Загрузка...
Ошибка

30 миллионов за строительство ковид-госпиталя в Иванове

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Департамент строительства требует в суде 30 миллионов за просрочку строительства ковид-госпиталя в ИвановеДепартамент строительства и архитектуры Ивановской области обратился в арбитражный суд с требованием взыскать с ООО "Газхолодмаш" 30.142.859 рублей неустойки за просрочку исполнения обязательства и 100 тысяч рублей в качества штрафа за нарушение исполнения обязательства.
Речь в иске - о построенном, но не введенном до сих пор в действие антиковидном госпитале.
Ранее начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области Александр Батурин заявил, что "...дата открытия госпиталя напрямую зависит от срока исполнения подрядной организацией всех своих обязательств по государственному контракту. В данный момент спрогнозировать этот срок не представляется возможным в связи с тем, что до настоящего времени не завершена претензионная работа в отношении ООО «Газхолодмаш"
Контракт по выполнению работ по развертыванию на территории Ивановской области быстровозводимого инфекционного госпиталя с коечным фондом 360 коек для оказания медпомощи больным новой короновирусной инфекцией был заключен с ООО "Газхолодмаш" 1 октября 2020 года со сроком исполнения - 31 декабря 2020 года.
Цена контракта - 2,56 млрд рублей.
В соответствии с п.8.2. контракта заказчик вправе требовать уплаты пеней за каждый день просрочки обязательств в размере 1/300 ключевой ставки Центробанка РФ от цены контракта, уменьшенной на цену выполненных обязательств.
В соответствии с п.8.10 за каждый факт неисполнения обязательств штраф составляет 100 тысяч рублей. Общая стоимость штрафов не может превышать стоимость контракта.
Источник
 

MSV71

+15  
2,56 млрд рублей. Кошмар. Сколько можно было полезного построить. Но нет. Вкатать в землю никому нахрен не нужный объект - это им и надо.
 

Alexe3

+5  
Отличный вещдок возвели.
 

MSV71

+2  
Придумал! Выйдет отличный коровник! Правда, местные жители вряд ли останутся довольны... Хотя, кто граждан-то спрашивает?
 

marina

+6  
если посчитать в полоседанах или солярисах 1.6 с акпп , это примерно 2100 новых машин . получается одна койка стоит как 6 новых обычных машин с акпп. Так вот почему , до сих пор не снесли бараки в 1 Гор.больнице. каждая койка в гадюшнике , это минимум еще как 1 лада веста на мкпп. походит еще лет 20-30
 

servti

+1  
Что вы прямо накинулись на чиновников? Просто люди с другим способом мышления. Вместо головы они думают кошельком, это только небольшое психическое отклонение (клептомания называется). Вполне невинное по сравнению со стрельбой на улице. Ну попилили деньги, так не со зла же!
 

MSV71

0  
servti
А с какого такого бодуна вы называете городских администраторов чиновниками? Слово Чиновник исходит от слова Чин. Звание. У муниципалов нет и не может быть никаких званий. Это не государевы служащие. Просто местные мелкие клерки.
 
▲ Наверх