Загрузка...
Ошибка

Репрессии в Ивановской области

Ответить на тему

Svistylka

-4  
Маховик репрессий докатился до Ивановской области
Силовики выписывают штрафы за нарушения в будущем
В России пошла волна политических репрессий.
На акциях в поддержку Алексея Навального, которые прошли 23 января, (они не были санкционированы властями в соответствии с законом) были задержаны более 3,7 тысяч человек; было возбуждено более 15 уголовных дел, за 2 дня суды вынесли 82 решения о назначении арестов, 52 - о штрафах, 5 - об обязательных работах; вынесено 28 постановлений об обысках и выемках в квартирах.
Жертвами нападений полицейских стали десятки журналистов – профсоюз сообщил о 52 задержаниях, 6 случаях избиений журналистов, в том числе с применением электрошокера. Исключения не делались даже для репортеров в жилетках "Пресса", которых можно было легко идентифицировать.
Полиция отключила электричество в квартире, откуда телеканал "Дождь" вел прямую трансляцию московского митинга.
Журналистов задерживают по всей стране прямо сейчас и сажают за решетку просто за то, что они смеют писать о митингах.
Репрессии прикрываются псевдозащитой закона – в основном, дела возбуждаются по статьям о нарушении санитарных коронавирусных норм и о незаконности при процедуре организации митингов.
При этом сама власть нарушает "коронавирусные нормы" повсеместно и без оглядки. А несанкционированность митингов - учитывая запретительный характер соответствующего закона и прогнозируемые издевательские ответы властей, (которые давались по митингам ранее) - уже не является для участников серьезным доводом.
Не подлежит сомнению и другое: все указанные уголовные или административные статьи никак не оправдывают того уровня репрессий, которые прокатились по стране, включая аресты, обыски и избиения граждан.
В Ивановской области пока неизвестно о наличии уголовных дел, но и возбужденные административные дела – это пародия на правосудие.
27 января инспектор ОМВД по Фурмановскому району старший лейтенант полиции Т.В.Скворцова составила протокол об административном правонарушении на Ивана Ходина.
Скворцова посчитала правонарушением сообщение Ходина на его странице «ВКонтакте», которое содержало призыв прийти на акцию в поддержку заключенных 31 мая в 12:00.
«Митинг – это наше право и наш способ выражения мнения, - написал Ходин. – Власть делает все, чтобы напугать нас и сделать нас рабами»
29 января старший инспектор ОМВД России по Октябрьскому району г.Иваново капитан полиции Л.А.Егорова составила протокол в отношении Николая Дьячкова.
У Дьячкова правонарушение выразилось в том, что он «…осуществил предварительную агитацию путем размещения на своей странице в твиттере текста в форме призыва» выйти на митинг 31 января.
«Сегодняшние обыски в Москве – сигнал всей стране – написал Дьячков 27 января. – ... Другой такой возможности (как митинг - прим.автора) остановить политические репрессии может уже не быть».
(Обратите внимание: во всех приведенных случаях начальники-полицейские отправляют составлять эти протоколы женщин – видимо, мужикам стыдно или им проще отказаться от такой «чести»).
Ни у Ходина, ни у Дьячкова не было указано, на какой конкретно митинг они призывают – в Иванове, Фурманове или в Москве. А ведь это очень важный юридический момент.
Постановлением правительства Ивановской области по всему региону (и в Фурманове, и в Иванове) определены специально отведенные места «для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений».
В соответствии с областным законом «… в случае если численность участников публичного мероприятия, проводимого в специально отведенном месте, не превышает 100 человек, подача организатором публичного мероприятия уведомления о проведении такого публичного мероприятия не требуется».
То есть призыв прийти на митинг, к примеру, у памятника Фрунзе в Иванове (а в Фурманове – в местный парк) в количестве менее 100 человек не нарушает никаких законов; а угадать, сколько придет людей – невозможно, а значит и не может быть состава правонарушения.
Видимо, инспекторы Скворцова и Егорова каким-то чудом умудрились переместиться в будущее, уверились в том, что на митинг 31 января, назначенный в Иванове на 12:00 у памятника Фрунзе придет больше 100 человек, а поэтому и на Ходина, и на Дьячкова нужно составить протоколы.
Ни судью Фурмановского городского суда Оксану Соловьеву (Климову), (которая судила Ходина), ни судью Фрунзенского районного суда города Иваново Алексея Степалина, (который судил Дьячкова), не заинтересовал вопрос, как инспекторы МВД увидели будущее. Не стали судьи и исследовать вопрос о том, на какой конкретно митинг призывали «правонарушители».
Более того – за одно и то же действие судьи применили две разные статьи административного кодекса.
Если Степалин присудил Дьячкову штраф в 10 тысяч рублей за «нарушение организатором порядка организации митинга», то Соловьева решила действовать жестче и присудила Ходину штраф в 21 тысяч рублей за «организацию публичного мероприятия без подачи уведомления».
В п.28 постановления Верховного суда №28 от 26.06.2018 четко указано, что под организатором понимается лицо, взявшее на себя обязательство по организации митинга либо лицо, уполномоченное организатором. Ни тем, ни другим ни Дьячков, ни Ходин не являются.
Но при чем тут закон, если в МВД и суды дано указание любое высказывание о митинге превращать в организацию этого митинга.
Это не правосудие, это насмехательство над правосудием.
Власть демонстративно идет на беспредел.
Это политические репрессии в чистом виде. (Пока еще не расстрелы, но и 1937 наступил не сразу)
Тем самым бардак в стране приближает не оппозиция, не митинги и не "агенты Госдепа" – его рождает элита во власти.
Настоящая оппозиция и должна быть неприятна власти.
Если власть чувствует свою правоту и силу – она не мешает участвовать в выборах оппозиции. А если недовольных не пускают в парламент – они выходят на улицы.
Если на улице будет применяться глупая непропорциональная сила, это настроит против власти еще больше людей. Ведь активные граждане не хотят, чтобы их принимали за баранов; для них важно и сохранение собственного достоинства.
При этом страх рано или поздно уйдет, и случится нечто неприятное для всех.
Кстати, о страхе.
Опасность для власти сейчас представляют даже не столько участники митингов, сколько те, кто на митинги не ходит, но не согласен с несправедливостью.
Создавшаяся ситуация заставляет каждого делать выбор: либо побороть страх, либо придумать хотя бы внешнее оправдание неучастию («я не интересуюсь политикой», «все не так однозначно», «я не должен рисковать своим будущим» и пр.) Однако внутренне такие люди чувствуют дискомфорт и чувствуют, кто заставляет их поступать не по совести.
В числе этих людей, чувствующих дискомфорт, - и чиновники, и силовики, и судьи, которые отлично понимают, как их принуждают надругаться над законом.
Политические репрессии должны быть остановлены. Это в интересах всего общества. Сергей КУСТОВ, главный редактор медиагруппы «Барс».
Ps. Мы продолжим публиковать фамилии инспекторов, следователей и судей Ивановской области, которые принимают соответствующие решения.
Источник
 

