Загрузка...
Ошибка

В Иванове следователя полиции осудили за фальсификацию доказательств

Ответить на тему

DaiMoN

+3  
В Иванове следователя полиции осудили за фальсификацию доказательств и покушение на взятку
Октябрьский районный суд вынес приговор следователю следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново и адвокату Ивановской центральной коллегии адвокатов.
У следователя находилось в производстве уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования, подозреваемые по нему официально были не установлены. Сотрудник полиции решил через знакомого адвоката получить взятку в сумме 850 тысяч рублей. Такова была цена предоставления информации по уголовному делу и копий его материалов, а также – помощи следователя виновным в избежании уголовной ответственности.
Также следователь, не вызывая свидетелей, подделал протоколы их допросов и приобщил их к материалам уголовного дела.
Следователя обвинили в фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности по делу о крупном мошенничестве, которое он расследовал, а также в покушении на получение крупной взятки.
7 лет и 6 месяцев он проведет в колонии строгого режима. Также он не сможет по приговору суда занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 7 лет.
Ему назначили штраф в сумме 4 миллионов 250 тысяч рублей и лишили звания капитана юстиции.
Адвоката Ивановской центральной коллегии адвокатов признали виновным в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. 6 лет колонии общего режима и 4-летний запрет заниматься адвокатской деятельностью – таково его наказание. Также он заплатит штраф, аналогичный тому, который наложили на полицейского.
Приговор в законную силу не вступил, уточнили в пресс-службе Октябрьского районного суда.
https://newsivanovo.ru/fn_745212.html
 

Камито

+1  
это типа сам следователь разговорил типа на взятку?разные варианты могут быть
1. приказ сверху.
2.давление криминала.
3.семейные обстоятельства.
и т.д
адвокат то причем тут?
где доказательство вины?
 
▲ Наверх