального, арестованного, как многие считают – незаконно, практически сразу же по прилету из Германии в Москву и находящегося сейчас в СИЗО.
К 12.30 перед памятником Михаилу Фрунзе у цирка собралось порядка 200 ивановцев. Но уже через полчаса количество участников акции выросло до примерно до полутысячи человек.
Лозунги и скандирования были соответствующими: «Свободу политзаключенным!», «Свободу Навальному!». Общий тон протестной акции (и это тоже звучало и скандировалось) - «Против Путинской России».
В акции у цирка в Иванове приняли участие как молодежь, так и люди взрослые, в том числе в возрасте. Самый возрастной участник, которого нам удалось там заметить, - это женщина 65 лет.
Проведение мероприятия обошлось без серьезных инцидентов, без задержаний. Впрочем, одно задержание все-таки было. Какой-то мужчина ворвался к выступающим и начал кричать, что они предатели. Гражданин явно был не из сторонников Навального.
В настоящее время митинг закончился. Все разошлись по улицам города.
Видео митинга
Источник-Навальный арестован незаконно. И должен быть выпущен на свободу.В России проходят акции в поддержку политзаключенных, в первую очередь граждане требуют освобождения политика Алексея Навального.
В Иванове такая акция пройдет в 12:00 перед памятником Фрунзе - в полном соответствии с законодательством. (Участие в акции в этом месте до 100 человек не требует согласования с властями)
Попытки представить эту акцию как приглашение школьников и нагнетание соответствующей истерии среди родителей выглядит как провокация.
Во-первых, потому что ранее "Единая Россия" не только "привлекала", но и заставляла школьников участвовать в политических акциях и это не считалось криминалом. Во-вторых, потому что никто никаких школьников, разумеется, на акцию не зовет: в этом нет никакого практического смысла.
Идеи "России будущего" оппозиционного политика не всеми разделяются, и это нормально в демократическом обществе. Интервью, которое было на Барсе с Навальным в 2017 году в прямом эфире показало, что как минимум на тот момент его программа действий не идеальна.
Однако кровожадность властей (разгром штабов, отравление, заключение под стражу по выдуманным основаниям) говорит о том, что на Навальном они не остановятся.
В 20 веке Россия уже проходила этот экзамен. 37-ой год не наступает сразу. Он берет начало в 1929 году, (а может и раньше - тут историки меня поправят), когда еще было можно остановить безумие, но никто этого не сделал.
А про шпионов и агентов иностранных разведок нам уже начали рассказывать на полном серьезе.
Именно поэтому - дело не в Навальном.
Если они могут это сделать с ним - то через некоторое время они это сделают с любым гражданином. Европейская страна, управляющаяся диктаторскими методами, в 21 веке превращается в отсталую провинцию. Я этого не хочу. Сергей Кустов, главный редактор телеканала "Барс".
Источник
 

Bicyclist

0  
ужс, путинский режим хватает противников навального... Smile
 

Dogma78

-3  
кровавый режим Very Happy
 

Winz

+5  
Путин краб
 

Brabys2010

+3  
ну вот мало комментариев, а я срач, хотел почитать(
 

Winz

+15  
345345ну вот мало комментариев, а я срач, хотел почитать(
Так все присели на 10 суток, некому. Laughing
 

Санек

+1  
Если уж этот перезвон мимо ушей пропустят, то смело можно объявлять новый виток нашей непоучительной истории
 

MSV71

-10  
Winz
Не только на 10 суток Laughing Можно сказать, что пожизненно присели. На скамейку запасных. Теперь им не светит ни госслужба, ни тем более служба в органах или армии. Никаких судеб страны они теперь решать не смогут пожизненно. И поделом, считаю. Шикарный урок. В первую очередь урок их родителям. Кто они, их родители? Пофигисты или дебилы? В данном случае это УЖЕ неважно.
 

Dimix-37

+6  
345345Не только на 10 суток Laughing Можно сказать, что пожизненно присели. На скамейку запасных. Теперь им не светит ни госслужба, ни тем более служба в органах или армии. Никаких судеб страны они теперь решать не смогут пожизненно. И поделом, считаю. Шикарный урок. В первую очередь урок их родителям. Кто они, их родители? Пофигисты или дебилы? В данном случае это УЖЕ неважно.
Читаю такие комментарии и складывается ощущение, что на этом трекере зарегистрирована преимущественно администрация города Иванова, плюсом ещё всякие силовики (МВД, МЧС, росгвардейцы, контрактники и прочие)
Disgust
 

Bicyclist

+5  
не правильно складывается, тут как раз обычные люди сидят. Что то у вас с мироощущением не то Smile
 

Dimix-37

+2  
345345не правильно складывается, тут как раз обычные люди сидят. Что то у вас с мироощущением не то Smile
Вы всех знаете лично?
 