demonaz345

-6  
А я считаю,что с предателями и власовцами нужно разбираться и расследовать их источники финансирования,а потом судить! Если хотите что то изменить начните с себя....
Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Кстати,определение слово репрессии в студию....
 

MSV71

+3  
demonaz345
Более того. Некто г-н Кустов крепко так раздухарился, писклявя несусветные вещи. Вы прислушайтесь, вчитайтесь.
Мы продолжим публиковать фамилии инспекторов, следователей и судей Ивановской области, которые принимают соответствующие решения.
Это же уголовка в чистом виде. Грамотная лингвистическая экспертиза, увязав эти слова с предыдущим абзацем (где о репрессиях), в один счет найдет угрозы сотрудникам органов. Он совсем с катушек съехал, когда у него не получилось собрать народ для свержения власти? Или так, сочувствующий? В любом случае, ане искренне жаль, что подобные личности руководят местными СМИ.
 

Bicyclist

+5  
г-н кустов пешком отправиться на родину своего страха )
 

servti

+6  
Власть защищается как умеет.
 

PIC

0  
Г-н кустов сам подогревает ситуацию, как-то вовремя вдруг появились:
https://www.ivanovonews.ru/news/1065069/
#ПОДКИНЬТЕ СЕБЕ СОВЕСТЬ
"ГУБЕРНИЯ. Итоги" июнь 2019
22.01.2021, 18:47
https://www.ivanovonews.ru/news/1065125/
#Навальный арестован незаконно. И должен быть выпущен на свободу.
23.01.2021, 10:25
Не?
 

Demi@n

-1  
А что плохого в митинге или в Навальном?
По-моему, если человек говорит о масштабах коррупции в стране, это не так уж и плохо
В мирном митинге тоже нет ничего плохого
А вот власть действительно ведет себя неправильно, как коронавирус пришел в страну - не ввели ЧС, игнорировали , все позакрывали, а помощи никакой не дали, ну разве что на ребенка по 5000 рублей, ни в чем не отказывай
Как на голосование по поправкам всех сгонять, то ковида тоже нет
Зато как Навальный в Россию вернулся, то ковидом можно спокойно оправдываться
 

Kotian

+8  
345345А что плохого в митинге или в Навальном?
По-моему, если человек говорит о масштабах коррупции в стране, это не так уж и плохо
В мирном митинге тоже нет ничего плохого ...
В данном конкретном митинге плохо то, что его организовывали с целью провокации столкновений (чтобы сделать нужную картинку и далее использовать); и это большая заслуга участников митинга и полиции, что все прошло мирно. Они даже не пытались его согласовать, цель была - именно устроить несогласованный митинг и столкновения.
Если кто-то считает, что свобода собраний позволяет собирать митинги без уведомления - то, представьте, что кто-то организует митинг у вас дома, ессно без предупреждения (свобода собраний же).
А Навальный - обычный провокатор, и цель его не борьба с коррупцией, а имитация "борьбы с режимом" под лозунгами "мы за все хорошее, против всего плохого". Он бывший гринмейлер - он так деньги зарабатывает.
 

