Загрузка...
Ошибка

Планируют построить дорогу от Афанасова до Малинок

Ответить на тему

Svistylka

+2  
В Иванове планируют построить дорогу от Афанасова до МалинокПроложить дорогу от Афанасова до Малинок, соединить восточную часть города с Родниковской трассой и, в перспективе, создать Восточный обход для тех, кто едет со стороны Фурманова в Кинешму, хотят чиновники и депутаты.
Разработали два варианта решения проблемы. Первый предполагает ремонт улицы Окуловой, строительство надземного переезда через железнодорожные пути и дороги через лес, сейчас она проселочная. Второй вариант - строительство нового, дублирующего улицу Окуловой, путепровода вдоль железной дороги и такой же трассы через лес до Малинок. Однако начинать планируют с восстановления близлежащей дорожной инфраструктуры.
Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Главной задачей сейчас является восстановление Дуниловского шоссе. Потом дорога, которая в районе Светлого Луча и Хутора Митрофаново - тоже нуждается в строительстве в объезд, чтобы дорогу сделать полноценной. И плюс, надо восстановить мостик в районе Митрофанова. Проблемой здесь я вижу изъятие земель лесного фонда».
Чтобы построить дорогу нужной ширины, необходимо вырубить часть лесных насаждений. Один из земельных участков принадлежит дачникам. По предварительным подсчетам первый вариант со строительством надземного переезда через железную дорогу обойдется в 900 миллионов рублей. В второй - обходной - в 470 миллионов. Первым делом планируют разработать проект.
- Я думаю, что мы выстроим такую дорожную карту, которая нам позволит системно и планово идти к решению задачи, - считает депутат Ивановской областной Думы Михаил Кизеев. - Потом необходимо решать вопросы о выделении денежных средств - сначала на проектирование, и когда поймем сколько денежных средств нужно на включение в проекты - на реализацию.
Предполагают, что реализовать проект удастся через несколько лет. Дорога не только позволит въезжать и выезжать из города, минуя центр. Основная цель - соединить родниковскую трассу с выездом на Фурманов. -Источник
 

mr.Anderson

+9  
Новые дороги, особенно объездные пути для грузового транзитного транспорта, - это всегда отлично. Надеюсь, осуществится.
 

Hustler

-6  
Ну надо же какая забота о деревеньке численностью в 159 душ! Никаких охуллионов не жалко.
 

Уран-235

+4  
Чем ближе выборы, тем громче прожекты.... Город-спутник на 300т чел не планируют ещё?
 

servti

-1  
345345Ну надо же какая забота о деревеньке численностью в 159 душ! Никаких охуллионов не жалко.
Видимо, ты никогда не стоял в пробке на переезде у Горино. И в пробке на Лагерной в час пик. Не знаешь проблему - не трынди. Кстати, правильно писать не "построить дорогу", а "восстановить".
 

Negativ8484

0  
345345
345345Ну надо же какая забота о деревеньке численностью в 159 душ! Никаких охуллионов не жалко.
Видимо, ты никогда не стоял в пробке на переезде у Горино. И в пробке на Лагерной в час пик. Не знаешь проблему - не трынди. Кстати, правильно писать не "построить дорогу", а "восстановить".
Этой проблеме уже много много лет, и почему же её решение вдруг планируется перед выборами... Единоросня-***мат***
 
▲ Наверх