Kotian

+5  
345345...
Читаю такие комментарии и складывается ощущение, что на этом трекере зарегистрирована преимущественно администрация города Иванова, плюсом ещё всякие силовики (МВД, МЧС, росгвардейцы, контрактники и прочие)
Disgust
Читаю такие комментарии и складывается ощущение, что для сторонников Навального есть только два мнения: их и неправильное.
Основной принцип либерализма здорового человека: "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" (Эвелин Холл, биография Вольтера).
И если какие-то люди не разделяют его, то никакие они не либералы; и не борются они ни за какую свободу - они просто хотят захватить власть (желательно без выборов) и мочить всех несогласных.
 

Bicyclist

+4  
Kotian
фашизм имеет либеральные корни, поэтому тут всё логично.
ps https://www.youtube.com/watch?v=fz7KMcMwDJ0&feature=emb_logo - свобода слова же
ps Ф.М. Достоевский, в романе "Бесы", 1871 г.:
"Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить".
Ф.И.Тютчев, 1867 г.:
"Напрасный труд - нет, их не вразумишь,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы".
 

servti

-1  
В Москве на 6 лет посадили пацана-аспиранта за "поджог офиса ЕдРО". Все, кто там был, утверждают, что пацана с ними не было. Его посадили на основании показаний... Тадам!!! Двух секретных свидетелей! Так что причем здесь Навальный? Тенденция, однако.
И еще не стоит забывать, что Москва - не Россия. Она город республиканского значения - читай "союзная республика". В случае с Россией - метрополия. Там свои законы и правила.
 

Dimix-37

-4  
345345
345345...
Читаю такие комментарии и складывается ощущение, что на этом трекере зарегистрирована преимущественно администрация города Иванова, плюсом ещё всякие силовики (МВД, МЧС, росгвардейцы, контрактники и прочие)
Disgust
Читаю такие комментарии и складывается ощущение, что для сторонников Навального есть только два мнения: их и неправильное.
Основной принцип либерализма здорового человека: "Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить" (Эвелин Холл, биография Вольтера).
И если какие-то люди не разделяют его, то никакие они не либералы; и не борются они ни за какую свободу - они просто хотят захватить власть (желательно без выборов) и мочить всех несогласных.
Внимательно прочитайте то что это товарищ MSV71 написал.
345345- они просто хотят захватить власть (желательно без выборов) и мочить всех несогласных.
У меня отвращение к любому виду силовиков без какой либо ненависти и оскорблений. (Поясняю, если ещё кому не понятно.) Ещё хочу отметить, что я не записываю, в этот список, бедных солдатов срочников. (Потому-что не думаю что их можно заставить разгонять митинги. Таким заниматься могут только силовики за зарплату и в полном обмундирование.)
И ещё, пользуясь случаем хотел оставить, это здесь. Потому что надеюсь другого случая уже не представится. Это стих поэта Осипа Мандельштама(1891-1938), в исполнение ОксмимногаОксимирона.

Стихи о неизвестном солдате

https://www.youtube.com/watch?v=Re_o7H3bB4I
"Для того ль должен череп развиться
Во весь лоб — от виска до виска,
Чтоб в его дорогие глазницы
Не могли не вливаться войска"
Также вспоминается "Старуха Изергиль" Максима Горького. Но не всё произведение полностью, а только лишь "Легенда о Данко".
 

Kotian

+2  
345345В Москве на 6 лет посадили пацана-аспиранта за "поджог офиса ЕдРО". Все, кто там был, утверждают, что пацана с ними не было. Его посадили на основании показаний... Тадам!!! Двух секретных свидетелей! Так что причем здесь Навальный? Тенденция, однако.
И еще не стоит забывать, что Москва - не Россия. Она город республиканского значения - читай "союзная республика". В случае с Россией - метрополия. Там свои законы и правила.
Ну, предположим, что его подставили. Тогда возникает вопрос: зачем?
Вот я не знаю подробностей этой истории и у меня есть два варианта:
1. Чел кинул файер в офис ЕР, его поймали и посадили
2. Чел не кидал файер в офис ЕР, но его зачем-то поймали и посадили (хотя, видимо, были другие участники, на которых можно было все повесить).
Какой вариант для меня более правдоподобный? Первый.
Потому что я вижу в нем логику: куча народу качает тонны ненависти к ЕР в интернете, кто-то вполне может кинуть файер (его же кто-то кинул).
А во втором не вижу логики: кровавый режим из вредности схватил невиновного (хотя, видимо, были другие подозреваемые) и специально на него повесил попытку поджога?
 

servti

-1  
Как раз другие участники и говорят, что парня с ними не было. Но факт 2-х секретных свидетелей нисколько не напряг? Даже не задевая политику, историю, личные причины, чисто по УК?
 

