Загрузка...
Ошибка

Минэнерго на три месяца хочет запретить экспорт бензина

Ответить на тему

Svistylka

0  
Минэнерго предложило на три месяца запретить экспорт бензинаМинистерство энергетики предложило на три месяца ограничить экспорт топлива из России. Соответствующий проект опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов. О планах правительства ввести временный запрет на экспорт нефтепродуктов в середине апреля сообщил профильный вице-премьер Александр Новак. Как выяснил “Ъ”, на прошлой неделе правительство поручило Минэнерго подготовить необходимые документы.
Под запрет попадут автомобильные бензины всех марок и легкие дистилляты. Согласно проекту правительства, запрет не будет распространяться на:
топливо, перемещаемое физлицами для личного пользования;
топливо, перемещаемое в рамках международных транзитных перевозок за пределами РФ;
произведенное в России топливо, которое перевозят между частями РФ через территории иностранных государств;
топливо, предназначенное для водных, воздушных железнодорожных или автомобильных транспортных средств, используемое в целях эксплуатации в пути следования;
топливо, вывозимое для проведения международных спортивных мероприятий;
топливо для нужд Минобороны.
В пояснительной записке говорится, что предлагаемый запрет на экспорт топлива «позволит стабилизировать внутренний рынок топлива и не допустить роста цен». «На внутреннем рынке моторного топлива наблюдается высокий рост экспортной альтернативы и риск нехватки моторного топлива в периоды массовых ремонтов технологического оборудования на нефтеперерабатывающих заводах и высокого спроса на внутреннем рынке моторного топлива РФ»,— уточняется в документе.
Источник
 

DaiMoN

+2  
В итоге получится - 3 месяца подряд повышали, сейчас экспорт запретили на 3 месяца. Ждем повышения цен каждый месяц в течении минимум 6 месяцев.
 

servti

+3  
Да кому нужен наш бензин? Нефть же не запретили экспортировать.
 

Goras

0  
Я так понимаю - бензин должен подешеветь. Или у нас будет как всегда? Ну мне в приницпе не сильно важен бензин, так как работаю на дизиле, мой камаз-6520 не знает слово бензин а соляра пока что в цене стоит на месте. И легковой мой форд также дизельный. Но думаю что и соляра может подорожать но что делать, все дорожает
 
▲ Наверх