Загрузка...
Ошибка

Новые попавшие под запреты изменения в автомобилях

Ответить на тему

Svistylka

-10  
В России водителям названы новые попавшие под запреты изменения в автомобиляхС 1 февраля текущего года абсолютно все изменения, внесенные в конструкцию автомобиля и не предусмотренные производителем, водителям придется согласовывать с ГИБДД.
Автоэксперт Александр Груздев в интервью изданию "Прайм" рассказал, на какие именно доработки придется получать разрешение.
Итак, теперь автовладельцам необходимо согласовывать в специализированных лабораториях установку любого дополнительного оборудования, которое не сертифицировано производителем в РФ. Например, под запрет попали даже аксессуары, предлагаемые официальными дилерами: дополнительная оптика, антенны для аудиосистемы, а также фаркопы. Все это будет считаться незаконным внесением изменений в конструкцию транспортного средства, если сам автопроизводитель не сертифицировал это оборудование.
Другими словами, теперь чтобы установить багажник на крышу авто, который не указан с документации к машине, придется сперва получить разрешение в специализированной лаборатории, а потом зарегистрировать его в ГИБДД.
По словам эксперта, "автотюнинг" в нашей стране итак загнан в подполье, а теперь положение компаний, занимающихся модернизацией автомобилей, ещё ухудшится.
Например, в США огромное количество частных организаций занимается доработкой авто, при этом сама модернизация транспортных средств не требует какого-либо согласования. Там просто увеличивают стоимость страхования машины и то в случае, если после переделки ухудшается безопасность ТС.
Источник
 

Maddog_37

+5  
Баранов в необъятной Рассеюшке много, стриги (придумывай статьи) не хочу...
 

Dogma78

+1  
Wall идиоты(не знаю на сколько эта новость правдива)
 

Dogma78

0  
п.с. если честно то не понятно как это будет проверяться, ты же из салона не выходишь со списком в руках, по мне так это фейк новость.
 

Goras

0  
Согласен. Но если это правда то я не удивлюсь совершенно
идиоты(не знаю на сколько эта новость правдива)
Жесть вообщем то
По словам эксперта, "автотюнинг" в нашей стране итак загнан в подполье, а теперь положение компаний, занимающихся модернизацией автомобилей, ещё ухудшится.
Все для людей, все для народа. ну как обычно у нас делается. Знакомый на газели курьером работает, торты под заказ в Москве возит. Ну на Др или юбилеи разные. Решил он значит свою газель потюнить слегка, дополнительные воздуховоды поставил, камеру сзади и газовое оборудование новое. Гибдд остановили и газель на штрафплощадку, так как нет согласования. Думал что это в Москве только такое. А оказывается и в других городах тоже
 
▲ Наверх