Dimix-37

-9  
345345фашизм имеет либеральные корни, поэтому тут всё логично.
ps https://www.youtube.com/watch?v=fz7KMcMwDJ0&feature=emb_logo - свобода слова же
ps Ф.М. Достоевский, в романе "Бесы", 1871 г.:
"Наш либерал - это, прежде всего, лакей, который только и смотрит кому бы сапоги вычистить".
Ф.И.Тютчев, 1867 г.:
"Напрасный труд - нет, их не вразумишь,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы".
Фашизм при Тютчеве в 1867г.
Звучит здорово, видимо хорошо знаете Историю Laughing
Признаки фашизма знаете? Перечислите пожалуйста, если не сложно, хоть по мнению Вольфганга Виппермана, хоть по мнению Умберто Эко, а ещё лучше сразу по обоим.
345345Winz
Не только на 10 суток Laughing Можно сказать, что пожизненно присели. На скамейку запасных. Теперь им не светит ни госслужба, ни тем более служба в органах или армии. Никаких судеб страны они теперь решать не смогут пожизненно. И поделом, считаю. Шикарный урок. В первую очередь урок их родителям. Кто они, их родители? Пофигисты или дебилы? В данном случае это УЖЕ неважно.
Вот это очень кстати подходит под описание фашизма. Да и в беспристрастности вашей модерации, я теперь очень сильно стал сомневаться.
Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Пожалуйста хватит выдавать Либералов, то за Радикалов, то за Фашистов, это выглядит очень глупо. Создаётся ощущение, как будто я с одним и тем же человеком общаюсь всё это время.
 

ALO221

+3  
Куратор от фсб тут очень строгий ,актив сразу постит агрессивные сабжы.
 

ильич 82

+6  
345345Winz
Не только на 10 суток Laughing Можно сказать, что пожизненно присели. На скамейку запасных. Теперь им не светит ни госслужба, ни тем более служба в органах или армии. Никаких судеб страны они теперь решать не смогут пожизненно. И поделом, считаю. Шикарный урок. В первую очередь урок их родителям. Кто они, их родители? Пофигисты или дебилы? В данном случае это УЖЕ неважно.
Отличный ценз получился с этим навальным. Кто ведется на такую дребедень, тому не место ни на госслужбе, ни в других службах.
 

Dimix-37

-6  
345345фашизм имеет либеральные корни, поэтому тут всё логично.
ps https://www.youtube.com/watch?v=fz7KMcMwDJ0&feature=emb_logo - свобода слова же
Очень интересный отрывок. То есть вы видите только людей которые его хотят избить? А почему отрывок такой короткий? И что он там говорил на это столбе, и что было написано на табличке? Он их провоцировал и оскорблял?
И для непонятливых (Естественно это не даёт право никого бить.)
Я вижу только толпу не толерантных людей, но не как не фашистов.
Вот пример таких же, и тут тоже можно прикрепить "Фашизм"?
https://www.youtube.com/watch?v=l7wVwYU4-qY
А что будет со мной если я пойду в их день рассказывать им что они милитаристы? А милитаризм в свою очередь, это один из признаков "Фашизма"!
Ко мне толерантно отнесутся или "Это другое!!!"?
Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
345345
345345Winz
Не только на 10 суток Laughing Можно сказать, что пожизненно присели. На скамейку запасных. Теперь им не светит ни госслужба, ни тем более служба в органах или армии. Никаких судеб страны они теперь решать не смогут пожизненно. И поделом, считаю. Шикарный урок. В первую очередь урок их родителям. Кто они, их родители? Пофигисты или дебилы? В данном случае это УЖЕ неважно.
Отличный ценз получился с этим навальным. Кто ведется на такую дребедень, тому не место ни на госслужбе, ни в других службах.
Да кого они найдут? Они мобилу-то не смогут найти. Ещё что ни будь такое отмочите, пожалуйста. Rofl
Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Они тут телегу 2 года не могли заблочить. И даже ivbt не заблочили. Напоминаю скачивать отсюда тоже незаконно. (если кто забывает)
 

MSV71

+4  
Приятно, приятно видеть и чуять как подгорает у навальнят Smile
Просто запомните: тот, кто мечтает о развале моей страны, никогда не будет участвовать в управлении моей страной. И даже не надейтесь на приходы каких-то забугорных помощей. Их единственное желание - это ваше единственное желание. Чтобы страны не существовало. Просто они, в отличие от вас, понимают и видят финал своих действий. А их подпечные - вы - не понимаете. Т.к. мало учились и не работали толком. Тем более не служили.
 

