Загрузка...
Ошибка

В регион поступила большая партия новых санитарных автомобилей

Ответить на тему

Svistylka

+3  
В регион поступила большая партия новых санитарных автомобилейВсе 55 единиц медтранспорта уже распределены по больницам.
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ивановскую область поступила новая партия медицинского транспорта - 55 автомобилей.
Это второе поступление санитарных машин в этом году, первые 25 автомобилей появились в лечебных учреждениях региона еще зимой.
Машины задействованы в работе районных и городских поликлиник, врачебных амбулаторий, ФАПов и офисов врачей общей практики в качестве санитарного транспорта: они используются для перевозки участковых врачей, фельдшеров и пациентов, оказания неотложной помощи, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.
Из 55 новых автомобилей марок «LADA Гранта», «LADA Нива» и «УАЗ Патриот» 16 уже направили в Кинешемскую ЦРБ, 8 – в Шуйскую ЦРБ, 3 – в Тейковскую ЦРБ. По шесть новых машин поступили в больницу №4 и ГКБ им. Куваевых города Иванове и Кохомскую больницу, по две единицы транспорта – в 1-ю городскую клиническую больницу и ГКБ №3 в Иванове, а также Пучежскую ЦРБ. По одному автомобилю направили в Вичугскую, Ильинскую, Палехскую и Родниковскую больницы.
«До конца года автопарк региональной медицинской службы пополнят еще 10 автомобилей. Всего в 2021 году в рамках программы модернизации в больницы Ивановской области поступит 90 единиц автотранспорта общей стоимостью 54,7 млн рублей», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.
    
Источник
 

Mega_Viruzzz

0  
То есть, больного в такой машине перевозить только сидя?
 
▲ Наверх