Pumba37

+6  
Хочется верить, но не верю я Навальному. Rolling Eyes
Может кто объяснит?
Он везде трещит, что его отравили Новичком, хотя выглядит довольно здоровым. А у нас у спецслужб в арсенале только Новичок что ли? Уж думаю там люди опытные, отравят так отравят Disgust , да и есть много других способов, на много более надежных и не заметных. Да и не дебилы они, что бы всех травить одним и тем же, что распознается и выявляется уже чуть ли не "экспресс тестом лакмусовой бумажки" европейских спецслужб.
Так вот, если в это мне не верится, то почему вообще должен ему верить, во всём остальном?
 

Demi@n

+1  
345345
345345А что плохого в митинге или в Навальном?
По-моему, если человек говорит о масштабах коррупции в стране, это не так уж и плохо
В мирном митинге тоже нет ничего плохого ...
В данном конкретном митинге плохо то, что его организовывали с целью провокации столкновений (чтобы сделать нужную картинку и далее использовать); и это большая заслуга участников митинга и полиции, что все прошло мирно. Они даже не пытались его согласовать, цель была - именно устроить несогласованный митинг и столкновения.
Если кто-то считает, что свобода собраний позволяет собирать митинги без уведомления - то, представьте, что кто-то организует митинг у вас дома, ессно без предупреждения (свобода собраний же).
А Навальный - обычный провокатор, и цель его не борьба с коррупцией, а имитация "борьбы с режимом" под лозунгами "мы за все хорошее, против всего плохого". Он бывший гринмейлер - он так деньги зарабатывает.
Конечно, можно согласиться с этой точкой зрения, я про провокации столкновений. Но в некоторых городах ведь запрашивали разрешения и приходил отказ, поэтому, смысла запрашивать повторно и не было. Не знаю, как в Иваново, если честно.
А по-поводу провокаций, никто не призывал конфликтовать с Омоном, особенно организаторы. Агрессия от митингующих - это следствие того, как ведет себя омон, который содержится на деньги налогоплательщиков ( я, конечно, не спец , но куда нам столько Омона и росгвардии? Они ж в обычное время ничего не делают, а деньги получают, во время карантина тоже должны были получать, тк бюджетники. лучше бы на образование, медицину и в пенсии вкладывали, тогда и недовольных стало меньше) Так вот, больше похоже на то, что они - защитники режима. Не начинали бы задерживать в такой грубой форме, не было бы агрессии с другой стороны.
Ну и неважно, кто такой Навальный, к нему судья приехал в участок, чтобы его судить)) Да и само дело , по которому судили оставляет много вопросов. Это , как минимум, несправедливо и незаконно
Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
345345Хочется верить, но не верю я Навальному. Rolling Eyes
Может кто объяснит?
Он везде трещит, что его отравили Новичком, хотя выглядит довольно здоровым. А у нас у спецслужб в арсенале только Новичок что ли? Уж думаю там люди опытные, отравят так отравят Disgust , да и есть много других способов, на много более надежных и не заметных. Да и не дебилы они, что бы всех травить одним и тем же, что распознается и выявляется уже чуть ли не "экспресс тестом лакмусовой бумажки" европейских спецслужб.
Так вот, если в это мне не верится, то почему вообще должен ему верить, во всём остальном?
Ну, это же точно был не диабет))
Слушайте, мне всегда казалось, что чтобы быть чиновником - нужно быть умным, но иной раз посмотришь на них и думаешь, как ты вообще попал на гос службу?
Поэтому, не исключено, что и в спецслужбах тоже))
Верить или нет это дело каждого, могли бы опровергнуть это. Ну или хотя бы одно из его расследований. В основном, ответы: "Чушь, муть и компот" . А потом законы , которые запрещают критику)
Например, все же знаю, что у нас есть в Плесе, в это расследование Вы тоже не верите?)
Признаюсь, что про отравление звучит уж слишком абсурдно, ты думаешь , что ну не может такого быть, чтобы так облажаться )
Тем не менее, реакция на расследование только доказывает, что ребята не ошиблись
 
▲ Наверх