Загрузка...
Ошибка

В Холуе под фурой рухнул мост

Ответить на тему

Svistylka

+2  
В Холуе под фурой рухнул мостВ селе Холуй Ивановской области обрушился деревянно-бетонный мост через реку Теза. Как раз в тот момент, когда на него заехал грузовик «КАМАЗ». Мостовая конструкция не выдержала и под тяжестью большегруза обрушилась. Грузовик провалился практически полностью. Пострадал ли водитель, пока неизвестно. Информация уточняется.
Как сообщили в УМВД России по Ивановской области, 41-летний водитель вез песок и направлялся в Южский район из Владимирской области. Переправиться через мост собирались еще несколько большегрузов, но конструкция не выдержала уже первый. Сотрудники полиции работают на месте дорожного происшествия, разбираются в причинах и обстоятельствах случившегося.
«Местные жители этим мостом очень дорожили - единственная переправа. А вот водитель КАМАЗа, ехавший из Владимирской области в Южу, беречь его не стал. Остановился, правда, перед мостом. Спросил у прохожего: «Как думаешь, выдержит или нет?». Вместе решили, что выдержит и... результат на фото», - описывает ситуацию начальник отдела информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.
Этот мост, по сути, – главный в Холуе, он связывает две части села. Еще в мае в местном паблике во ВКонтакте появились фото, на которых видно, что мост проседает. 12 мая было опубликовано объявление о закрытии проезда через мост ввиду его аварийного состояния, правда, информация эта не нашла подтверждения в официальных источниках. На мосту установлены знаки, ограничивающие вес въезжающего транспорта - 3,5 тонны.
Сейчас через Тезу людей переправляют на лодке.

Ролик с YouTube

Ролик с YouTube

Источник
 

Gh0sT

+1  
где они там фуру увидели.а водитель камаза конечно сказочный...хотел сократить и сэкономить на этом но не выгорело.
 

Denil

-2  
345345где они там фуру увидели.а водитель камаза конечно сказочный...хотел сократить и сэкономить на этом но не выгорело.
водитель тут при чем? где собственник скажет ехать, там он и едет. ограничение по допустимой массе 3,5т было на этом мосту, что не мешало тем же пожарным и другим грузовым а/м свободно перемещаться по нему. вообще сей мост настолько многострадальный (периодически его сносит в весеннее половодье), что диву даешься, как там до сих не сделали капитально строение, а не эту несуразную конструкцию из бревен и плит.
 

Gh0sT

+3  
Denil
не,ну вы конечно сравнили пожарную машину и тонар гружёный песком.по барсу уже сказали что собственник самосвала за свой счет восстановит мост.
 

Александр10051986

+2  
Он в Snowrunner мало играл
 

DEV

0  
Там так то ограничение по весу висит.
 
▲ Наверх