Загрузка...
Ошибка

В Иванове собака на самовыгуле напала на ребенка

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иванове собака на самовыгуле напала на ребенкаПрибывший отловщик усыпил пса – и сразу же разразился большой скандал с вызовом полиции.
Очередной скандал с отловом собак случился в Иванове. Сегодня утром небольшая стая чуть не покусала ребенка. Приехавший на вызов отловщик не смог завершить работу и забрать напавшего на мальчика пса, потому что внезапно выяснилось - у животного есть хозяева.
Около 9 часов утра три собаки окружили гулявшего 11-летнего Василия. И заставили понервничать не только Васю, но и его маму.
«Он мне позвонил. Был очень напуган. Говорит: «Мама, чего делать? Здесь на меня идет рыжая собака!». А эту рыжую собаку у нас боится весь район. Она содержится на 2-й Стременной улице - там ее дом. А сюда она постоянно прибегает, на этот проспект. Я спросила: «Рыжая есть?». Он говорит: «Да». Я говорю: «Стой, вообще не шевелись», - рассказывает Лилия Пчелкина, мама Васи.
Лилия позвонила знакомой, которая живет рядом, и попросила помочь сыну отбиться от агрессивных животных. За это время собаки начали нападать на ребенка.
«Они начали меня сначала за ноги хватать. Потом за пакет. И начали перчатки грызть. Я им перчатку откинул подальше и убежал», - поделился с корреспондентом Вася.
Отбиться и остаться не укушенным удалось чудом.
Обратились в приют "Майский день". На проспект Текстильщиков приехал профессиональный отловщик. Много времени не потребовалось, чтобы обнаружить четвероногих нападавших. Они тут держат в страхе весь район. Специалист выстрелил в одну из собак дротиком с наркозом. И начал загонять. Но пес убежал за калитку одного из домов.
«Я пошел за ней. Вижу - лежит собака, уже практически в наркозе. Я перешагнул через забор... Я даже не понял, что это на самом деле территория, что это граница. Я перешагнул туда. Собака до конца не уснула, метнулась за угол между домами. Я прошел туда, гляжу - женщина затаскивает собаку в сарай», - рассказывает отловщик.
Попытки объяснить женщине, что собака под наркозом и должна находиться под присмотром специалистов, вызвали только бОльший скандал. Оказалось, это – ее хозяева. А собака просто была на самовыгуле. Агрессивна. И уже не первый раз нападает на прохожих, что подтверждают соседи.
Василий Частухин, специалист по отлову безнадзорных животных: «Потом появляется сын этой женщины с угрозами: я тебе руки отрублю, палки куда надо там засуну. Сотрудники полиции приехали, взяли с меня объяснения, собаку не отдали. Собака, слава Богу, за это время пришла в себя. Собаку не отдали, закрыли у себя. Обещали, дали расписку, что она будет домашнего содержания. Сказали, что вольер построят».
Отобрать агрессивную собаку у хозяев никто не может. Как и дать гарантию, что она и дальше не будет разгуливать сама по себе.
Источник
 

Bicyclist

+14  
нужно опубликовать адрес где живёт собака, чтобы рядом живущие присматривали за её здоровьем. адрес хозяев конечно публиковать не нужно
 

Brabys2010

+18  
как же меня бесят эти бешеные собаки и их хозяева!! Evil Or Very Mad
 

wersa

+2  
Надо было записать угрозы и написать заяву на сыночка - тогда сразу бы тон сменил. А по факту да, каждый владелец собаки считает, что их питомец добрый и сам нападать не станет, но есть одно огромное НО! Не все воспитывают питомца как надо и зачастую собаки предоставлены сами себе, поэтому как ни крути, но животный инстинкт может проснуться в собаке в любой момент. Еще одним из факторов являются фобии людей, ну вот боятся многие собак и ничего не поделать. Меня например укусила в детстве обычная дворняга и я до сих пор побаиваюсь собак
 

mike.sds

+4  
вот этим видео всё сказано про владельцев собак... добрая она или нет
https://www.youtube.com/watch?v=FgB3N_pX78w
 

Dogma78

+3  
Нужно всех владельцев собак(не только бойцовых) привлекать к уголовной ответственности если их питомец нанес вред здоровью человека и тогда после пару показательных посадок люди начнут следить за своими добрыми и пушистыми питомцами.
 

Brabys2010

0  
345345Нужно всех владельцев собак(не только бойцовых) привлекать к уголовной ответственности если их питомец нанес вред здоровью человека и тогда после пару показательных посадок люди начнут следить за своими добрыми и пушистыми питомцами.
согласен, а если есть малый вред здоровью, то не хилый штраф выписывать!
лично я вот в детстве получил травму психологическую от укуса собак, щас мне 30 лет и боюсь (прям пятки трясутся и сердце замирает) их до жути и всегда обхожу собак (больших собак), которые мне не нравятся), могу даже сделать лишний километр, но главное обойти этих псин)
 

mike.sds

+1  
МНЕ ВОТ ОДНО НЕ ПОНЯТНО.... если человек ударил другого(как минимум) он бандит, хулиган и тд, его судят, штрафуют или сажают... так почему для собак и их хозяев нет такого?
а больше всего бесят эти больные защитники ... "что вы нельзя она хорошая и тд." просто мочить бешеных бездомных а не по приютам, чтоб потом еще и клянчить на еду для них...
 
▲ Наверх