Bicyclist

+5  
скачивать отсюда закон не запрещает, тем более по Вашим словам тут : "администрация города Иванова, плюсом ещё всякие силовики (МВД, МЧС, росгвардейцы, контрактники и прочие)" - Laughing
PS невнимательно читаете, реплика о фашистах от меня, о либералах от Тютчева или вы видите только то что хотите ?)
 

servti

+8  
345345Приятно, приятно видеть и чуять как подгорает у навальнят Smile
Просто запомните: тот, кто мечтает о развале моей страны, никогда не будет участвовать в управлении моей страной. И даже не надейтесь на приходы каких-то забугорных помощей. Их единственное желание - это ваше единственное желание. Чтобы страны не существовало. Просто они, в отличие от вас, понимают и видят финал своих действий. А их подпечные - вы - не понимаете. Т.к. мало учились и не работали толком. Тем более не служили.
Что-то поздно ты проснулся. Лет на 25. Я развал наблюдаю ежедневно с 1992 года. И у власти те же, только стулья меняют. Центробанк России не подчиняется. И рубль к баксу привязан. И страна по трубам утекает за бугор. А Китай на первом месте по экспорту леса в Европу, хотя у них вырубка леса строго запрещена. Протри глазки, однако!
Правда Навальный - это сразу нет. Отвергая надо предлагать. Он ничего не предлагает. Просто говорит, что все плохие, а он хороший. Так Ельцин говорил то же самое при Горбачеве, разделался с ГКЧП (кстати, жаль. У них план был), набрал кредитов.
А народ, особенно молодежь, бесится потому, что никакого светлого будущего впереди не видит. Национальная идея отсутствует, цель государства не стать великой державой, а продать побольше за бугор и положить себе в карман. И если у Русского человека нет цели и надежды - он идет в разнос. Под это дело если какой-нибудь кликуша начнет орать, что знает, кто именно у русского человека отнял Цель и надежду - он может возглавить бунт. Попытки бунта мы сейчас и наблюдаем. А насчет того, что кто-то за бугром может предсказать финал бунта - полная фигня. В России это не работает. И Антанта пыталась предсказать, и Гитлер, и Наполеон - все мимо. В прозападной Москве еще что-то предсказуемо, да и то 50\50 - то ли сбудется, то ли нет, но обязательно через задницу. В настоящей же России это вообще не работает. Там люди привыкли своей головой думать, причем каждый о своем. И что получится при сложении мыслей - даже боги не угадают.
 

Dimix-37

-4  
345345скачивать отсюда закон не запрещает, тем более по Вашим словам тут : "администрация города Иванова, плюсом ещё всякие силовики (МВД, МЧС, росгвардейцы, контрактники и прочие)" - Laughing
PS невнимательно читаете, реплика о фашистах от меня, о либералах от Тютчева или вы видите только то что хотите ?)
345345скачивать отсюда закон не запрещает
Правильно скачивать не запрещает. Запрещается распространять нелицензионный контент. Можете прочитать подробней в статье 1270 гк рф
345345тем более по Вашим словам тут : "администрация города Иванова, плюсом ещё всякие силовики (МВД, МЧС, росгвардейцы, контрактники и прочие)" - Laughing
Цитирую для вас полностью ещё раз.
345345"Читаю такие комментарии и складывается ощущение, что на этом трекере зарегистрирована преимущественно администрация города Иванова, плюсом ещё всякие силовики (МВД, МЧС, росгвардейцы, контрактники и прочие)"
И так следующие обвинения меня
345345PS невнимательно читаете, реплика о фашистах от меня, о либералах от Тютчева или вы видите только то что хотите ?)
То есть вы хотите сказать что не проводили параллель между либералами и фашизмом, а после этого не цитировали отрывок произведения Тютчева с критикой либералов? Thumbs Up (это самый важный вопрос)
345345фашизм имеет либеральные корни, поэтому тут всё логично.
Или вы определяет фашистов по одной потасовке? Thumbs Up
На всякий случай перечислю признаки фашизм, потому-что вы видимо "невнимательно читаете", и похоже не видели, что я просил вас сделать. (конечно же вы ни кому ничего не должны, как и всегда)
Основные черты фашизма (для тех кто не понимает к чему идёт наша страна, вместе с Путиным)
традиционализм,
национализм,
корпоративизм
антилиберализм, (ой, что это у нас здесь?)
антикоммунизм,
экстремизм,
этатизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
P.S.Где мои ответы по десантникам, и почему вы их проигнорировали? или это другое?
P.S.S. Если вы не отвечает на вопросы, то дискуссия сразу становится деструктивной, и это не моя вина, а просто теряется конструкт.
Добавлено спустя 30 минут 27 секунд:
servti
По идее нужно скидывать любого политика у которого дела очень сильно расходятся со словами и Навэльный не исключение. Есть такое слово как репутация
 
▲ Наверх